Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Проза Эпохи клонов». Утро воспоминаний

06 декабря 2016

Сегодня утром, перед проверкой своих клонов и поселений, нахлынули воспоминания о том, как я начинал свой непростой, как у всех новичков, путь развития. На улице трещал мороз и валил снег, а начинался путь становления моего клона, когда было все по-весеннему зеленым, ярким, звонким.

На старте, как и многие из нас, я упорно возделывал свою клумбу, иначе не вырастут цветы. Руки были в кровавых мозолях от работы на стройках и подсобным рабочим на доступных госпредприятиях. После забоя, на мясокомбинате я был словно выжатый лимон. А ведь приходилось трудиться и прислугой. Иногда я оставался в ночлежке, так как не было сил дойти до своей землянки. И следующий день начинался в том же сумасшедшем ритме.

А когда приходили сомнения, желание бросить все и сдаться, я садился у крохотного окошка своей землянки и мечтал, глядя на маленькую клумбу с растущими цветами. Мечты эти придавали мне силы. Ведь растут же мои цветы, вырасту и я! Я грезил об учебе в университете, представлял, как буду жить дальше, рисовал картины огромных доходов и интересных дел вместо серых будней батрака.

Со временем мои капиталы стали расти, и появилась возможность пойти в государственный университет на скопленные деньги. Тогда я впервые получил общее образование. Пока я стал лишь ремесленником, но и эти науки помогают мне развиваться до сих пор, особенно военное дело, ведь необходимо воевать с Вебменом и охранять разросшееся хозяйство от лихих людей. Сейчас для меня это пустяки, но для тогдашнего меня-батрака первое обучение влетело в копеечку.

И вот настал тот день, когда я смог повысить свой статус до Ремесленника! Радость моя не знала границ!

После повышения статуса я использовал возможность выбрать себе отличного наставника, который и поделился советом, помог разобраться в игре и подсказал какое свое дело открыть, чтоб получить свою первую прибыль и перейти дальше по карьерной и социальной лестницам.

Отвлекшись от ностальгии, я почувствовал гордость за проделанную работу и вновь убедился в правильности принятых решений. Игра стала намного интереснее, прибыльнее и глубже. Поступления в мою калиту согревали даже в лютую стужу, а звон золотых был словно весенняя капель.

Автор: sovetnicd, Редактор: KPPj