Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Как есть слона?

12 декабря 2016

Сколько же времени может потребоваться, чтобы развить свой игровой аккаунт до того момента, чтобы он начал самостоятельно себя обеспечивать и радовать вас прибылью? Которую, конечно, лучше сначала пускать на дальнейшее развитие.

Конечно, уровень комфортного развития каждый определяет сам для себя. Что лучше: оставаться ремесленником и начинать заниматься застройкой и держать ценные бумаги, или, может быть, завести крепкое фермерское хозяйство, став крестьянином? Или ещё лучше обучиться до уровня мещанина и увеличить свои возможности, начав строить город - или, хорошо вложившись финансово, завести большое княжество и стать императором Земли Клонов? И, конечно, не забывать про военный блок, поднимая уровень военных знаний и повышая звание.

Мы все читали интервью с императорами и начинали мечтать о таких достижениях. И поначалу любой из этих уровней можно посчитать труднодостижимым. Но так ли это? Много дел в жизни нам кажутся труднодостижимыми и неподъёмными. И успешные люди, пытаясь подсказать сомневающимся, задают необычный вопрос: «Как съесть слона?» Что означает эта фраза? А означает она тот способ, каким можно сделать большое дело.

Так как же надо правильно есть слона? Ответ прост: по кусочку. Это утверждение подходит для любого дела. Однажды я прочёл про человека, который решил попасть в книгу рекордов, съев свой автомобиль. Конечно, думаю, им должны были заниматься не инспекторы Книги рекордов Гиннеса, а другие специалисты. Но факт остаётся фактом: подход к этому делу он выбрал правильный, разрезая свой авто и перетирая его в пыль, добавлял в пищу. Я не вспомню, чем закончилась эта история, но не сомневаюсь, что машина со временем должна была быть съедена.

Так же и в нашем с вами случае. Совсем недостижимые высоты могут оказаться рядом, если планомерно взяться за их выполнение. Вот, скажем, никого ведь не затруднит потратить на любимую игру 500-1000 рублей в месяц. Это совсем незаметно для бюджета. Но через год вы поразитесь, как далеко можно уйти в развитии на таких небольших вложениях.

И не будем забывать, что эти деньги не пропадают зря. Их можно вывести из игры. Лично я расцениваю это как долгосрочную инвестицию, да ещё и с игровым развивающимся процессом.

И здесь главное - начать. И - не бросать, особенно в той ситуации, когда кажется, что слон полез наружу. И каждый день, неделю или месяц есть по маленькому кусочку. И уже через какое-то время вы заметите, что слон не такой уж и гигантский. И с каждым кусочком всё сильней становится ощущение, что всё по плечу, а мечта ближе и реальней.

Начинайте любое трудное дело. И вы сможете его сделать. Главное - верить. Генри Форд сказал: «Если ты думаешь, что сможешь сделать дело, или ты думаешь, что не сможешь, ты прав».

Начинайте воплощать свою мечту прямо сейчас. И её осуществление не заставит себя ждать.

Автор: DeFacto, Редактор: SKINBALL