Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Что может принести удача или Куда деть 100 золотых?

24 декабря 2016

Итак, в декабре у нас будет 4 розыгрыша ресурсной лотереи (осталось ещё два), что приведет к появлению в наших землях 16 счастливчиков обогатившихся на 100 золотых. И я задался вопросом: на что можно было бы потратить выигрыш в размере 100 золотых, если бы выигрышный билет оказался у меня. Идей проскочило огромное множество, так что захотелось записать хоть часть из них.

Итак, некоторые мои мысли на этот счет (исходные условия - выигравший в статусе мещанина и (опционально) со своим хутором)

Во-первых: можно увеличить занятость в сельском хозяйстве. Купить или создать, к примеру, четверых-пятерых ремесленников, и обучить их до крестьян. Плюс увеличить уровень дома хотя бы на 8-10 уровней. Помимо работы на поле новые крестьяне могут работать косарями и приносить дополнительные злаковые, которых иногда очень не хватает.

Во-вторых: можно купить корову и быка, а так же построить коровник для занятий животноводством. Посчитав количество работающих на поле крестьян и количество вырабатываемой ими продукции для пропитания данных животных, у меня получился довольно приличный доход.

В-третьих: можно построить дополнительный хутор и улучшить все (кроме рудника) производственные предприятия до первого уровня. Либо улучшить до первого уровня рудник и, например, лесопилку. Итог здесь зависит от бонусов, которые Вам даст правитель княжества, где Вы построите свое поселение.

В-четвертых: можно купить прогулочное судно и плавать в далекие земли, получая выгоду на торговле ингредиентами.

В конце концов, это не плохой вклад в основание своего княжества.

Уверен, вариантов для выгодного вложения данного выигрыша гораздо больше, чем можно сразу себе представить, и каждый из счастливчиков выберет путь прибыльного развития самостоятельно. Да пребудет с Вами удача!

Автор: livik, Редактор: KPPj