Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Конкурс видеороликов

11 марта 2017

Здравствуйте!

Хочу затронуть, на мой взгляд, важную тему. Как многие знают, сейчас проходит конкурс на лучший видеоролик и призовые достаточно большие. Я посмотрел большую часть работ участников и сделал некоторые выводы для себя, которыми хочу поделиться с вами.

На мой взгляд, для успешного видео ролика есть несколько основных правил, которые помогут ему быть более привлекательным на фоне остальных работ.

1. Некоторые, как я заметил, используют закадровый голос и тут есть несколько главных ошибок, на которые я хотел бы обратить внимание. Если видео небольшое, то проще раскошелиться на профессиональных дикторов, с приятным голосом, которых мы привыкли слышать в озвучке студийных картин, стоимость озвучки порядка 500-1500 руб. Как вариант - существует множество программ, в которых, путем простых манипуляций, можно сделать голос более приятным на слух. Не стоит говорить «себе под нос» или в одной интонацией на протяжении всего ролика. Если уж решили использовать свой голос, постарайтесь сделать его как можно приятнее, помните, вас будут слушать!

2. Видео ролик должен включать все самое лучшее, самое интересное и раскрывая основные моменты демонстрируемого материала. Для этого нужно сесть и поразмыслить над тем, что именно использовать т.к. ролик не должен быть чересчур затянутым и в то же время, он должен дать полное представление об Эпохе клонов. Не стоит показывать каждую вкладку, каждую ссылку и каждый блок, помните это не обучающее видео, это в каком-то роде – реклама!

3. Музыкальное сопровождение так же неотъемлемая и очень важная часть работы. Разная музыка действует на человека по-разному. Стоит исходить из того, какое настроение вы хотите передать зрителю: грустное, веселое, торжественное, настораживающее - для каждого настроения есть музыка. Нужно очень серьезно подойти к выбору музыкального сопровождения. Не стоит брать музыку со словами т.к. их смысл может быть совсем иным и не подходить видеоряду. Необходимо прочувствовать конечный результат!

4. Текст. Текст – это наверное самое главное… Будете ли вы его говорить или он будет написан на слайдах – не важно, важен его смысл! Не стоит писать огромные тексты на одном слайде, большинство просто не будут читать все то, что написано. Используйте яркие, броские, громкие, просто кричащие подписи, что бы усилить эффект от следующего за ними кадра. Не стоит так же забывать о том, что если текст говорится, его должно быть слышно, он не должен «перекрываться» музыкой. Если же текст пишется на экране, сделайте его читаемым – шрифт, цвет, цвет фона – все это необходимо сбалансировать, что бы зрителю было комфортно.

5. Монтаж так же очень важная деталь. Постарайтесь использовать не просто сменяющие друг друга кадры, а использовать различные переходы, фильтры, эффекты и т.д., но главное не переборщить. Все это усилит впечатление от просмотра и приблизит вас к победе!

Желаю всем участникам удачи!

Как пример хочу поделиться ссылкой на видео, которое нашел на просторах интернета - обзор нашей любимой игры. Обратите внимание, автор порядком напутал, мало интересного показывает на экране, однако бойкий голос, немного юмора, фоновая легкая музыка и вуаля - приятно смотреть!

Автор: kuzmin2, Редактор: HOMAPX