Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальная жизнь». Тысяча и одна ночь: Мудрость дракона 2

17 октября 2017

Крупные и теплые капли текли по лицу крестьянина... Нет, он не плакал, он был просто в негодовании! В негодовании на дождливую погоду, на раннее утро, которое не принесло ему пассивный доход от предложенной позавчера "авантюры" дракона, а так же на самого дракона.

- Как? Как он посмел так жестоко посмеяться надомною, над своим хозяином? - думал землепашец. - Вот только проснётся, я ему устрою... Мудрец мне нашелся!

Сильный порыв ветра, созданный крыльями ящера, чуть не сбил с ног промокшего фермера.

- Что случилось, мой дорогой друг? Из-за чего пришлось тебе так рано быть на ногах, да и ещё под таким проливным дождем? Неужели решил с утра принять душ, да и заодно постирать одежду не снимая её с себя? - попытался поднять настроение дракон.

- По твоему, о "великий мудрец", совету я прикупил лицензию на медведя (сроком на 240 дней) и спрятал нужное ружьё в суму, а утром следующего дня, так и не получил государственного пособия для охотников. Я же думал, что этот пассивный источник дохода, сможет покрывать мои ежедневные расходы на еду! А в итоге? Пусто! Совсем пусто, и лицензия минус один день. Ты во всём виноват!

- Я тебе сейчас голову откушу, - то ли пошутил, то ли серьёзно произнёс дракон, - ты же ей всё-равно не пользуешься. Зачем она тебе?

- ??? - изумление и испуг отразились на лице крестьянина.

- Хорошо. Слушай внимательно. Открой суму. Достань из неё бутылочку кваса. Теперь положи её обратно в сумму и закрой сумму. Теперь мысленно, повторяю... Попробуй мысленно открыть крышку и реально выпить квас... Выпил?

- Ну, реально не выпил, - задумчиво произнёс крестьянин.

- Ну и с ружьём так же, - многозначительно ответил дракон и улыбнулся, - и больше не наступай на любимые грабли.

На следующий день в калите крестьянина были золотые, которых хватило и на еду, и даже ещё немного осталось. Он-то понял, что за любимые грабли и при чем тут бутылочка кваса с закрытой крышкой. А Вы, уважаемые жители Эпохи Клонов, догадались?

Автор: Dzmitro, Редактор: KPPj