Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Как иностранец стал русскоговорящим журналистом? Заключительная Часть 2

18 октября 2017

Еще раз здравствуйте!В первой части моего рассказа я озвучил как всё начиналось и продвигалось понемногу вперёд!Теперь я расскажу вам, что было дальше. Со временем, я, уже зная разговорный, смог общаться с игроками виртуальных миров. Да, приходилось иногда словарем пользоваться, но это было в единичных случаях.

Окончив школу, я начал пробовать себя в сфере копирайтинга. Не одна ночь ушла, но попытки увенчались провалом. Понимая, что дело так дальше не пойдет, я начал изучать правила правописания. Со временем, всё лучше и лучше, я начинал владеть грамматикой.Играя в онлайн игры, первый вопрос, который мне задавали игроки, общаясь со мной, был: "А с какого ты города? Я так понимаю, ты с России?". Как я только говорил им, что нет, я гражданин Украины, из самого рождения в России не бывал (надеюсь, еще успею побывать), игроки просто были в шоке. Спрашивали не нанимал ли репетиторов или в школе учил данный язык - ничего подобного! Я самоучка!Никто, поверьте, никто не мог поверить, что человек, который живет западной Украине (тут русский язык редко встречается, преобладает украинская диаспора), говорит и пишет не запинаясь, на русском языке!

Со временем, русский для меня стал вторым разговорным языком, которым я повседневно пользуюсь!Начинал со словаря с мимикой и жестами, а теперь я буквально в доли секунды могу легко с украинского на русский переключиться, и наоборот!

Что помогло мне, в быстро освоении данного языка?Художественные книги, музыка, фильмы и, самое главное - общение! Общаясь с иностранцем, со временем, вы начинаете понимать, что он вам хочет сказать, и сами уже знаете, как правильно ответить!На данный момент времени я знаю всего лишь 3 языка, планирую еще 4-му обучиться! И проделывая первые шаги на пути к поставленной цели, пользуюсь всем, чем могу на данный момент времени.

Журналистика в "Эпохе клонов":В предыдущем интервью, вы узнали с чего всё начиналось. Да, первые статьи с треском провалились. Но я не сдался, сначала, еще в июле пробовал писать, когда увидел, что ничего не получается, тоже опустил руки. Долго и нудно, вчитываясь в текст статей, многих авторов, я сделал для себя такой вывод: "А давай-ка еще раз попробую, не получится - буду завязывать с этим, получится - буду пробовать дальше! И идти - только вперёд!". Написав первую статью (проанализировал обновление, касающееся игрового блока "Мафия") и увидев её в газете, у меня появился стимул и цели, которых я, на данный момент времени, стараюсь добиться. Взяв свое первое интервью (к сожалению, не помню у кого брал, их уже с десяток взял), у меня возникло желание писать и только писать! Вдохновение никогда не покидало меня! Каждый день что-то новенькое из идей приходило мне на ум.Я проделал не малый путь, и я моя первая цель - освоить второй, почти родной язык, была достигнута! И я горжусь тем, что смог сделать это! Но еще всё впереди, не мало целей, которые пока для меня недостижимы, но скоро, я обязательно их достигну!

Дорогие друзья, если хотите добиться поставленной цели, всеми возможными средствами добивайтесь своего! Не сдавайтесь! Ведь опуская руки, вы не сможете добиться того, чего столько ждали. Многое ждет нас впереди, надеюсь, и многие из вас смогут добиться того, чего ждали столько дней, месяцев, лет.Всего хорошего, с вами был Станислав, до скорых встреч!

Автор: Stanislawow, Редактор: KPPj