Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышление». Есть ли преимущество у грабителей над охраной?

20 октября 2017

С давних времен были воры и грабители. И они всегда были и будут. Также были те, кто их отлавливал и наказывал... и так было всегда.В Эпохе Клонов есть блок Притон – централизованное сборище виртуальных бандитов и воров всех мастей. Есть также блок Охрана, где группируются доблестные защитники Земли Клонов с военными званиями или простые ремесленники и крестьяне.

Просматривая форум, замечаю унылое настроение владельцев АЕ, грабителей и воров! Одни считают, что охране мало платят за такую работу! И грабителей нужно наказывать, сделать в АЕ что-то типа острога для их задержания. Другие – что ворам уже перекрыли кислород и не дают спокойно пограбить! Еще осталось только Острог им ввести для полного счастья! Будет ли Острог когда-либо? Неизвестно! Но обещания такого рода со стороны администрации уже были.

Начну с цитаты из одного старого тикета:Дата: 2013-03-28 17:28:37Имя: Марк МлынскийСообщение:«Александр, наказание криминальной деятельности в виде Острога обязательно появится в игре, эта часть игрового модуля находится в разработке»

Прошло фактически 4 года, пока блоки Притон и Охрана подвергаются лишь мелким изменениям, не более того. В блоке Охрана последним важным нововведением стала возможность лечить охрану за счёт владельца поселения, в блоке Притон последним особо важным изменением было сокрытие административных названий домов и АЕ, что привело к трудностям в прогнозировании нападения, так как старые списки, по которым легко можно было вычислить – куда можно лезть, а куда – нет, пришлось просто выкинуть!Последнее нововведение в Притоне вызвало жаркие дискуссии что в чате, что на форуме игры!Что касается охраны, то она всегда имела преимущество в военных знаниях, так как домовладение или административную единицу можно облить черным жемчугом и усилить способности охраны к обороне. К примеру, охрана из 8-10 лиги при облитии жемчугом легко может отражать большинство серьезных нападений на дома или АЕ. Так что баланс есть, как бы не ныли владельцы домов и АЕ, что воры в большем преимуществе, чем охрана!

На форуме сейчас образовались как бы 2 лагеря. Один стонет о печальной судьбе охраны, другой – о тяжкой доле грабителя. Притом, по существу, те кто был прокачан и подготовлен, легко приспособился к новым условиям.Многие домовладельцы и владельцы поселений даже вздохнули с облегчением. И с энтузиазмом начали вкладывать свои средства в охрану.Грабители же стали тщательнее выбирать цели.

Я не вижу никакого дисбаланса и перекоса в сторону воров и грабителей. Просто – иногда охрана бывает в шоколаде, иногда – грабители. Тут всё решает Великий Рандом! И говорить, что одним легче, другим тяжелее – не стоит!Попробуйте пойти на облитый жемчугом дом или АЕ с охраной от 10-го уровня и вы посмотрите, кому проще! Или выстоять, когда к вам приходят на посёлок 3 молодца из Золотой лиги!

Я не скрываю своё уважение к администрации за продуманность блоков Притон и Охрана. Всё остальное – уже зависит от того, как играешь и какие стратегии атаки/защиты используешь! На этом я прощаюсь с вами, до новых встреч! Удачи вам в игре и в жизни!

Автор: Serdragon, Редактор: KPPj