Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Апгрейд». Плодородная осень

21 октября 2017

Приветствую вас, дорогие читатели!

Недавний месяц принес нам очередную порцию обновлений. Причем обновления эти носят не столько количественный, сколько качественный характер. Часть из них сделала игровой процесс более комфортным. Другая часть вызвала сильный резонанс в сообществе игроков, и, хотя шумиха уже поутихла, обсуждение воровского ремесла все еще имеет место на просторах форума. Как Вы скорее всего догадались, речь идет о сокрытии названий административных единиц в блоке Притона.

Ко всему прочему, значительные изменения коснулись функционала газеты. Принимая во внимание, что блок журналистики более-менее самодостаточен, а обновления с ним связанные в принципе являются событиями экстраординарными и довольно-таки нечастыми, можно сказать, что для репортеров наступил настоящий праздник!

Но обо всем по порядку:

1. Удобства ради была улучшена функция автоматического лечения клонов перед боем. Соответствующая кнопочка доступна на вкладке "Восстановление здоровья " в трапезной. Теперь стало возможно лечить клонов в массовом порядке нажатием этой самой кнопки, предварительно указав желаемый минимальный порог здоровья. Многие игроки уже по достоинству оценили функционал.

2. Еще одна фича, призванная облегчить игрокам жизнь, была добавлена по просьбам игроков в соответствующей теме форума: https://forum.ageofclones.com/t/pozhelaniya-po-igrovym-blokam-dlya-udobstva-igrokov/21181. При покупке лота на Товарной бирже в диалоговом модальном окне теперь указано наименование и количество товара, а также его иконка, что особенно удобно. Обновленное окно подтверждения помогает избежать ошибочных сделок, ведь перепутать позиции товаров в списке бывает достаточно легко. Иногда я и сам подтверждал покупку не сразу, чтобы перепроверить и убедиться, что все было верно выбрано и заполнено.

3. Принцип частичного "инкогнито" административных единиц в притоне. Имена АЕ теперь скрыты символами "*" за исключением первой буквы. Обновление уже подробно обсуждалось, поэтому останавливаться здесь не будем.

4. В газете ЭК появились элементы разметки и форматирования текста! Какие именно, Вы можете с легкостью найти в вашем кабинете в разделе "Форматирование газетных статей ", а так же в Легенде, всегда доступной во время оформления статьи, что позволяет избежать ненужных переходов между страницами и вкладками. Как видно, нововведение пришлось по душе репортерам, а многие газетные статьи приобрели свой характер. От себя посоветую журналистам поэкспериментировать с оформлением списков. Этот момент не документирован, но результаты получаются интересные.

5. В газете печатают графические изображения! Не успел я опомниться после получения возможности форматировать свои статьи, как увидел в газете статью, наполненную пестрыми вставками. Возможно, статья была опубликована в целях тестирования, но через денек-другой, появилось и официальное описание способа добавления картинок в текст. Подробности ищите в вашем кабинете - секция "Картинки в статьях ".

Ох, и насыщенный выдался период. Большое спасибо администрации за проделанную работу! Результаты просто потрясающие!

Хотите - верьте, хотите - нет, а что-то мне подсказывает, что к концу 2017-го нас с Вами еще ждет грандиозный новогодний подарок. Конечно, я могу ошибаться, но, по крайней мере, мне хочется в это верить!

Автор: BatmanSwitch, Редактор: KPPj