Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «В помощь новичку». Хутор. Выбираем выгодное место для постройки

23 октября 2017

Здравствуйте, дорогие читатели.

Сегодня я расскажу вам об очень важной теме, которая касается многих начинающих градостроителей. Это первая стадия постройки поселения и начала нового пути в блоке "Власть" - постройка хутора!

Дело дорогое, многие согласятся со мной, но и в то же время очень даже прибыльное!

Сейчас я приведу пару советов, для правильного выбора места постройки самого хутора:

1) Постройка в развитых княжествах. На вопрос "почему?" ответ следующий - в развитых княжествах есть такие постройки, как "Великий колос", "Царица ночи", "Гигантский подсолнух", какие дают бонус к скорости роста посевов. С одной стороны, кто хочет заниматься сельским хозяйством, для вас это большой плюс. Но в чем же минус? Ответ прост. Для тех, кто не сможет позволить затраты на развитие самого хутора, оплату труда косарям и остальные затраты - лучше не строиться в таких княжествах. Где лучше строиться читайте второй пункт.

2) Постройка в новых княжествах. Многие князья дают бонусы за постройку хутора в их княжестве. Размер бонуса колеблется от 30 до 45 золотых монет. Зачастую присутствуют также ежедневные солидные пособия, которые предлагают владельцы вышестоящих АЕ. Да, это огромный плюс, так как полученный бонус, можно использовать на развитие хутора или своих клонов, чтобыуменьшить затраты. Но минус данной стратегии - отсутствие бонусных зданий (Великих построек), которые сокращают время роста культур, что тормозит сельское хозяйство.

3) Постройка хутора в своем княжестве. Данный вариант хоть и самый выгодный (вы получите все бонусы от государства лично), но и самый затратный. Его явно не порекомендовать начинающим градостроителям.

В данный момент в Эпохе очень много строителей, и, мы, гуляя по улицам виртуального мира, решили поинтересоваться их мнением:

Stanislawow: Здравствуйте. Насколько мне известно, у вас есть свой хутор и я бы хотел поинтересоваться, на что обращали особое внимание, когда выбирали место для его постройки?

Ответ молодого князя виртуального мира Tigranovich:Уже не сильно помню. На самом деле не долго выбирал. Увидел, что Поднебесная хорошо развивается и князь отзывчивый - вот и построился!

Ответ известного журналиста hesk:Доброго времени суток. Одним из самых важных факторов считаю ежедневные откаты как за сам хутор, так и за постройку домиков в нем. Я думаю, что правильно построившись можно сделать из этого пассивный доход.

Ответил hay1:Выбирают место для постройки, по бонусным предложениям князя, где выгоднее строиться, а также по бонусным зданиям.

Ответил великий князь, боярин Dragus310:Собственно, все мои постройки были в собственном княжестве. Начиная от хутора до городов.

Как видим, в данном вопросе, мнения расходятся. Каждый по своим критериям выбирает, где ему лучше будет построиться и начать свое строительное дело. Я благодарю всех, кто отозвался, желаю всем игрокам и жителям крепкого здоровья, многих лет, успешных построек и плавного развития!

С вами был Stanislawow, до скорых встреч, дорогие друзья!

Автор: Stanislawow, Редактор: KPPj