Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Слово об Эпохе клонов. Часть 5: Начало эры сельского хозяйства - 2011 год

07 ноября 2017

Здравствуйте, дорогие друзья! С каждым шагом, мы приближаемся всё ближе и ближе, к сегодняшнему дню. И сегодня, в нашем историческом проекте "Слово об Эпохе Клонов", мы погрузимся в атмосферу новой эры, так как 2011 год, для виртуального мира - это, в первую очередь, появление первого крупного рогатого скота, первых свиней и многого другого. Итак, мы начинаем, "Эпоха Клонов" - 2011 год.

Январь

Появляется первая лента торговых операций в игре, планируется обновление торговых графиков для товарной биржи.

Февраль

1 февраля вводятся первые торговые ордера, без них, сегодня невозможно представить работу на торговой бирже. 15 февраля - открывается блок "Военное дело", появляется новое оружие. Появляется новая версия товарной биржи и сразу же после нее, происходит несколько эмиссий ценных бумаг.

Март

9 марта для охотников, создано новое развлечение - «Стрельбище». Для стрельбы подходит любой вид охотничьего оружия и специальные патроны. Важным условием является наличие одной из лицензий на охоту, надетое ружьё и патроны.

Так почему же данный блок был удалён? Сейчас узнаем у директора по развитию Николая Рогожина:

Станислав: Николай, здравствуйте. Я узнал, что был блок "Стрельбище" для охотников, а также нашёл его фотографию, скажите, почему был удалён данный блок?

Николай: Не пользовался особым интересом, это было просто поле для тренировки-развлечения.

Происходит реорганизация главного меню.

В связи со скорым выходом игровых частей модуля «Сельское хозяйство» проводится корректировка в показателях энергетической ценности продуктов питания: яйцо, молоко, свинина и говядина имеют ту же питательность, что и сейчас.

Апрель

9 апреля появляется первая императрица, основательница "Красного княжества" - Red2! К четырехлетию игры были праздничные скидки на пополнение игрового счета. 19 апреля появляются волшебные солнечные пластины, которые используют для строительства «Чуда Света».

Май

Меняется название сайта форума, предыдущее название - forum.igra3k.ru, а новое - forum.goldenclone.com Перейдя по второй ссылке, вы и сегодня сможете попасть, на старый форум игрового мира.

C 23 мая - князья могут строить "Чудо света". Сразу после выхода обновления администрация проекта запускает акцию для застройщиков. Первые 10 князей, кто построит "Чудо света" - получат приз в виде кольца. И в конце месяца на ярмарке снимаются номинальные ограничения.

Июнь

Обновляется счетная палата. Изменяется ценообразование "Чудес Света" и "Дворцов". Снятие номинальных ограничений доходит до Фондовой Биржи.

Июль

11 июля происходят изменения в названиях игровых составляющих. Игровая валюта "Алтын" получает новое название - "Клонеро", а социальный статус "Рабочий" теперь называется "Батрак". Изменяется раздел "Персонаж", он становится более удобным для игроков.

Почему было принято решение переименовать "Алтын" в "Клонеро" мы спросили у Николая Рогожина:

Станислав: Николай, насколько мне известно, игровая валюта, раньше называлась "Алтыном", а была переименована в "Клонеро". Скажите пожалуйста, почему было принято решение переименовать данную валюту и откуда возникло такое интересное название "Клонеро"?

Николай: Просто решили сделать название валюты более индивидуальное и показалось что название "Клонеро" будет наиболее подходящим.

Август

Проведены эмиссии ценных бумаг игровых блоков госпредприятий.

Сентябрь

Заканчиваются работы, по внедрению давно ожидаемого сельскохозяйственного модуля. Запланированное изменение животноводческого блока было решено соединить с выходом совершенно новых элементов: обработкой полей и организации забегов свиней (свинодром).

23 сентября - начинается постройка реальной "Земли Клонов" в Доминиканской республике! Мы вновь обратились к Николаю за комментариями:

Станислав: В 2011 году вы начали строительство "Земли Клонов" в Доминикане. Почему была выбрана именно Доминиканская республика? Были ли другие варианты выбора места для постройки данного мира и с чего же начиналась сама постройка?

Николай: Доминикана оказалась наиболее подходящей страной, климат великолепный, природные красоты, очень дружелюбная стана, широкие возможности для иностранцев. А вообще, перед тем как сделать выбор были проведены туристические вылазки во многие прочие страны и латинской Америки и Азии... Создания реальной земли началось с поиска земли. Это было весьма трудоемкая задача.

Октябрь

17 октября Игровые блоки «Поля», «Государственная ферма» в части покупки удобрений и семян внедрены в игровой мир. Также вводится нововведение на "Аукционе клонов". Теперь можно назначать стоимость клона в размере 1 золотой.

Ноябрь

Открывается раздел "Продажа колец" на ярмарке. Происходит много корректировок и переименование лесных даров.

Несмотря на обширные и постоянные нововведения Николай Рогожин отметил, что главным приоритетом года оставался блок "Сельское хозяйство"

В конце ноября, награжден одиннадцатый князь, который построил "Чудо света".

Декабрь

Внедрена функция автоматического продления аренды. Добавлена возможность осуществления переводов золотых без комиссии, между аккаунтами с одинаковыми персональными данными (принадлежащие одному игроку). Исправляется работа товарной биржи, так как 24 декабря - была допущена ошибка игроком - «1 564,875 золотых - Комиссия за выставление лота на бирже Железо». Средства, потраченные на комиссию данным игроком, были возвращены. Появляется возможность просмотра рейтинга клона.

30 декабря - выходит крупное обновление блока "Сельское хозяйство" - появляются крупный рогатый скот и коровник.

Итог

За этот год была проделана огромная работа приближения виртуального мира к реальности. В игре появляется и развивается сельское хозяйство, совершенствуются прочие игровые блоки и щедро награждаются реальными ювелирными украшениями активные князья. Наконец именно в этот год закладывается эко-ранчо в Доминиканской республике - Земля клонов с самого начала своего появления служит воплощением девиза "Виртуальное реально" и создает дополнительную гарантию стабильности и серьезности онлайн-проекта.

Вот, дорогие друзья, мы прошли первую половину пути, и смогли ощутить атмосферу великих свершений тех времен. Впереди нас ждут новые страницы развития игрового мира Эпохи клонов. Ведь 2012 год - год новых реформ. И как пример - игровая газета, которую сегодня читают многие игроки виртуального мира.

А пока я прощаюсь с вами, до скорой встречи. Ваш Станислав!

Автор: Stanislawow, Редактор: KPPj