Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Слово об Эпохе клонов. Часть 6: Реформа журналисткой сферы. Революция социального мира - 2012 год

08 ноября 2017

Здравствуйте, дорогие друзья! Игра вступила в 2012 год. Год социальных революций и сельскохозяйственных реформ. А почему революций социального мира - сейчас узнаете!

Январь

Появляется возможность торговли удобрением и навозом на Ярмарке. С 9 января вместо государства удобрение в сельском хозяйстве обеспечивают сами игроки. Децентрализация и рыночное регулирование в действии. В этом же направлении и шаг от 16 января - крупный рогатый скот можно купить лишь у других игроков.

Проводилось активное тестирование новых аппаратно-технических возможностей серверов игры - администрация заранее готовилась к грядущим изменениям и новшествам и модернизировала парк серверов.

25 января, Становление 9-й империи - император NeilArmstrong, владелец княжества "Atlantis"!

Февраль

Еще две империи заявляют о себе (10 и 11 по счету).

- 3 февраля - WhiteStarLine, владелец империи "Левиафан";

- 25 февраля - Chingiskhan, владелец империи "Золотая Орда".

20 февраля - происходит крупное обновление. Объединение "Товарной" и "Фондовой биржи" в один блок под названием "Торговая Гильдия". 22 и 25 февраля проведены первые эмиссии ценных бумаг нового блока.

Были следующие менее значимые изменения и новшества:

Появляется удобрение "Живая Земля". "Учетное ведомство" переименовывают в "Счетную палату". Появляются (22 февраля) первые купоны работоспособности, которые являются ходовыми и на сегодняшний день.

Март

Выходит крупное изменение: 7 марта в игру вводится игровой модуль "Куриная ферма". Фермерство ширит свои возможности для прибыли.Для рантье настоящий рай - проводится множество эмиссий ценных бумаг предприятий.

Апрель

К пятилетию игры выпущено традиционное видеопоздравление, сделаны изменения и усиления в защите игровых аккаунтов.

19 апреля совершенствуется раздел княжеского резерва. Теперь есть стимул для выкупа продукции.

29 апреля полку императоров прибыло - 12-м императором стал сибирский князь Lisenka!

Май

Изменены названия социальных статусов: "Батрак" переименован в "Ремесленника", а "Бродяга" в "Батрака".

21 мая меняется форма занятости для "Батраков" и 25 мая усовершенствуется "Мясокомбинат".

Июнь

1 июня - определен победитель акции "Оазис за базис". Главный приз - поездка на двоих в Доминиканскую Республику. Разумеется с обязательным визитом на Землю Клонов!

В сельском хозяйстве ряд нововведений:

- новшества для фермеров-земледельцев и хозяев ряб (20 июня);

- в игру вводятся новые курочки-рябы (21 июня);

- проводятся первые розыгрыши в турнире "Толковый фермер" (22 июня);

- появляется новый вид корма - "Суперкорм" (22 июня);

- улучшения модуля КРС (27 июня).

И новшество социального плана: продлевается жизнь неактивных жителей статуса "Батрак" до 90 дней (с26 июня);.

Июль

С начала месяца ряд обновлений коснулось строительного блока. Начиная со 2 июля недвижимость строится с затратой времени и возможностью ускорения при привлечении наемной рабочей силы (так же как и сегодня).

16 июля стартует турнир среди куриных ферм - это предвестник современного турнира "Счастливый фермер".

24 июля отличные новости для градоначальников - они могут строить и развивать свои предприятия вторичного ресурса, а также торговцев - у них появился свой конкурс "Торговец недели".

В течение месяца увеличиваются государственные пособия для всех жителей мира! 25 июля обновляется главная страница игры (см скриншот).

Картинка 10: https://forum.ageofclones.com/uploads/default/original/3X/d/c/dcf1ae82be4a8d94b5a40188bb6f1f5f380d6497.png

Август

9 августа - требование гармоничного (равномерного) развития всех предприятий княжества для развития каждого из них до следующего уровня.

13 августа - 13-й император получает свой титул - "темный эльф" DzirtDourden примеряет мантию.

21 августа - 14-й император! Им стал Shaulk, князь "Владимиро-Суздальской" империи.

Были крупные обновления, а именно:

- построен Завод переработки. Где клоны, могут перерабатывать вторичное сырье и получать из него строительные материалы, которые очень необходимыми для развития княжеств и систем полива.

Сентябрь

10 сентября - коронация 15-й участницы императорского дома Эпохи клонов - Krasotka777!

Крупные обновления, которые появились в этом месяце:

1) Князья уже могут строить Великие постройки, такие как Терем, Театр и Статуя воина. 18 сентября появилась возможность постройки чуда света «Великий колос» в княжествах и 24 сентября - «Великий колос» уже доступен в городах.

2) Постройка недвижимости (кроме домов первых трех уровней) теперь ведется за третичный ресурс (с 20 сентября).

Вновь увеличиваются пособия игрокам

Также производятся несколько мелких обновлений в строительстве, увеличивающих возможности для зажиточных и простых игроков.

Октябрь

24 октября уже 16-й император в игре - Lord80

Из крупных обновлений:

- 8 октября появляется система полива полей;

- 11 октября открыла свои двери государственная школа ЭК. Клоны социального статуса "Батрак" получили возможность покупать товары и продукты питания на Товарной бирже ЭК.

25 октября день, когда открылась "Государственная Газета" виртуального мира.

Мы решили поинтересоваться изменениями в журналистике у Николая Рогожина:

Станислав: Скажите, почему закрыли газету "Золотая Стрела"? Через открытие игровой государственной газеты?

Николай: Здравствуйте! "Золотая Стрела" к тому времени себя изжила, тот формат не подходил, нужно было что-то менять. Газету обновили, в текущем виде она по сей день работает.

Я открыл архив газеты и пришел к выводу, что актуальность новостных статей, интервью, прозы и стихов на сегодняшний день не изменилась.

29 октября - открывается Аукцион Батраков.

И озвучу пару крупных обновлений:

30 октября построено здание Биржи, а 31 октября - государство построило оборудованный кабинет для проведения операций по изменению пола того или иного клона.

Ноябрь

Одним из самых важных событий, стало вступление в силу законопроекта "Княжеские выплаты административным единицам" (1 ноября).

И крупным обновлением стала экономически обоснованные дополнения к военному блоку:

- 2 ноября "Разработка селитры" и "Разработка серы".

- 7 ноября возможность производить древесный уголь, порох и патроны - война обретает экономический базис

22 ноября открывается "Притон" и владельцы домов, быстро начинают нанимать охрану в свои дома, поскольку в этот же день бандитам предоставлена возможность вооружаться для нападений.

27 ноября новый игрок достигает вершины! Владелец княжества "Великая Эллада" - Eleat, становится 17-м императором!

Декабрь

4 декабря вступает в силу важный закон "О возврате неиспользованной аренды по инициативе арендующего" - это повысило мобильность рабочей силы. Также важным событием, стало вступление в силу в этот же день закона "Порядок получения ресурса в административных единицах" - теперь работники имеют возможность некой компенсации при сложных ситуациях у работодателя.

Из крупных обновлений:

- 11 декабря - автодокупка не хватающих компонентов при производстве и стройке (пользоваться необходимо с осторожностью - покупаются по текущим рыночным ценам);- 13 декабря - грабителям-тихушникам теперь портят жизнь охранные собаки;- 18 декабря в питомнике государственной фермы появились свиньи. А на мясокомбинате происходит апгрейд - при разделке коров теперь можно получить еще и шкуру животного, которую используют для кожевенного производства. Предприятия пока могут строить лишь князья.

21 декабря череду коронаций уходящего года завершает 18-й император - уралец serLovelas!

Итог

Основными изменениями данного года стали реформа сельского хозяйства - появление блоков "Свиноводство", "Куриная ферма" и турниров для фермеров; трансформация начальных социальных статусов игры, создание государственной газеты, запуск блока "Притон", 9 новых императоров и императриц, а также новые постройки и предприятия! Земля Клонов распахнула свои двери для туристов, а игровой мир обрел большую стабильность при увеличенном разнообразии вариантов получения прибыли. Дальше будет ещё интереснее!

До скорой встречи, дорогие жители виртуального мира.

Эпилог:

Мы решили пробежаться по просторам виртуального мира и поинтересовались у игроков воспоминаниями о 2012-м годе:

Станислав: Тогда еще был старый форум. Были ли тогда конкурсы или подобные мероприятия?

tataro4ka: Конечно были! Конкурсы еще со времен динозавров есть! Многие до сих пор идут. Моему самому первому конкурсу вот, в декабре, исполнится уже 5 лет. Думаю, как будем отмечать это событие!

Станислав: Каким был игровой мир в то время, каким был сам игровой процесс?

Lord_Alf: Тогда помню цены на камни были очень высокими - цена алмаза доходила до 5 золотых, но шла на спад. Я помню накупил приисков, алмазных, по жутким ценам - чуть ли не по 90 золота, пару штук. Была первая эмиссия ценных бумаг Государственной фермы - тоже штука довольно весёлая. А ещё мне очень нравилась охота - пару недель пробовал разные стратегии, пытался что-то понять - что-то удалось, конечно, но до каких-то моментов дошёл уже будучи князем. В итоге понял что нужен некоторый фундамент - на спекуляциях далеко не уедешь, и тебя всегда переиграет игрок, для которого ресурс дешевле.

Ваш Станислав.

Автор: Stanislawow, Редактор: KPPj