Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Слово об Эпохе клонов. Часть 10: Финал первых 10 лет. Драконы, конкурсы, похищения и великие битвы - 2016 год

14 ноября 2017

Здравствуйте, дорогие жители виртуального мира.

Мой проект подходит к завершению, следующий год ещё не закончен и является не историей, но настоящим, поэтому сегодня я представлю финальную главу исторических обзоров. Чем же порадовали нас разработчики в 2016 году? Сейчас узнаем.

"Слово об Эпохе клонов" 2016 год. Как говорят режиссеры кинематографа - "Мотор!"

Январь

Война, итоги года предшествующего, реформа порта и новый император, а также конкурс, готовящий к будущему.

4 января, словно предчувствуя грозящую опасность утраты военного превосходства, Вебмен ведёт своих солдат в мощное наступление.

5 января подводится итог турнира "7 Великих наставников", победителями данного турнира стали - Angel61, Pupsik100, Smalik, GrMihail, D555, Kent_1 и Joker26. Первый приз эквивалентен почти 1000 золотых!

8 января наступает запрет для князей в автоматическом режиме поощрять игроков за выкуп ими ресурсов с предприятий. Отныне требуется личное решение о поощрениях, что развивает взаимодействие в команде.

15 января происходит реформа порта - отныне это заведение станет не элитарным клубом, но школой для начинающих ремесленников и бессмысленные ранее знания портового дела теперь играю главную роль на данном предприятии.

Тем же днём праздничная процессия прошла по главной площади и торжества объявлены в княжестве "Атлантида" - его правитель, Iv13, стал императором!

16 января объявляют конкурс на лучшего животновода. Эпоха готовится к будущему прокорму драконов.

Февраль

Мешок золота, новые наставники, свадьба и масса улучшений.

Улучшения:

1) Хранилище - 1 и 5 февраля - новые настройки автосбора. Едва ли не каждый месяц хранилище становится более удобным.

2) 2-3 февраля улучшение регулирования строительства долгосрочных объектов. Теперь надо либо держать слово и не уменьшать фонд оплаты, либо отказываться от лишних рабочих и строить самому.

3) 4 февраля - разноцветная Торговая гильдия - по цветовой индикации с ходу можно определять какие товары самые ходовые.

4) 8 февраля улучшения найма сторонних и своих клонов для работы на собственных частных предприятиях.

14 февраля День всех влюбленных на Земле Клонов совпал с княжеской свадьбой! Князь Mangor и его избранница miss_Kolibri сочетаются узами брака, а остальные клоны веселятся на турнирах и празднествах.

19 февраля пока ещё дворянин KnightSgib (ныне он император!) ставит рекорд в сфере животноводства и выигрывает первый мешок золота за поросенка гиганта!

26 февраля вводится новая система наставничества - теперь качество идёт прежде количества!

Март

Пещеры драконов, урожай какао и война с Вебменом.

4 марта вводятся новый строительный объект - "Пещера драконов". Отныне даже простые ремесленники могут получить плюсы от драконов - на стройке!

8 марта новости с Доминиканской республики. Появляется первый урожай какао-бобов.

28 марта - новость об очередном наступлении войск Вебмена, а 30 марта - происходят некоторые улучшения и корректировки в игровых блоках.

Апрель

Игре исполняется 9 лет! Первый дракон и подарки подарки от администрации!

Расширяются возможности для наставников.

7, 11 и 12 апреля акции ко дню рождению виртуального мира:

- Поселение можно построить без земельной грамоты, очень даже заманчивое предложение!

- Увеличиваются призовые фонды турниров в 2 раза.

- Массовая скупка цветов - прибыль для батраков.

12 апреля - крупное обновление. Вводится исследовательский центр генной инженерии. И 13 апреля - игровому миру исполняется 9 лет!

20 апреля рождается первый дракон на Земли Клонов, выведенный императором HelpMax. На следующий день открывается "Ярмарка драконов". Появляется применение драконьего навоза в сельском хозяйстве и удобрение "Гуд смайл" из данного навоза.

22 апреля стартуют два конкурса для режиссеров - "Эпоха клонов за 15 секунд" (в дальнейшем корректируется до 30 секунд) и "Лучший видеоролик от 15 секунд". Также происходит награждение игроков сервера "Битва престолов".

26 апреля реализм добирается до строек - теперь голодные клоны не принимаются на работу.

Май

Новый конкурс и прекрасный видеоотчет о делах на эко-ранчо.

11 мая вводится новое правило "дураков тут нет" для отрядов расхитителей тайников. Если отряд по боевой мощи в 2 раза слабее, то он не вступает в бой.

13 мая красоты эко-ранчо показаны в отличном видео от администрации.

24 мая вводится возможность перемещения сторожевых собак, между объектами недвижимости и 25 мая возможность сдачи ненужных псов на Государственную ферму за купоны - подспорье рантье повысившим уровень социальной политики.

27 мая начинается конкурс "Набросай свой сценарий". Порой фантазии игроков требуют бюджета блокбастера, а создать сценарий намного проще.

30 мая - ажиотажный спрос на Госферме. Сигнал для дальновидных игроков.

Июнь

Затишье на фронте и новый реальный проект от администрации!

7 июня отступают войска Вебмена, для перегруппировки своих сил.

29 июня начинается постройка "Шоколадного дома" на эко-ранчо. Развитие проекта продолжается.

Июль

Месяц хороших новостей о возросших прибылях и новые битвы с Вебменом.

11 июля увеличивают пособия молодым клонам. Можно сэкономить более половины стоимости статуса Мещанин!

19 июля драконы проявляют себя и благодаря своим характеристикам приносят меньше или больше золота своим хозяевам, либо отчаяннее будут биться в грядущих битвах. Место рождения и родословная дракона становятся очень важны для будущей прибыли.

29-30 июля дружинники разбивают крупные военные силы Вебмена. Благодаря оставленным в отступлении ценностям драконы находят это золото и приносят больший золотой доход своим владельцам.

Август

Победа, награждение, продления конкурсов и похищения клонов и драконов!2 августа состоялась великая битва между княжеской дружинной и войсками Вебмена. Княжеская дружина под руководством Lord_UNlockER расправилась с войском генерала-майора Сиско. Проходит награждение участников военной операции 4 Генерала. Медали, которыми были вознаграждены участники данной операции, дают хозяевам разное количество военной инициативы (в зависимости от степени знака), что очень важно в военных сражениях

05 августа продлевается конкурс "Набросай свой сценарий". Чуть позже (16 августа) и остальные конкурсы были продлены.

16 августа как гром среди ясного неба прогремела новость - диверсанты Вебмена похищают добропорядочных клонов! Отряд полковника Матильды совершил ряд дерзких похищений с целью выпытать информацию о драконах. К несчастью ему это удалось. Менее чем за две недели Матильда сломил волю пленников (или нашёл желающих предать виртуальную родину) и приобрёл драконов на черном рынке. 28 августа враг под прикрытием мощнейшей военной эскадры и крупных сухопутных отрядов отплыл к своим берегам. Лучшие капитаны и флотоводцы ринулись на перехват. Однако Матильда ускользнул...

Сентябрь

Тучи сгущаются - война вновь в разгаре. Появляются наездники на драконах.

3 сентября Вебмен начал крупную и сложную военную операцию, результатом которой стало самое крупное за всю историю игры ограбление склада Менялы (8 сентября). За следующие три дня награбленное было вывезено несмотря на непрерывные атаки дружин и даже блестящую морскую победу императора Aminatep над капитаном Шибалдо (11 сентября).

11 и 14 сентября ведутся обсуждения о том как включить драконов в военную доктрину княжеств. И не зря, поскольку уже 15 сентября становится ясно - в 2016-17 годах нас ждёт затяжная война с Вебменом.

20 сентября реальность настоящая радует реальность виртуальную - пополняется фонд активных игроков!

22 сентября в непростое военное время игорный дом закрывают на реконструкцию и открывают новичкам список наставников.

Октябрь

Месяц наездников драконов и Поднебесной империи.

4 октября начинается голосование за лучший сценарий и продлевается конкурс видеороликов.

13 октября князьям стали присваивать воинские звания на общих основаниях - теперь главы дружин могут быть более эффективны в бою.

20 октября новое княжество становится империей.Отныне владение известного Lord_Alf'а действительно "Поднебесная империя"

27 октября появляется новое образование "Наездник драконов" и Вебмен в срочном порядке проводит реформу своих войск (30 октября).

Ноябрь

Развивается наставничество, рождаются драконы и наступает новогодняя пора подарков и сюрпризов.

3 ноября делается разъяснение о честности для наставников - нельзя создавать аккаунты собственных "подопечных". Эпоха клонов за честную игру!

10 ноября первое потомство драконов. Два дракончика из империи "Воинство Князя Закона" положили начало естественной популяции волшебных существ.

Проходит ряд эмиссий, улучшений системы настройки оповещений, а с 24 ноября наступает традиционная для игры пора новогодних бонусов ко многим доходным статьям Эпохи клонов - больше золота, золотых яиц и увеличенных призов!

Декабрь

Драконы в бою,победители-сценаристы и пополнение фонда АИ.

5 декабря объявлены победители конкурса «Набросай свой сценарий»: karakum12, Kolia81, Lord_LIBERIUM, GeorgiKolosovski. Возможно когда-нибудь эти сценарные наброски лягут в основу новых фильмов.

14 декабря - проходит первый крупный бой с участием драконов. Всего 5 летающих ящеров дружины императора Shaulk повергли в ужас и заставили отступить без единого выстрела целое войско генерала Шужана. Не имея драконов в своём арсенале Вебмен вынужден банально наращивать численность атакующих войск за счёт своих огромных людских резервов. Несмотря на крупное поражение 27 декабря от императора Lord_UNlockER, уже на следующий день Землю Клонов атаковало 10 000 войско!

29 декабря благодаря прибыли с реальной Земли клонов крупно пополняется фонд "Активных игроков".

Итог

Год опять явил Эпоху клонов как нестандартный проект - невероятные сюжетные ходы, поддержка виртуального мира прибылью с реальной бизнес-деятельности, новые конкурсы и постоянное развитие даже спустя 9 лет - такое достойно уважения!

Здесь я заканчиваю свой проект. На текущий момент история 2017 года ещё продолжается. Я благодарю всех, кто помог и поддержал в оформлении такого нелегкого труда. Великую благодарность я хочу выразить главному редактору газеты ЭК - за помощь в оформлении данного проекта, редактору газеты KPPj - за поддержку на всех этапах написания данного проекта, нашего любимого директора Николая Рогожина - за помощь в освещении истории данного мира, начальника службы поддержки - Pendal, за то, что познакомил нас с техническими аспектами развития проекта. А также благодарю отзывчивых императоров: Shaulk, DzirtDourden, Lord_Alf - за неоцемую информацию. Нашего ветерана - Discoverer, за предоставлению сведений о давних временах. И конечно же, особая сердечная благодарность нашей конкурс-вумен, tataro4ka, за поддержку проекта и помощь наполнения проекта интересными личностями, большое тебе спасибо! Отдельное спасибо нашим доблестным читателям, что поддерживают нашу команду журналистов. Без вашего внимания и мнения не было бы газеты!

Мы с вами еще встретимся не раз, поскольку в 12 части проекта я планирую описывать ставший историей 2017 год! Вы спросите, а почему 12 часть, а не 11? Я приготовил я вам небольшой сюрприз, 11 часть будет отдельным эпилогом текущего "десятитомника". О чем будет она, вы узнаете совсем скоро. Игра продолжается, что меня и многих очень радует. Еще много выпусков данного проекта, выйдут на просторы нашей газеты.

Спасибо за внимание, ваш Станислав!

Автор: Stanislawow, Редактор: KPPj