Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Интервью». Прокачка военных знаний глазами очевидца

17 ноября 2017

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Не так давно я брал интервью у человека, который начал активно привлекать градостроителей для развития своего княжества "La Dominicana". Весьма заинтересовало его предложение по охране хуторов своим застройщикам. Клоны с ВЗ от 20 000 единиц поступят в их распоряжение, по первому их требованию. Мне стало весьма интересно, как же оптимально прокачивать характеристику Военные знания и решение пообщаться об этом с человеком, который активно это делает, пришло мне в голову практически моментально. Итак, сегодня у меня в гостях с очередной полезной информацией ZBEPO6OY.

Наш гость вошел в кабинет не с пустыми руками. Он положил весьма привлекательный мушкет на мой стол и начал наш диалог

ZBEPO6OY: Добрый день. Вот решил, чего же с пустыми руками к вам, прикупил на бирже вооружений весьма красивый экземпляр мушкета. Хотите – в кабинете повесите на память, а можете и военные знания прокачать с ним. Очень хорошая модель и послужит вам весьма немалый срок!

hesk: Здравствуйте, очень, очень приятно видеть такой шикарный подарок, даже не ожидал такой щедрости. Конечно, эта модель украсит мой кабинет в память о наших с вами приятных и полезных беседах. Чтобы я вас сильно не задерживал, давайте сразу приступим к беседе про военные знания. Как вы считаете, насколько необходима их прокачка в данный момент развития проекта? Какие главные плюсы от развития данной характеристики?

ZBEPO6OY: Лично для меня самым важным преимуществом от прокачки военных знаний является защита своей недвижимости и АЕ. Очень правильным является момент, что у игрока есть альтернатива: защищать своими силами, или просто облить нефтью и не переживать за казну своей недвижимости. Сейчас нет необходимости качать Военные знания каждому клону или вообще качать ВЗ на всем аккаунте. Но наш менталитет, если можно так сказать, относит Военные знания к области must have, я бы советовал рассматривать прокачку ВЗ, как один из возможных игровых блоков.

hesk: Наряду с этой характеристикой, многие новички стараются качать и намерение, или же покупают дорогостоящее оружие в надежде как можно быстрее прокачать Военные знания. Скажите, пожалуйста, насколько это рационально и выгодно? Прокачка намерения в трапезной, даже по самым дешевым расценкам это 15 единиц работоспособности в сутки за 5 единиц намерения, как по мне, конечно, дороговато, если собрать сумму, к примеру, за год. И это только расходы на одного клона... А если десятки, или даже сотня....

ZBEPO6OY: Почти все новенькие ребята, с которыми я общаюсь, изначально спрашивают про прокачку показателя “намерения”, но если это касается ВЗ, то они еще ничего не почитав, и не имея никакого понятия, уже сидят с саблей в рюкзаке. Это хорошо если сабля, а не пулемет или снайперская винтовка в руках, после просмотра очередного видео с youtube. Такие затраты на первоначальных этапах развития являются не только вредными для кошелька, но и практически бесполезными. Военный блок весьма интересен и это блок с большим будущим. Сейчас в период войны клоны даже с небольшим показателем ВЗ могут приносить доход. Способов прокачать клону ВЗ очень много, я с удовольствием поделюсь основными дешевыми способами, ну и, конечно, способом подороже.

hesk: Хорошо, давайте тогда поговорим о самом эффективном и быстром способе прокачки ВЗ. Что-то мне подсказывает, что, выбрав такой способ, нам придется хорошенько потратиться.

ZBEPO6OY: Самый простой, он же самый дорогой и самый быстрый, это тренировочная арена (ТА). Во многих видео или постах на форуме можно увидеть, что нам нужно сделать клона статусом Мещанин и дать ему в руки Линкор, затем отправить его на арену. Примерные расходы на такое удовольствие, без учета стоимости статуса, 1 ВЗ= 0,00158. Уменьшить стоимость можно только за счет уменьшения стоимости самой тренировки на арене и уменьшением стоимости работоспособности, как точку отсчета берем 1 ВЗ= 0,00158, линкор с такелажем будет еще дешевле. Таким способом клон будет получать минимум 280 ВЗ в сутки. Если же Вы готовы немного подождать, то, качая клона с Бригом(+160 вз в день), вы получите стоимость единицы ВЗ примерно 0,001519. Надо понимать, что сейчас тяжело назвать клона с 50 000 ВЗ сильным бойцом. Кстати, для сравнения скажу, что при прокачке с пулеметом 1 Вз=0,0019 со снайперской винтовкой - 0,0023. Мое мнение – если хотите сильного бойца, то стоит его создавать из мешка.

hesk: Выбрав такой способ, человек должен вложить неплохую сумму в развитие ВЗ. Давайте же рассмотрим случай, когда клон не имеет возможности или желания понести такие затраты. Как еще он может прокачивать свои военные характеристики?

ZBEPO6OY: Если нет денег на прокачку или не понимаете, зачем она вам сейчас? Те клоны, которым пока нет возможности качать ВЗ, не должны просто простаивать, у них в руках должен быть кастет и они обязаны участвовать в бесплатных боевых турнирах, при этом лечить их нет никакой необходимости. Клон раз в два дня участвует в турнире, сначала прокачает Военную инициативу, а потом уже начнет и бить потихоньку.

hesk: Как мне кажется, такой способ весьма долгий и не принесет весомой прокачки. Может, существуют еще какие-то виды пассивной и дешевой прокачки ВЗ?

ZBEPO6OY: К Боевым турнирам можно добавить изюминку, устроив клона в Бандитское войско. Клон без лечения, на турнирах и бандитском войске качнет в год порядка 3000-5000 ВЗ, клон с лечением – от 7 000-10 000 ВЗ. Прокачать 500 криминального авторитета не составит труда, только что созданный клон за 2-3 недели прокачает 500 криминала, нападая на замки с минимальной казной. Далее он устраивается в бандитское войско и про него можно забыть. Клон получает ВЗ с бандитского войска и за участие в бесплатных турнирах. Не стоит бояться криминального авторитета, покупка любого воинского звания обнулит данный показатель.

hesk: Очень часто слышу о прокачке военных знаний посредством тайников. Расскажите немного подробнее об этом способе, какие плюсы, какие минусы и примерные затраты.

ZBEPO6OY: По факту, начинается все так - ты сильным клоном ищешь тайники с десятком слабых клонов в защите. Методом проб нападаешь, например, клоном 20 000 вз, если проиграл, но прокачал вз, нападаешь на этот же тайник, если прокачали мало, ищешь более благоприятный тайник, если выиграл бой, тогда клона разоружаешь. Теперь необходимо подобрать под этого одного сильного, толпу слабых бойцов, которые не будут по нему попадать. Он же, в свою очередь, будет по ним попадать, но толку будет мало, потому что бьет кулаками. Если толпа слабых бойцов захватила тайник, то они снимают с себя все, и отменяют лечение. Учтите, что на тайнике качается тот, кто нападает, а тот, кто защищает, независимо от того, сколько раз ударит, не получит ничего. Раньше такой бой требовал затрат в 1 единицу работоспособности с каждого клона, который участвует в бою. И слать по 10 клонов отрядом было весьма дешево. На данный момент каждый боец потратит 10 единиц работоспособности за бой. В день можно провести 3 боя на тайниках. Итого мы имеем 300 работоспособности в день на прокачку ВЗ десяти бойцам. При таких затратах каждый из наших бойцов будет получать около 70-100 ВЗ за каждый бой. Посчитав рыночную цену работоспособности, а также затраты на оружие и эликсиры лечения, единица ВЗ получится практически по той же стоимости, что и при прокачке на ТА. Но те, кто спешит как можно быстрее прокачать клона, могут совмещать ТА и тайники.

hesk: Весьма интересный способ, пожалуй, нужно будет попробовать и самому. Осталось лишь обзавестись десятком клонов:). Большое вам спасибо за столь подробные и полезные ответы. Чего бы хотели пожелать нашим бойцам, которые вплотную решили заняться прокачкой военных характеристик?

ZBEPO6OY: Хочу пожелать торопиться не спеша. Не нужно хватать мушкеты или пулеметы, надевать защитную одежду и бежать на грабежи, к примеру, в надежде быстро качнуть ВЗ. Поспрашивайте советов у опытных бойцов, сравните затраты при различных видах прокачки и сделайте для себя вывод - как же правильно и максимально выгодно подойти к этому вопросу!

Мой гость удалился, но теперь славный мушкет будет всегда напоминать мне об этом опытном в своем деле человеке. Как же всё-таки красиво он смотрится. А я решил взять в руки калькулятор и еще более подробно посчитать затраты на прокачку посредством тех способов, о которых сегодня узнал. И всем советую, прежде чем начать куда-то вкладывать монету, посчитать, сколько же денег это потребует в общем, и какую выгоду может принести в перспективе.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: stebel2017