Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальная жизнь». Освободительная война. Часть 1: Первый бой - первый провал!

01 декабря 2017

Здравствуйте, дорогие читатели газеты Эпохи Клонов!

Не так давно проводился активный набор в княжескую дружину, для проведения освободительной компании императора Shaulk, под руководством предводителя Lord_UNlockER! Мне удалось поучаствовать в данном бою, и сейчас расскажу вам все подробности великой освободительной битвы.

Мы послали разведчика, для уточнения информации о предварительной силе войск и их количестве. На удивление, войск не оказалось. Мы сразу начали понимать, что-то не ладно... Что же задумал противник? В нашем отряде было 7985 воинов, из них - 297 артиллеристов, 452 капитана, а остальная армия - пехотные войска. Не успели мы одуматься, как с юга войска генерала Шужана начали активную атаку против наших воинов. Быстро зарядив артиллерию, перезарядив оружие, мы начали активную контратаку. Бой был неравным... Когда мы увидели полную картинку происходящего, всю военную мощь противника - было уже слишком поздно.

Мы потеряли, на тот момент времени, половину наших воинов. Наш полководец отдал приказ о стратегическом отступлении, ведь сил, чтоб одолеть противника, уже практически не было. Наш герой был шокирован от увиденного! Что же это? Войска дружины, выкрикивая: "До последнего, до победного не сдамся"!, пошли в активное наступление. Обороняя князя, чтоб опять его не похитили, начали активное отступление. Тем времен, небольшой отряд наездников, совершил отвлекающий маневр, чтоб успешно доставить полководца домой. И маневр прошел не то что успешно, очень даже успешно! Во время отвлекающего маневра, наши наездники смогли уничтожить напоследок 350 воинов противника. Мы надеялись на победу, но как увидели количество воинов вражеского отряда - мы не дрогнули, хоть шансов на победу было мало! Мы шли до последнего! 7985 воинов против 10 тысяч!

Я, тем временем, вспомнил диалог с раненым воином, последний, который я запомнил:

-Сколько их там? 100 тысяч что ли?

-10 тысяч, не более... И что делать будем?

-Ты иди дальше, не обращай внимание на мои ранения, со временем всё заживет...

-Нет, я не брошу тебя тут помирать! Пришли вместе на войну, вместе и закончим её!

-Уходи, я еще вернусь на фронт! И покажем, кто в доме хозяин!

Как я увидел, что противник заходит в тыл нашей артиллерии, я встал на их активную защиту. Насколько помню, я услышал из своего ружья 10 выстрелов, а дальше - темнота и неопределенность... Никому такого не пожелаешь!

Проснулся я в военном госпитале, где узнал о грустной новости, поражении нашего отряда. Но это не сломило нас! Совсем скоро, мы вернемся и зададим ответный удар нашему противнику. Ведь с 10 тысяч войск противника - их осталось лишь 2 тысячи! В неравном бою, нам не хватило совсем немного для освобождения нашего героя!

До новых встреч, дорогие читатели, успехов вам на фронте!

Автор: Stanislawow, Редактор: stebel2017