Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Разышления». Платит, но не хотим зарабатывать. Обращение к новичкам.

05 декабря 2017

Доброго времени суток, уважаемые читатели нашей любимой газеты. Хотел бы поделиться своим мнением об ошибках начинающих игроков.

Статья посвящается некоторым новичкам, которые после неудач в игре, покидают её и начинают оставлять отрицательные отзывы на разных форумах и сайтах. То есть тем, кто ожидал от игры халявы, но понес убытки из-за своих же ошибок. Так в чём же проблема?

Когда наставники предлагают начинающим свою помощь многие отказываются с мыслями "и без вас справлюсь". Что же происходит в результате? Клон начинает с батрака, как и все, изучает проект, не читая правила (если это можно назвать изучением). Берёт задания каждый час за гроши, в надежде подзаработать на что-либо дополнительное кроме обучения (некоторые, может, и на императора копят). Заходит в игру каждый день, чтобы получить кров в ночлежке и выращивать иногда цветы. А время то "молодого клона" идёт. В начале всё интересно, а что дальше, где же халява?? Так не пойдёт. Всё же решается вложить определённую сумму, повышает статус, "и так отобьёт".

Ну всё, открылись возможности, покупай да пользуйся и, конечно же, богатей. Вкладка "Торговля", ах да, вот они - инструменты, возьмём-ка мы косу, чтобы работать на мельнице, а ещё и кувалду с рубилом, разделочный нож, можно и мясником поработать , клон же поднялся на статус выше, так значит вся Земля клонов будет стараться, чтобы он зарабатывал по полной. Идём дальше. Так как клон голодает, нужна еда для пополнения энергии. Конечно, берём сразу свинину и сало, как ни как мясо и жир, да и работоспособности сразу побольше даёт. Остались золотые, так идём покупать оружие, чтобы как следует прокачать военные знания. Вот он, пистолет, берём! И т.д. и т.п.

Надеюсь, каждый поймёт, что ожидает этого игрока, потеряв уйму времени "молодого клона" в батраках, захотев устроиться на работу купленными инструментами, тратя намного больше, чем нужно, на работоспособность или узнав, что оружие не стреляет без патронов (так их оказывается ещё и покупать надо каждый раз?!). Конечно же, с такими темпами отбить даже хотя бы вложенные средства будет очень сложно, а может и вообще невозможно. Таким образом и появляются убийцы интереса к игре. К сожалению, таких игроков очень много в нашем прекрасном виртуальном государстве и большинство из них, оставшись недовольными результатами после таких действий(ошибок), начинают обливать игру грязью, что не мало влияет на остальных начинающих или интересующихся игрой. Причиной всего этого становится именно стремление к самостоятельному развитию, то есть игнорирование помощи.

Я и сам раньше играл без наставника, так-то он у меня был выбран, но только ради получения начального опыта. Я ничего не спрашивал и не интересовался по поводу развития, потому что сам так же думал, что справлюсь самостоятельно. Спустя некоторое время я встретил человека, который открыл мне глаза и совершенно изменил мой взгляд на игру. И оказалось, что я сильно ошибся. Я понял, что хоть я и давно в игре, в то же время очень многого не знал и не замечал, что показало мне то, что много времени было утеряно впустую.

Друзья, не стоит бояться или, проявляя гордость, отказываться от предложений о помощи более развитых игроков, они вам укажут правильный путь к развитию, облегчат процесс игры, помогут поставить правильные цели и с лёгкостью достичь их. Таким образом, вы поймёте, что качественный процесс игры не так сильно зависит от количества вложений, чего боятся многие начинающие, как от их правильного распоряжения. И самое главное, именно опытные игроки научат вас экономить самое важное, ваше драгоценное время!

Всем игрокам желаю приятной игры и больших заработков и отдельную благодарность выражаю нашим прекрасным наставникам!

Автор: Abdulov, Редактор: stebel2017