Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Моя история: Вин-Чунь, театр, фен-шуй и клоны в реальности

05 марта 2018

Здравствуйте, игроки начинающие и опытные! Меня зовут Тулкун, мне 45 лет. Я дипломированный режиссер драматического театра и инструктор по УШУ и Вин-Чунь.

Моя история

Я работал в театре актером. Работа интересная, творческая и бурная. Но с экономической точки зрения провальная. Зарплата не большая из-за чего все время влезал в долги. А с зарплаты возвращал, и опять все по новому. Долги — возврат. Просто как крысиные бега, как говорит Роберт Кийосаки. Я даже в самом театре устроился на три должности: актер, монтировщик сцены и педагог по сценическому движению и сценическому бою в студии при театре. Но, к сожалению, и это не дало ожидаемых результатов.

Вдруг узнал, что можно зарабатывать в интернете, но у меня не было компьютера. Что делать? Решил "пофеншуить". Пошел в магазин фен-шуй, где продажей занимались реальные специалисты по фен-шуй, а не торговцы сувениров. Посоветовался с ними — как улучшить мои доходы? Они посоветовали статуэтку Ганеши поставить на рабочий стол. А я им — "У меня нет рабочего стола". "Справа от компьютера поставьте и все будет хорошо," — говорят мне. "Нет у меня компьютера," — говорю я им. "Вы выберите место и поставьте статуэтку туда, а все остальное будет," — сказали мне настойчиво.

Купил дорогую статуэтку и поставил дома. Сработало!!! Через месяц мне подарили компьютер. Хотя я сам пробовал купить, с денег заработанных на новый год, не хватило даже на офисный вариант. И я, подключив интернет, начал рыться, чтобы найти — где можно заработать?

Нашел кучу сайтов, где пользуются твоей доверчивостью, и трясут с тебя деньги. Я оказался очень доверчивым — лакомой наживкой для многих онлайн-проектов. Это конечно минус с одной стороны, но плюс с другой. У меня появился опыт и знание как меньше попадаться в такие ловушки. К тому же в то время я нашел проекты, которые реально платят. Да, не много, но платят стабильно.Извиняюсь, что такой длинный пролог получился. Мы, люди искусства — ужасные болтуны.

В то время я наткнулся на проект "Эпоха Клонов", если не ошибаюсь тогда он назывался "Золотой Клон".Когда я попал первый раз, мне стало понятно, что в этом направлении я не развит. Я вырос в советский период в рабочей семье. Где всегда учили устроиться на работу и получать зарплату больше по мере роста твоей должности.

Но! В игре "Эпоха Клонов" один клон работает на нескольких предприятиях одновременно. Это меня заинтересовало. Я хотел эту возможность реализовать в жизни, но не знал как. И я понял! Если тратить меньше времени на работу, то можно в свободное время устроиться еще куда-нибудь. И я пошел к тренеру и попросил инструкторский сертификат, чтобы начать тренировать будущих спортсменов. Мой тренер с удовольствием его мне дал. И я ушел из театра, договорившись с директором школы на аренду спортивного зала, я собрал детей и начал их тренировать. Со временем меня пригласили в садик заниматься с детьми УШУ. Я взялся и за эту работу. Потом подумал: "А почему бы не преподавать актерское мастерство?" — взялся и за это. Так я работал в 8 местах. Правда целый день приходилось мотаться по городу с работы на работу, но заработок этого стоил. По отношению зарплаты в театре я начал получать в 7 раз больше. И уже не просил в долг.

А вот реализовать идею своего клона в реальном мире у меня не получалось. Это казалось невозможным!

Все время у меня в голове крутилась эта мысль — как материализовать идею клона в реальной жизни? Как??? Ответ нашел в банке. Где увидел накопительный вклад для коммунальных услуг. Ты копишь деньги в банке, и с этого вклада тебе ежемесячно начисляются проценты. А с этих процентов, ты оплачиваешь свои коммунальные услуги, не потратив свои основные средства. То есть, больше не надо работать на коммунальные услуги, эти проценты их покроют. Мне очень понравилась эта идея. Если на все твои расходы открыть вклады в банке, то больше не надо работать на расходы. Я понял, что каждый этот вклад будет являться моим клоном.

Но сколько мне процентов должно начисляться, чтобы покрывать расходы на коммунальные услуги, и какую сумму мне нужно положить в банк? А сколько вообще я плачу ежемесячно на коммунальные услуги? Вопрос за вопросом. И ответ я нашел в книжках по финансовой грамотности. Надо вести домашнюю бухгалтерию. Уже 3 года без перерыва веду финансовый отчет. На данный момент знаю: откуда и сколько я получаю, и сколько куда трачу. Так вычислил сколько мне нужно положить на вклад, чтобы с процентов, закрывать свои расходы.

Хотя потом была и довольно драматическая ситуация, когда я терял логин и пароль от своего аккаунта, но теперь я двигаюсь по пути создания "клонов" в реальности.

Сайт Эпохи клонов как прибыльный актив — долгосрочный — но как учебник финансовой грамотности и введения бизнеса — просто супер! На данный момент, развиваюсь и цели огромные по этой игре. Фактически я должен создавать "клонов" в реальном и виртуальном мире. Я уверен, игра "Эпоха Клонов" мне в этом поможет, и главное научит, что делать потом.

Спасибо всем за ваше внимание! Если моя статья помогла в чём-то кому-то — я рад. А если опытные игроки дадут мне совет и раскроют свои секреты, которых я наверно пока даже не понимаю, буду рад вдвойне.

Ну а пока всё! Желаю всем горы золотых!

С уважением, Тулкун

Автор: Tulkun555, Редактор: KPPj