Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Прогнозы». Аналитическая зарисовка! Часть 1

31 марта 2018

Добрый день! На днях я решил немного проанализировать экономическую ситуацию в «стране». А то фраза некоторых паникёров «Шеффф, усё пропало» начинает надоедать!

Не буду трогать блоки, которые под властью императоров и князей высокоразвитых княжеств. А вот для «простых смертных» ситуацию я вижу так:

Закон спроса/предложения никто не отменял. И ажиотаж, созданный в начале года на рынке сельскохозяйственной продукции, привел к резкому скачку цен. После чего все разом «прозрели» и начали активно засеивать пустующие поля. Что опять же привело в начале к росту цен на удобрения. А через 3 недели, при созревании урожая, все разом решили продать его на рынке. Предложения превысили спрос. Получили резкий обвал цен.

Блок животноводства (в частности свинина и КРС), также следует за сельским хозяйством, только с временным лагом (срок взращивания скота, плюс-минус неделя на обдумывание ситуации). При резком росте цен на сельхозпродукцию все начали забивать скотину. Соответственно на рынке мясо стало намного больше, чем драконы (а именно они и являются основными потребителями этой продукции) смогли бы «схомячить». В итоге цена сильно упала сначала на говядину, а потом и на свинину.

Отдельным блоком я считаю курятину, т.к. она "завязана", только на одну сельхозпродукцию, а именно коноплю. Злаковые же стоит отнести больше к производственным предприятиям АЕ. Плюс сюда стоит добавить болезни кур и прочие инциденты, что не добавляет популярности курятникам. В начале года цена на курятину была интересной, а злаковые (как основной ресурс потребления курами) в отличие от сельхозпродукции не вырос. Игроки начали вкладывать средства в развитие курятников. Предложение на курятину опять начало превышать спрос. А когда цена упала до текущего состояния. Содержание курятника стало приносить убытки, либо находиться на уровне 0.

Решения два, либо администрация вносит изменения, где срочно нужны сельскохозяйственные культуры и мясо, либо просто подождать. Курятники продаются, сдаются за купоны гос.фермы, либо все куры сдаются на мясо. Думаю, скоро увидим подъем цен на курятину. Говядина уже начала рост. Сказывается стоимость вложений в этот блок. И количество игроков, занимающихся именно КРС заметно меньше, тех кто содержит поросят. Свинина пойдет следом. Т.к. судя по покупке поросят, желающих заниматься свиноводством последнее время было немного. Ну и наконец количество драконов я думаю будет увеличиваться. Судя по количеству строящихся для них пещер. А эта живность живет долго и кушает хорошо.

Автор: Rijen, Редактор: KPPj