Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Правда о сложной работе, или Кто такой редактор?

13 мая 2018

Пока игра шагает в будущее семимильными шагами, некоторые игроки "просто поддерживают в рабочем состоянии" надежные и проверенные временем блоки игры. Один из таких блоков - Газета. В этом году она отметит своё 6-летие и возможно перевалит за отметку 8 000 золотых выплаченных гонораров. Не получив возможности взять интервью у самого Главного редактора я схватил за ... руку его "референта" скрывающегося за ником KPPj. Вот что из этого получилось.

Репортер: Здравствуйте, KPPj, как давно Вы стали редактором?

Редактор : Приветствую! В июне 2015 года.

Репортер: Что Вас сподвигло на это (алчность или интерес)?

Редактор : Алчность в какой-то степени вид интереса. И то, и другое. Интерес заработать как топовые репортеры - тогда я не знал, что эти цифры - мелочь в сравнении с доходами просто грамотных, но малоизвестных игроков.

Репортер: Здесь я позволю себе не согласиться с Вами, как думаю и многие, на мой взгляд. Ведь алчность - это не проявление чего-либо, а лишь образ поведения, то бишь этакий шаблон, который либо есть, либо его нет, а вот интересы - это как раз проявление личности в совокупности разнообразий

Редактор : Не тема газетного интервью разбирать философию. Вкратце расставим точки над "i". Для меня в широком толковании алчность (если Вы не употребили слово в негативном аспекте) - неуёмный интерес к прибыли. Если рассматривать интерес в значении "увлекательное дело - хобби", то алчность безусловно не совпадает с ним. А в трактовке "алчность" - тяга к прибыли и "интерес" - тяга к чему-либо, алчность явно частный случай интереса.

Репортер: Как вы понимаете стоит статья рассмотрения? Ведь не многие могут видеть в тексте «изюминку».

Редактор : «Изюминки» может и не быть. А грамотный и понятный текст всегда в цене. Особенно если он связан с игрой. Иногда в погоне за «изюминкой» авторы забывают, что лучшее - враг хорошего. Напишите добротную статью-сравнение элементов Эпохи клонов с реальностью - это будет проще и понятнее, чем некий артхаус про Джейсона Вурхиза, который перестал быть маньяком и основал Эпоху клонов в пятницу 13-е.

Репортер: У Вас литературное образование?

Редактор : Нет. Формально юридическое. В школе какое-то время учился в гуманитарном классе.

Репортер: Взамен игровому процессу, какие еще есть интересы/хобби?

Редактор : Взамен? Вместе. Профессиональные - анатомия, физиология, медицина в целом, йога, цигун, тайцзицюань. Когда-то любил тратить время на кино, но сейчас мало времени смотреть. Статьи игроков сами себя не проверят.

Репортер: Вы говорили кино и "когда-то" - поделитесь любимыми жанрами и режиссерами. И было бы не плохо всем узнать 2 Ваших самых любимых фильма 1 из советских/постсовестких и 1 зарубежный. От себя могу добавить, что я очень люблю Эльдара Рязанова, Михалкова и мне было бы тяжело ответить на этот вопрос, но все же попытаю удачу спросив.

Редактор : Вопрос и впрямь сложный. Я не сноб и не эстет, вполне могу посмотреть и "тупую американскую комедию/боевичок", и конкурсное кино "с глубоким подтекстом". Комедии Гайдая нравятся, работы Кубрика, фильмы Тарантино. Вообще нравится кинематограф как жанр искусства.

Репортер Что же. Ответ действительно достойный, так как, Вами перечисленные режиссеры мало того, что совершенны в своих жанрах, так они же каждый абсолютны в своем направлении. Более чем уверен, что Вас не зря выбрали в редакторы с Вашим кругозором.

Репортер: Сильно ли влияет Игра на суждения в жизни?

Редактор : Часто можно встретить отзывы, что игра поменяла отношение и подход к жизни. У меня скорее наоборот - мой жизненный опыт нашёл отклик в идеях игры. Я понял - Эпоха клонов действительно воплощает в себе принцип гармоничного развития и моделирует многие ситуации в реальности. Так что у меня игра скорее помогает жизни сама по себе, просто своим существованием.

Репортер: Многие пишут о необходимости хорошей поддержки в серьезном деле. И часто на роль такой поддержки претендует семья. Есть ли у Вас в семье поддержка или, возможно, даже болельщики, которые наблюдают, советуют, переживают за Ваши успехи и провалы?

Редактор : Семья знает о моём увлечении Эпохой и пока относится скорее нейтрально. Дочка мала, а жене больше интересны другие сферы жизни. Дочка правда подсказала имя для одного из клонов, жена даже попробовала играть - сейчас доверила управление аккаунтом мне. Получается, что сейчас Эпоха клонов у меня "уголок мужского хобби".

Репортер: Вы так много публикуете статей, но я догадываюсь, что у всех есть какой-то общий недостаток, расскажите в чем именно ошибаются жители Эпохи при написании.

Редактор : Нет предела совершенству! Главное - вовремя остановиться в перфекционизме. Я скорее рассматриваю каждую статью с позиций её достоинств. Иногда их нет. Тогда статью можно вернуть автору. А предметно - употребление слова "акции" вместо ценных бумаг - это самая распространенная оплошность при написании статей.

Репортер: Как много писалось, кто-то выращивает что-то, у кого-то ферма и большинство вкладывают деньги в ценные бумаги, а как Вы распоряжаетесь своим заработком?

Редактор : А ещё очень много писалось о гармоничном развитии. Вот так я и распоряжаюсь - по-императорски - немного сюда, немного сюда. В целом получается может быть и менее доходный, но устойчивый к различным изменениям аккаунт. Я считаю - лучше получать стабильно понемногу и двигаться вперёд, нежели в перекосе "сорвать банк" и после остаться ни с чем.

Репортер: Ну тут же опять возникает вопрос, как в одноименной пьесе Старицкого (подсмотрел фамилию автора в википедии, каюсь, из головы вылетело) "За двумя зайцами", Вас не смущает подход "немного сюда, немного сюда"?

Редактор : Пользоваться драматургией для выстраивания бизнес-стратегий не менее обескураживающе, не находите? Впрочем, вопрос разумный и касается выбора стратегии специализации вместо стратегии всестороннего развития. Пока в игре больше перспектив и стабильности имеет стратегия сбалансированного развития. На мой взгляд. Это принцип диверсификации активов, "не складывать все яйца в одну корзину".

Репортер: И, напоследок, был бы Вам признателен высказаться от себя пожеланиями для всех нас, а также сердечно благодарю за уделенное время!

Редактор : Играйте в жизнь, вдохновляйтесь Эпохой клонов, мыслите стратегически! Будьте открыты миру и новому, но не давайте себя очаровать - тогда вы всегда будете получать объективную прибыль.

Репортер: Спасибо за ответы, думаю они заинтересуют читателей.

С вами был redetal, уважаемые игроки Эпохи клонов. Успешной вам игры и до новых встреч!

Автор: redetal, Редактор: KPPj