Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «События». Приятные новости с аукциона клонов

21 июля 2018

Добрый день, уважаемые читатели. 19 июля появилась новость о скорых поступлениях в продажу интересных клонов от государства. Первые лоты появились в тот же день и стали весьма привлекательными для некоторых игроков. Давайте поговорим о всех плюсах и минусах в приобретении таких клонов.

Первая партия из трех клонов в статусе мещанин уже нашла своих владельцев, которые выложили за них 355, 160 и 185 золотых соответственно. Каждый из клонов имел различные образования (геолог, хирург, ювелир и т.д). Особых преимуществ эти образования не дают, ведь получить их может каждый в любой момент, затратив всего пару золотых. Нужно это или нет, каждый решает сам для себя. У всех клонов было очень хорошо развиты военные характеристики – ВЗ и ВИ. Самый слабый клон имел ВЗ почти 100 000, а самый сильный - чуть более 135 000, а так же ВИ от 12 000 до 26 000 с плюсом. Весьма хорошо прокачанные военные характеристики – отличный бонус для покупателя. Самое главное, что получает новый владелец такого клона – экономия времени. На развитие военных характеристики до такого уровня уходит очень большое количество времени, даже с учетом нововведений на тренировочной арене. Возьмем, к примеру, линейный корабль, который за 200 тренировочных дней, даст бойцу 112 000 военных знаний. Для этого клону будет необходимо потратить 80 золотых на покупку корабля, оплатить 200 дней тренировок (4-10 золотых) и потратить 200 единиц работоспособности. Но, даже оплатив эти затраты, нам придется ждать целых 200 дней, пока клон наберет эти знания. В случае покупки мы получаем сразу готового бойца, который может стать на охрану домиков или АЕ и начать отрабатывать потраченный на него капитал. Прокачка ВИ, до того уровня, который имели эти три клона, займет, скорее всего, еще больше времени чем прокачка ВЗ, либо обойдется в солидную копеечку.

Один из клонов, который был продан за 355 золотых, имел в наличии хутор в имперских землях и поместье в своем хуторе. Перенос такого хутора в чью-то АЕ дал бы владельцу отличный откат, если, конечно, он не владеет своим княжеством, и не принял решение разместить хутор у себя. Другой клон имел замок, уже размещенный в одном из княжеств. Оба клона принесли своим владельцам отличный кусок земли для обработки (32+ и 50 полей), да и статус с возможностью обработки пяти из них. Третий клон не имел ни АЕ, ни недвижимость, но один из его основных бонусов – характеристика намерение в количестве близком к 4000. Если взять и прокачать это самым экономным способом – проживая в замке с максимальным уровнем социальной политики и, затрачивая по 3 работоспособности на 1 единицу намерения, мы потратим более двух лет времени и более 10 000 работоспособности!

Еще один из плюсов, который получает новый владелец любого из этих клонов – различные специальные знания и опыт. Каждый из них вполне сможет занять прибыльную должность на государственном предприятии.

В скором времени ожидаем новых интересных поступлений на аукцион клонов. Как знать какие еще сюрпризы приготовили нам разработчики… Может это будут клоны со своими княжествами, либо высоких социальных статусов, а может с целыми цепочками АЕ (от города до хутора). Принимая участие в таких аукционах, и учитывая стоимость и время на прокачку тех или иных характеристик клонов, задумайтесь – а нужны ли они вам, и как скоро окупятся ваши затраты! Желаю всем удачных торгов и выгодных приобретений!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj