Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Торговый советник и его перспективы

23 июля 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Очень часто меня посещают мысли - как же максимально автоматизировать игровой процесс и при этом не терять ту прибыль, которая есть сейчас. Вспомнился вопрос из различных заданий мясника и ответ на него - "Для успешного развития нужно всегда быть в игре? - Чем выше социальный статус клона, тем более автоматизированным становится игровой процесс, потому не нужно постоянно находиться в игре". Но ведь многое зависит не только от статуса, но и от возможностей, которые предоставляет нам администрация игры. Изучая справки по различным игровым блокам, я обнаружил весьма интересную функцию Торговый советник. Именно об этом, а также об автоматизации игровых процессов в общем, хочу поговорить в этой статье.

В игре существует очень много возможностей для совершения тех или иных действий без участия владельца аккаунта: подача продуктов в трапезную, авторемонт различных сооружений, покупка оружия, инструментов и даже товаров на бирже либо ярмарке и многое другое. Учитывая, что некоторые клоноводы имеют в своем распоряжении не одну тысячу клонов, попытаться следить за всеми в ручном режиме кажется нереальным. Сидеть в игре по 20 с хвостиком часов, чтобы проверить у всех клонов уровень сытости, износ оружия и инструмента - просто сумасшествие. Для удобства игроков наша администрация, в зависимости от пожеланий, старается оптимизировать и автоматизировать множество таких банальных и рутинных действий.

Пару дней назад мне на страницах игры попался Торговый советник, и он очень заинтересовал меня. Данная функция (судя по описанию) сильно отличается от торговых ордеров на бирже и ярмарке. Род его занятий - покупка ЦБ на аукционе. Основные его плюсы - проверка подходящих под заданные критерии лотов каждые 10 минут и возможность перебивать ставки. Ордер же лишь ждет, когда поступят лоты по максимально заявленной цене. Также одна из особенностей этого функционала - автодокупка недостающих ресурсов. Я решил поинтересоваться у старожилов игры - работал ли этот функционал ранее, или это новая разработка. Как оказалось, его работа была весьма недолгой и ограниченной, ведь он мог выкупать лишь ЦБ "Карибский плантатор". А если попробовать его запустить для всего аукциона ценных бумаг? Торги за различные виды ЦБ в данный момент уже большая редкость, множество бумаг уходит по номинальной стоимости, исключением является лишь пара их видов. Но кроме бумаг у нас еще есть грамоты градостроителей и князей. Торги за них зачастую весьма интересные, а автоматизация этого процесса привнесла бы небольшую изюминку.

Меня очень заинтересовал этот функционал еще и тем, что он является платным. Плата за его услуги весьма скромная (подробнее тут - https://www.ageofclones.com/auction/rules/type/stock), но такой опыт можно перенять для других игровых блоков. Найти те процессы, которые игроки были бы согласны автоматизировать за ту символическую плату, что взимает Торговый советник. С этих средств даже можно было бы создать какой-то фонд.

Думаю, что у каждого из игроков есть определенные задачи и действия, которые он выполняет каждый день, и не один раз, и за автоматизацию которых он готов был бы заплатить золотом - будь то грабежи, выпас ряб, удобрение полей, разделка животных или что-то иное. Если у тебя, читатель, после прочтения статьи возникли идеи по этому поводу, проходи в тему https://forum.ageofclones.com/t/pozhelaniya-po-igrovym-blokam-dlya-udobstva-igrokov/21181 и оставляй свои пожелания!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: SKINBALL