Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Политика милитаризации

10 августа 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Сейчас, когда мы уже точно знаем о всех бонусах нового мегалитического сооружения Термы, у всех клонов появилась дополнительная возможность прокачки военных характеристик. В этом году администрацией уже были сделаны весьма приятные шаги навстречу всем игрокам, которые хотят взрастить весомые боевые единицы на аккаунтах. Может, эти шаги государства означают, что назревает глобальное и затяжное военное положение, выйти из которого может помочь лишь сверхсильная армия?

На данный момент существует весьма много способов прокачки тех или иных военных характеристик. Каждые имеют свои плюсы и минусы. В основном на прокачку военных характеристик влияет два фактора – время и деньги. Можно, сэкономив приличную горсть монет, годами развивать военные характеристики до среднего звена. Но, есть и другой вариант - выложить из калиты свои кровные монеты и в считанные месяца стать перспективным бойцом. Давайте рассмотрим возможные варианты прокачки боевых характеристик на данный момент:

• Боевые турниры. Турниры дают возможность прокачивать обе военные характеристики (ВЗ и ВИ). Правильно подойдя к этому виду прокачки, можно сделать его и дополнительным источником дохода.

• Бандитское войско. Этот вид прокачки, так же как и предыдущий, дает возможность повышать и ВЗ, и ВИ. Каждый клон имеет фиксированное начисление +5 ВЗ и 2 ВИ в сутки, и это не требует никаких вложений.

• Княжеская дружина.Служба у князя дает возможность прокачивать только ВИ. Стабильное начисление 1 ВИ в день, без какой-либо оплаты. При наличии военных званий бонус ВИ будет увеличиваться до максимального значения 10 единиц в звании Генерал-фельдмаршала/адмирала флота. Только перед нами стоит выбор – бандитское войско, либо княжеская дружина. В военное время, проводя бои за княжескую дружину, наш клон может получить военные медали с дополнительными бонусам к ВЗ, ВИ и намерению, поэтому предпочтительнее быть на стороне дружины при нападениях агрессора.

• Тренировочная арена. Только клоны, находящиеся на службе в княжеской дружине имеют доступ к тренировочной арене. Проводя тренировки на ней, можно прокачивать основную боевую характеристику ВЗ. Данный вид прокачки требует определенных вложений, ведь нам понадобится закупить оружие, заплатить за тренировки и запастись работоспособностью. Основной плюс данного вида развития военной характеристики ВЗ – скорость прокачки.

• Использование кваса. Благодаря употреблению кваса мы можем конвертировать имеющиеся у нас специальные знания Дополнительный бонус для кваса. Дополнительный бонус для кваса, можно получать, сражаясь с вражескими войсками, либо проходя тренировки на арене. Помимо этого мы можем за первые три выпитых бутылки в сутки получить на выбор 10 ВЗ или 2 ВИ. Так же мы можем случайным образом получить 1 единицу любых специальных знаний, кроме воровских характеристик.

• Ношение аксессуаров. Не так давно наши ювелиры получили возможность изготовления колец, при помощи которых можно прокачивать ВЗ и ВИ. Основной плюс данного товара – отсутствие ограничений. Одев Кольцо отваги либо Кольцо великого воина, наш клон имеет полную свободу действий: участие в турнирах, охранная деятельность, грабежи и прочее. Цена на данный товар относительно не высокая, но скорость прокачки характеристик оставляет желать лучшего. Но, с другой стороны, каждый клон может носить 8 колец, что существенно уменьшает время на прокачку необходимых нам знаний.

• Грабежи и охранная деятельность. И снова перед нами распутье – стать воришкой, либо охранником. Оба способа дают возможность прокачки ВЗ и ВИ. Нападая ежедневно на дома (АЕ), либо охраняя их, помимо неспешной прокачки, мы можем получать определенную выгоду в золотом эквиваленте.

• Аренда Терм. Арендуя место в новом мегалитическом сооружении, клоны могут прокачивать от 2 до 22 единиц ВИ в сутки. Начисления зависит от военных званий или криминального авторитета. Наряду с остальными бонусами от аренды “античной бани” данный способ покажется весьма дешевым, особенно если у клона отличный уровень КА или высокое воинское звание.

Каждый из желающих имеет массу инструментов для прокачки военных характеристик. Увы, некоторые из этих способов не могут переплетаться между собой, и перед нами стоит выбор – какой же из способов оптимальный. Подходя к этому вопросу, стоит учитывать время прокачки необходимых знаний, ценовую политику и надобность прокачки в целом.

На данный момент в нашем мире уже длительное время царит затишье и спокойствие. Вражеские захватчики давно покинули наши земли и это спокойствие, наряду со всеми новыми инструментами для прокачки военных характеристик, заставляют задуматься – к чему же приведет это затишье? Помимо новых видов прокачки боевых характеристик, администрация активно выставляет "достойных бойцов" на прилавки аукциона клонов. Каждый день в продаже по несколько (а порой и 5-7) клонов с показателями ВЗ от 100 000. Аукцион клонов это отличная возможность получить достойного боевого клона за 1 день. Зачастую, такая покупка будет выгодной не только в плане экономии времени, но и средств.

Все эти действия наталкивают на мысли о весьма тяжелых предстоящих боях. Какие же инструменты, для побед в них, мы можем увидеть в дальнейшем? Может это будут новые виды заморского оружия, или даже обмундирование для наездников драконов? Весьма много интересных мыслей в голове по этому поводу.

Военные действия, на данный момент, и так весьма захватывающий и интригующий процесс. Захват императоров и княжеств, разрушение стен влекут за собой череду драйвовых и экономически глобальных событий. Многие игроки с нетерпением ждут новых атак генерала Вебмена, день, в день, прокачивая своих клонов и приобретая новых. Нам остается лишь наедятся, что эта “политика милитаризации” в будущем принесет свои плоды, и все военачальники станут плечом к плечу, защищая свои княжества и подопечных. Желаю всем завтра увидеть очередную новость от разведки, в которой мы узнаем о приближении врага!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj