Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальная жизнь». Летняя активность в Эпохе Клонов

09 августа 2018

Летние месяцы – традиционно месяцы затишья в интернет проектах, где аудитория исключительно 18+. Отпуска, командировки, прекрасная погода на улице – всё это влияет на активность игроков. Поэтому администрацией Эпохи Клонов летом вводится много интересного, что позволяет активным участникам игры первыми воспользоваться нововведениями и заработать на этом.

Всего за пару месяцев произошло многое. Появление новых ювелирных украшений, колец отваги и великого война. Достаточно быстрая и дешевая (уж по сравнению с квасом, который довольно активно употребляется – безумно дешевая) прокачка военных характеристик. Те, кто сразу закупился данными украшениями, могут уйти далеко вперед, если не по ВЗ (все же есть вполне достижимый предел в миллион ВЗ, да и прокачка тут более быстрая), то по ВИ уж точно – инициатива качается довольно медленно, даже с учетом тайников и службы в дружине с высоким званием, а тут есть возможность получать немалое количество характеристик от новых колец. В мощных дружинах, возможно, скоро не будет стоять вопрос «попал/не попал», важнее будет «кто первый ударил». И новые кольца в этом могут оказать приличную помощь.

Изменение работоспособности у амаранта превратило его из «дешевой работоспособности для тех, кто не умеет считать» в реальную возможность получать собственную дешевую работоспособность уже на уровне крестьянина. А если у этого крестьянина еще и свой хутор, то и хлеб не так уж нужен. Ну а включение рябушки в эту цепочку позволяет спокойно кормить своих клонов, не заглядывая на товарную биржу. Так что те, кто вовремя узнал об этом, могли не только закупиться дешевым амарантом с биржи, но и вовремя перестроить свои сельхоз циклы для получения максимальной выгоды в изменившихся реалиях.

Введение Терм, приносящих владельцам не только доход из фонда эры Мегалитов, но и возможность князьям зарабатывать на посещениях этих терм, ведь только 50% от оплаты отходит государству, а минимальная цена посещения составляет 0,025 золотого при суточной вместимости до тысячи клонов. Будет ли наплыв посетителей при такой цене? Ну, 22 единицы военной инициативы, которые могут получить за посещение самые авторитетные грабители и самые высокопоставленные военные, являются серьезным стимулом для посещения, ведь сейчас и квас используют для повышения ВИ, при этом обходится такая инициатива намного дороже. Даже кольца отваги сейчас дают более дорогую инициативу, чем Термы. Да и Намерение, которое будут получать владельцы сел и городов, тоже лишним не будет. Рассудительность и небольшую часть работоспособности тут можно даже не учитывать, начисляемая ВИ уже делает посещение по минимальной цене очень выгодным. Учитывая актуальность развития военных характеристик, думаю, первые строители Терм смогут и неплохо заработать, и значительно усилить своих бойцов. Это очередная возможность оторваться вперед по боевым характеристикам для тех, кто даже летом не забывает заглядывать в любимую игру.

А ведь это только то, что подготовила для игроков администрация. Законотворческие инициативы самих игроков тоже имели большой резонанс. Но об этом, пожалуй, в следующих статьях. По традиции, желаю всем исправных калькуляторов, ну и вовремя читать новости – вдруг получится узнать о чем-то первым и заработать на этом кучу золота?)

Автор: stebel2017, Редактор: KPPj