Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Перспективы». Не место красит клоновода?

27 сентября 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Наш мир с каждым годом развивается все более стремительными темпами. В игре появляются и возводятся новые чудеса, строится все больше недвижимости и появляется множество клонов. После появления недавних мегалитических построек, многие игроки приняли решение о переселении своих подопечных для дальнейшей прокачки военных характеристик. Давайте взглянем на эту перспективу повнимательнее.

Последние мегалитические постройки заставили многих клоноводов задуматься – не стоит ли сменить место проживания некоторых клонов. Практический каждый игрок старается теми или иными способами развивать военный блок. Такие сооружения как Термы и Храмовый комплекс могут за умеренную плату хорошо помочь в этом деле. И тут появляется небольшая проблема – заселение клонов в нужные нам империи и дальнейшее их трудоустройство. Никто не хочет, что бы их клоны простаивали, ничего не делая, либо жили в Избушках, восстанавливая 0.02 работоспособности в сутки. Для наилучшего восстановления работоспособности, большинство клонов ищут для проживания замки, и получают свои 0.5 работоспособности в день, либо, хотя бы, поместья. А вместе с жильем хочется получить и должность на частном предприятии. Но, не все так гладко как хотелось бы. Ведь большинство замков в таких империях давно уже заняты, как и рабочие места на предприятиях. Вот и я столкнулся с такой проблемой. На одной чаше весов - быстрая и весьма выгодная прокачка военных характеристик, а на другой – проживание в комфортных условиях и трудоустройство. За пару дней не кропотливых поисков мне удалось заселить в замок и трудоустроить двоих клонов. Еще десять проживают в поместье и только двое из них при работе. Я уверен, что не только я столкнулся с этим выбором. Но чаша весов в моем случае перевесила в сторону прокачки ВЗ и ВИ. Может эта небольшая миграция немножко повлияет на княжества с отстроенными мегалитическими сооружениями и в дальнейшем они начнут увеличивать рабочие места и строить новые замки?

Новые мегалитические постройки должны явно положительно сказаться на этих княжествах. В связи с отличной развитостью данных княжеств, их владельцы не предлагают застройщикам АЕ и недвижимости огромных бонусов, как в случае с княжествами, которые сильно отстают в развитии. Однако, отсутствие бонусов за строительство компенсируется отличными бонусами от чудес. Они положительно влияют на блоки сельского хозяйства, драконоводство, а теперь и на военный блок. Все больше преимуществ, которые подталкивают градостроителей отказаться от первоначальных откатов за постройки в малоразвитых княжествах и начать свое развитие в окружении чудес.

В прочем, этот выбор весьма индивидуален. Каждый игрок сам задумывается наперед и ставит приоритеты для развития своего аккаунта. Не стоит забывать о том, что игра развивается, зачастую делая одни блоки менее выгодными, а другие поднимаются вверх, и это циклично. А так же, стоит помнить, что и самые могущественные Империи начинали свое развитие с нуля, поэтому не стоит недооценивать активных князей, которые всеми силами пытаются развивать свои княжества на благо подопечных.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj