Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Для чего нам газета?

22 октября 2018

Недавно вышла моя статья (здесь ссылка www.ageofclones.com/comment/newspaper/5669) о сравнении фильма и ЭК, и не прошло и пару часов, как мне на почту пришло письмо с вопросом о том фильме, который натолкнул меня на написание данной статьи. Но ещё больше меня удивило и дало повод для гордости то, что это письмо было от одного из императоров. Поэтому, хочу поблагодарить всех, кто поддерживает работу газеты. Начиная писать эту статью, я хотел сказать совсем о другом, но начав, мне пришла ещё одна мысль: какую роль всё же исполняет наша газета?

Немного порассуждав, пришёл к приведенным ниже выводам.

Первый, и наверное наиболее очевидный вариант - это дополнительный доход для аккаунта. Много журналистов, так сказать, не постоянные, напишут одну две статьи и уходят в тень. Только несколько остаются надолго и показывают хорошие результаты по полученным гонорарам. Насколько хорошие? Можете сами посмотреть в Топе лучших работников.

Второй - это возможность для игроков поделиться своими знаниями в каком либо игровом блоке или написать поучительную статью для новичков, чтобы они не делали глупых и не обдуманных ошибок.

Третий - это взаимодействие игроков разных соц. статусов, открытый обмен информацией. Бывает, что одна написанная статья может натолкнуть на хорошую мысль для развития. Конечно, не нужно воспринимать статьи как детальную инструкцию по развитию, но использовать выборочно некую информацию из разных источников не будет лишним.

Четвертый - это возможность даже без вложений заработать себе славу на просторах ЭК, ведь не зря есть статистика газеты и Топ работников газеты. Не хочу, как говорят, «тыкать пальцем», но сам тому свидетель, как простой игрок, без вложений за короткий срок пробился в Топ. Мне раньше казалось, что попасть в первые ряды, очень сложно и нужны годы «тренировок с пером», но теперь я думаю иначе. Я очень надеюсь, что скоро и мое имя будет красоваться в этом списке, хоть оно и будет в самом низу, но для меня и это будет великим достижением. Ведь мне, как человеку с образованием физика и военного, никогда и в голову не пришло, что мои статьи будут печататься в газете, да и тем более, что я смогу стать одним из лучших журналистов.

Ну и наверное пятый и последний вариант, газета нужна и самим создателям проекта для сбора некой информации о внутриигровой жизни игроков, чего нужно добавить, чего убрать или переделать, хотя для этого предназначена гос. дума, но и газета тоже помогает.

С уважением ваш, Atika.

Автор: Atika, Редактор: KPPj