Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Подарок для крестьянина

03 декабря 2018

Грядет новогоднее настроение, а вместе с ним хочется завершить намеченные планы и сделать себе подарок получше.В связи с этим у меня возник большой вопрос, куда бы получше пристроить поднакопленное золотишко на моем этапе развития крестьянина.

Вариант № 1. Для тех, кто никуда не спешит. Ценные бумаги бессрочны и будут приносить доход практически вечно. На мой взгляд хороший вариант для самого старта развития. Возможностей пока немного, а какой-никакой стабильный доход имеется. Но есть и минусы. Во-первых, нужна своя недвижимость. Во-вторых, недвижимость нужно охранять либо же "облить" нефтепродуктами, то бишь поднять социальную политику, чтобы воришкам неповадно было. В-третьих, ценные бумаги должны изрядно полежать, пока не окупятся, и уж потом начнут плодоносить по-настоящему. Поэтому вариант привлекателен, только если первые два условия уже выполнены. Есть еще сторожевые собаки, но о них не будем. В целом тема уже изъезженная, но согласитесь иметь постоянный доход не требующий ухода (см. два условия) весьма соблазнительно.

Вариант № 2. Те, кто уже успел обзавестись собственной АЕ (административной единицей) с производственными мощностями (мельница, лесопилка, каменоломня или рудник), наверняка знают каково это - искать рабочую силу и как здорово, когда имеется собственный штат работников. Не нужно мириться с конкуренцией на рабочем рынке. Не обязательно иметь хорошую недвижимость. Не нужно переплачивать заработную плату. Не нужно искать замену рабочим-однодневкам. Стабильность, которую привносят собственные работники сложно переоценить. А собственные косари к тому же могут еще и обрабатывать поля. А этот аспект даже перевешивает чистую выгоду от прибыли, получаемой на мельнице. Понятно, что и затраты на приобретение работяг требуются куда большие. Опять же окупаемость получится не быстрая - несколько лет. Но это скорее зависит от того насколько эффективно трудовые ресурсы будут использоваться. Тем не менее, в лучшем случае, придется выложит десять золотых за не очень состоятельного крестьянина, ведь не только Вы захотите приобрести хорошего клона. А еще ему понадобится инструмент, а это скорее всего еще полтора золотых. В любом случае покупка с аукциона часто выгоднее выращивания собственных ремесленников и крестьян. В общем, вариант неплохой и даже необходимый для тех, кто собирается встать на ноги и идти путем самообеспечения.

Вариант № 3. Подарок от Эпохи клонов. Все новые и новые плюшки мы получаем от администрации проекта. И на этот раз все игроки получили шикарную возможность повысить статус своих клонов со скидкой в 20%. Как гласит слоган акции: сэкономил - значит заработал. Если игрок настроен серьезно, он рано или поздно захочет развить своего главного клона до максимального уровня. И сейчас администрация дает отличную возможность это осуществить. Сложно посчитать прибыль, полученную в результате. Ведь получить новые игровые возможности, новые возможные источники дохода, развить в себе новые качества - бесценно. Но чаще всего, если не мешкать и незамедлительно начать пользоваться новыми возможностями, то и выгода не заставит себя ждать. Что же касается крестьянина, то обучив его до мещанина, Вы немедленно сможете пристроить этого ценного кадра обрабатывать аж 5 сельскохозяйственных угодий одновременно, да еще и сэкономите 8 золотых. В дальнейшем можно еще и большой курятник приобрести, и ботик прогулочный.

Конечно же окончательный выбор всегда останется за Вами. А если у Вас достаточно ресурсов, то можете попробовать сесть сразу на несколько стульев. Но, находясь в состоянии выбора между тремя описанными вариантами, для меня последний, пожалуй, выглядит самым привлекательным.

Удачи в развитии и других благ!

Автор: BatmanSwitch, Редактор: KPPj