Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «События». Как Император по осени на базар ходил

12 декабря 2018

Наверное, не каждый любит пролистывать сводку последних событий в игре. Ведь не все новости ЭК далеко интересны, но находчивый игрок из этого может извлечь для себя максимальную пользу. Расскажу на своем примере как, даже играя в любимую мафию и параллельно общаясь в чате зрителей, можно следить за актуальными новостями. Дело было так.

Рано утром 7 сентября сего года, несколько крестьян в чате Мафии стали между собой рассуждать о постепенном падении цены на производственную продукцию. Завязался диалог как быть, на чем же можно заработать и где сыскать выгоду. И тут на сцену вышел его величество случай. Прямо на наших глазах в мясном отделе цены резко изменились. Появилось сообщения в ленте событий торговых залов, что на рынок пришел большой торговец - император Lisenka. Он видно решил сделать хороший подарок игрокам в виде съестного смазочного материала: сала в размере 5000 килограммов, да и по смешной цене - 0.24 за ед.

Давно не помню таких удачных ценников, словом была супер Акция! А потом он не поскупился и довесил еще 2500 единиц. И под конец, с щедрой руки выставил еще и припасов мяска 2,5 тонны всего по 0.23 золотого за килограмм и говяжьих ножек 1800 килограммов по той же цене за килограмм!

У торговцев сразу разбежались глаза, и у многих потекли слюнки. А те, кто привык носить с собой объёмную калиту, заключили успешные сделки. Крестьяне начали разговаривали между собой : «…с настолько заниженной ценой можно заработать, сейчас сало быстро раскупят, и если цену не ломить, а продать, к примеру, по 0.255-0.257 то недолго придется ждать покупки».

Это пример как на разнице цен можно не только заработать, но и недорого своих трудяг-клонов накормить досыта и надолго. Между прочим, скажу, что сало на рынке бывало и по 0.28-0.29, так что о выгоде судите сами! А ведь такой скачок цен может быть и по другим категориям.

«Праздник живота» длился минут 20 и «всю халяву разобрали». Самым ловким торговцем оказался AbigailFranci. Он выкупил более 2 тонн сала и мяса. Ну на то он наверное и купец!

После распродажи ситуация на рынке работоспособности изменилась. Последнее время пальму первенства держал амарант. Но теперь первые места перекочевали к животным продуктам, что разнообразило стол клонов разными яствами. Думаю, за это время многие успели сделать «запас жира» на зиму. Ну а потом амарант, сало и хлеб с молоком стали приблизительно одинаково выгодными.

А наш уважаемый Император не только продавал, но и покупал продукцию для нужд своей империи. Князь приобрел на прилавках ЭК свеклу, турнепс, люцерну, овес. Думаю, его парнокопытные питомцы будут довольны и еще больше набирать вес. И потом еще все это «облил» 5 тоннами нефти. Опять, можно сказать, дал возможность заработать и продавцам. Вот такой чудесный день был пятница 7 сентября!

Возвращаясь к анализу ситуации на рынке товаров, четко видно тенденцию снижения их цен. Причин, как видим выше, может быть много, например наличие на рынке крупных влиятельных игроков. Когда ожидать возвратного «бычьего» тренда, не ясно! Ведь в сравнении с осенью прошлого года, стоимость товаров стабильного карабкались вверх. С другой стороны, прогнозы экспертов также сбываются. Вот что писал один из авторитетных местных дайджестов:

«Смещение количества выращивания различных культур в сторону амаранта может снизить предложение других культур, а следовательно, поднять на них цену. Снижение цены работоспособности приведёт к снижению цен на другие продукты питания, которые главным образом потребляются клонами: молоко, хлеб, яйца, сало». По материалам публикаций интернет-эксперта ЭК Drundia

Подводя предварительные итоги колебаний моря рынка хочется сказать: «Куда бы ни дул ветер перемен, давайте всегда будем готовы к любому его направлению и проявлению спроса и предложения экономики». Для этого читайте господа ленту событий, ленту операций торговой гильдии и нашу любимую газету. Анализируйте, планируйте, имейте запас золотых на аккаунте и не бойтесь рисковать. И когда удача вдруг постучится, вы будете уже к ней готовы!

Успехов всем на гребнях торговых волн ЭК!

Автор: KaziMiR_III, Редактор: KPPj