Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Перспективы». Вопрос - ответ с администрацией проекта. Часть 1

11 декабря 2018

Добрый день, уважаемые читатели. На прошлой неделе вы активно публиковали свои вопросы, ответы на которые я уже получил, успешно обработал и теперь время почитать ответы. Множество вопросов было посвящено весьма ожидаемой войне с захватчиками, а также, весьма распространенными были вопросы про эмиссии ценных бумаг. Давайте посмотрим на ответы!

esga: №1. Вопрос про бесконечность. Хотелось бы узнать будущую судьбу всего вечного, что осталось в игре (курятники, свинарники, коровники, рябы, кольца).

HappyMedium: Постепенно будут исчезать из игры, путем оповещения об упразднении.

esga: №2. В связи с нововведениями и изменениями в игре до сих пор висят неиспользуемые блоки. Яркий пример эликсир счастливый житель и аукцион батраков. Не пора ли от них уже окончательно избавиться?

HappyMedium: Да, вы правы, пора, но из-за приоритетности многих прочих задач, которыми занимаются разработчики в настоящее время, такие, менее приоритетные задачи отодвигаются на задний план.

PaladinGM: №1. Турнир драконов. Успеют ли поучаствовать в турнире первые драконы, ведь жить им осталось чуть больше месяца?

HappyMedium: В настоящее время бои полностью закончены, это была достаточно трудоемкая задача и затратили на нее достаточно много времени. Тесты еще не закончены. Но в настоящее время бои драконов мы переносим в новый тип турнира – турнир драконов. Очень торопимся, стараемся успеть провести запуск этого турнира в течение 10 дней.

PaladinGM: №2. Будет ли улучшение великих построек (терема, статуи война, театра) более 5 уровня?

HappyMedium: Эти новые уровни заложены в сюжетных линиях. Думаю, скоро доживем до их развития.

Boleslav_V: №1. Почему Вы не хотите разрешить продажу клонов и аккаунта по частям - дома, княжества, АЕ?

HappyMedium: Эти вопросы достаточно глубокие и затрагивают экономику всей игры. С ними нужно разбираться очень внимательно, чтобы не навредить. Лучшее – враг хорошего…

Boleslav_V: №2. Будет ли игра развиваться в сторону современности или останемся в прошлом (например, машины, роботы, скачки лошадей, трактора для быстрого посева)? И появятся ли новые государственные предприятия ведь часть нынешних госов потеряла актуальность, и платят копейки?

HappyMedium: Да, развиваться конечно же будет. В развитии самое важное востребованность того, что развиваешь. К примеру, трактор не долго создать, но не навредит ли избыточная скорость посевов для общей экономики… Все это нужно делать в процессе появления необходимости. Скажем, если сельскохозяйственные товары потребляются все с большей скоростью и текущих уровень развития не позволяет произвести достаточное количество продукции, то есть смысл подумать о новом витке технологического развития. Ну а госы - это далеко не единственное место для клона, это старинный игровой модуль, если там не выгодно – занимайтесь прочей деятельностью, в игре море различных возможностей занятости…

Black_Cherry: №1. Фотографии вашей шоколадной фабрики снаружи и внутри покажете и фото шоколадок тоже?

HappyMedium: Да, конечно же покажем, и шоколадок тоже, и попробовать сможем!

Black_Cherry: №2. Какими ещё интересными растениями будете заниматься?

HappyMedium: Начали заниматься более объемно с Yautia (такое ее название в Доминикане). Эта культура показала себя очень хорошо. Растет она 1.5 года, но насекомые ее не едят (сходство с чесноком), на внутреннем рынке цена достаточно стабильна, в этом году поднялась. Культура растет очень хорошо и требует основного ухода и внимания на начальном этапе роста. Это растение имеет очень большие листья, этим она помогает какао, создавая тень и свежесть корням.

KonstantinG: №1. Когда будет реализован (и будет ли) законопроект ”Реанимация Аукциона Клонов”?

HappyMedium: Вполне возможно, что на этот законопроект может быть наложено вето.

otshelnik: №1. Возможна ли отмена премодерации законопроектов выставляемых в государственной думе?Спрашиваю в связи с тем, что при не прохождении премодерации они удаляются без описания причины.

HappyMedium: Будет добавлена опция обязательного описания причины.

Stasan: №1. Карта земли клонов, увидим ли мы ее в ближайшее время?

HappyMedium: Непременно увидим.

Mr_Smile: №1. Когда уже можно будет удалять ненужную недвижимость (и можно ли будет это делать вообще)?

HappyMedium: Эта задача имеет глубокие корни. К примеру, император, у него есть города, села… Если есть возможность удалять недвижимость, то тогда и административные единицы могут менять свой статус на более низкие, скажем был городом, а после удаления недвижимости стал селом. А империя стала обычным княжеством… Может и подчиненность АЕ биться в связи с такими возможностями… Задача трудоемкая чрезвычайно, учитывая логические последовательности и цепочки, которые затрагивает, имеет ли смысл браться за такое, вот в чем вопрос.

Mr_Smile: №2. Когда будет четкий критерий эмиссий ЦБ? Например, четкая и безотлагательная формулировка типа - “Эмиссия проводится ТОЛЬКО в том случае, если ее доходность была выше Х% в течение Y дней. И никак иначе”. Ну и четкое выполнение этого правила, конечно?

HappyMedium: Ценные бумаги приносят высокие %% доходности, многие уже 10 лет - 12 лет. Эмиссии проходят согласно правилам. Ну если доходность высокая, почему эмиссии не быть? Согласно правилам, если доходность ниже 40% эмиссий не проходит. К примеру, государственный банк, посчитайте сколько эмиссий было за этот год, по пальцам пересчитать можно. Причина понятна, процент доходности чуть ниже 40%. Такой принцип распространяется на все виды ценных бумаг без исключения.

ofmsscorpion: №1. Будут ли ещё деятельность в реале типа карибского плантатора. К примеру, купля акций Фейсбука или акции Илона маска?

HappyMedium: Купить акции фейсбука и Илона Маска вы и без Эпохи Клонов можете. А вот такое реальное направление, как шоколадное – непременно скоро будет. Ну а дальше посмотрим, развитие подскажет.

ofmsscorpion: №2. Какие фундаментальные изменения, типа повышения комиссии на бирже, в следующем году у нас будут? Или с какими блоками они будут связаны?

HappyMedium: Никаких изменений не запланировано.

JimDiGriz: №1. Запланирована ли реализация, индивидуального выставления рациона кормления КРС/Свиней в Коровнике/Свинарнике (если да, то ориентировочный срок ввода)?

HappyMedium: Пока что не запланирована.

JimDiGriz: №2. Будет ли задействована дренажная система домов, в сельском хозяйстве, в виде бонусов, на увеличение скорости созревания урожая или т.п. (если да, то ориентировочный срок ввода и какой в итоге бонус)?

HappyMedium: Да, такие усовершенствования запланированы, точную дату ввода назвать пока сложно. Перед непосредственным вводом усовершенствования вся подробная информация будет представлена в новостях игры.

egor17s: №1. Будет ли возможность у хозяина АЕ выкупать недвижимость у застройщика (-ов) по прошествии пары лет с момента постройки по обоюдному согласию?

HappyMedium: Пока ничего подобного не запланировано.

egor17s: №2. Будут ли, проводиться мероприятия или нововведения по увеличению спроса на товары в Торговой гильдии, которые таковым не пользуются, если да то какие?

HappyMedium: Все развитие игры косвенно или напрямую затрагивает те или иные продукты товарных площадок.

Вот такие весьма интересные и полезные ответы мы получили от нашей администрации. Теперь мы примерно знаем, чего нам стоит ожидать в ближайшее время и какие задачи самые приоритетные у разработчиков. На первом плане сейчас Турнир драконов и война с Вебменом. Будем с нетерпением ждать этих событий в ближайшее время! Так же весьма порадовало что администрация всячески работает над инвестиционным подкреплением проекта с Доминиканских земель. Пусть новая культура поскорее вырастает и радует администрацию отличными урожаями и прибылью! Ответы на остальную часть вопросов будут опубликованы в следующей, заключительной части интервью! Надеюсь, будете ждать, ведь там еще много интересного! Хочется поблагодарить всех игроков, которые приняли в этом участие, а так же Николая Рогожина, за оперативные и содержательные ответы

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj