Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Интервью». Город засыпает, просыпается Мафия

13 декабря 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Многие из игроков знают, что в нашем игровом мире существует не только мафия в игре, но и ее интерпретация для чата. Чатовая мафия намного разнообразнее и интереснее чем простая игровая, ведь в ней намного больше ролей различного характера, есть ведущий, и может участвовать до 25-ти игроков! Сегодня мы поговорим более детально об этой увлекательной игре с почетной ведущей, крестной матерью и хранительницей общака мафии – Амазонкой, которая расскажет нам о мафии много интересного!

hesk: Для начала хотелось бы немного окунуться в историю происхождения чатовой мафии в нашем мире. Расскажите, как проходила ее разработка, кто принимал в этом участие, и как давно это было.

Amazonka7: Началось все в далёком 2013 году, летом. В теме “Мафии” видно, что играть мы начали в июле, кстати, так и стали потом отмечать День рождения “Клуба Мафии” 14 июля.Сама идея зародилась у Акинфия (позднее был назначен Крёстным отцом), тут же к ней подключились Кузьмин, Татарочка, а после первой недели игр Ната, Милена, я, Фотосерж, Песец и уже начал формироваться костяк игроков, которые именно любили саму игру, потому как игры были “на интерес”. Играли мы поначалу в Чате Викторины (незаконно), а запись производили на форуме.

hesk:Я даже и не задумывался о том, что чатовая мафия старше, чем игровая. В правилах указано, что в игре может участвовать до 25-ти игроков. На вашей памяти, сколько максимум собиралось игроков, и насколько интересны игры с большим количеством участников?

Amazonka7: Максимум на общей памяти собиралось 32 игрока. Это был настоящий ад для Ведущего. Множество приватных комнат, уползающий чат, несколько кланов Мафии, конечно, это ужасно интересно.

hesk: А я думал, что 25 игроков это максимум. Даже не представляю насколько захватывающая игра с таким количеством игроков. Как формируется общак мафии в данный момент? Как вообще обстоят дела со спонсорством этой игры? Может наша беседа сможет привлечь новых инвесторов…

Amazonka7: Общак почти всегда формируется из спонсорских переводов самих игроков. И это не всегда те, кто играет в Мафию. Есть переводы от победителей конкурсов на форуме, от наших уважаемых князей, самих игроков и конечно от Администрации игры. Кстати Крёстные, Доны, Доньи и Консильери почти никогда не забирают выигрыш, а отдают его игрокам с маленьким статусом.

hesk: Насколько я знаю, любой игрок, разобравшись в правилах игры, может попробовать себя в роли ведущего. Что для этого нужно, и к кому ему следует обратиться, если возникнет такое желание?

Amazonka7: Ведущих у нас дефицит. Правила не столь сложны, но нужно досконально разобраться в ситуациях, поэтому не все сдают экзамен на ведение с первого раза. Плюс психологическая устойчивость, страсти в чате разгораются иногда нешуточные, доходит дело и до предупреждений, штрафов и даже банов. Но если вы готовы расшатать свои нервишки, учите правила и обращайтесь к любому вышестоящему игроку в игре. Список должностей есть у нас на форуме в теме Мафия.

hesk: Как часто проводятся праздничные игры с повышенными фондами, и какой максимальный фонд в одной партии вы помните?

Amazonka7: Праздничные игры проводятся часто. Многие игроки любят так отметить свой день рождения и выставляют призовые от 2 до 10 золотых. Любой красный день календаря, может натолкнуть кого-то расщедриться на призовые. А что у нас твориться под Новый год…

hesk: Как бы вы оценили популярность Мафии в нынешний момент? Бывали ли всплески популярности этого конкурса в прошлом и с чем они связаны?

Amazonka7: В любой игре есть моменты всплеска и затишья. Мы этот год немного поутихли, думали, игровая Мафия создаст нам конкуренцию, а потом выяснилось, что все так соскучились по живому общению и “убийствам”, что сейчас проводится и по 5 игр в вечернее время! К нам стали заглядывать новички, и вернулись старожилы.

hesk: Скоро в игре новогодние праздники. Обычно в это время много спонсоров уделяют внимание чатовой мафии? Ждать ли игрокам праздничного мафиозного настроения?

Amazonka7: Да, скоро Новый год, а это наше любимое время. С 25 декабря повышенные призовые по играм - это традиция. С 31 на 1-ое мы тоже соревнуемся с Викториной и проводим около трёх игр с утроенными ставками. Есть шанс встретить Новый год в Роли Куртизанки! И на форуме запускаем конкурс “Раскрой Якудзу”. Он так полюбился многим, что в этом году мы решили провести его в Декабре.Условия конкурса просты: Некая картинка разделена на квадраты, которые игроки открывают, называя цифры квадратов, и получают либо призовые (0.5), либо задание, которые должны выполнить. Выполнять задания обязательно, принимая участие, вы тем самым подписываете согласие на применение к вам штрафных санкций от Клуба Мафии, а какие штрафы у Мафии, сами можете догадаться. Задания могут быть связаны с игровым процессом, с игроками, да с чем угодно. Все задания протестированы на выполняемость, скрины необходимо предоставлять прямо в самой теме не позднее указанного срока. После открытия картинки все выполненные задания выставляются на голосование. Самые отлайканные и оригинальные будут награждены золотым, а победитель получит в этом году Суперприз от Клуба Мафии - подарок из “Сувенирной лавки”. Конкурс запускаем 10 декабря на форуме.

hesk: Вот так конкурс. С нетерпением буду ждать! В данный момент, я вижу один спонсор (Lord_Alf при поддержке Альфа-Банка) уже решился спонсировать всех игроков в статусе батрак дополнительным призом. Этот приз выплачивается вне зависимости от того победила его команда или нет? Данная акция направлена для повышения популярности конкурса у новичков?

Amazonka7: У нас есть спонсоры, которые поощряют батраков, давая им, таким образом, дополнительный доход. Есть ещё Волкодав, который любит поощрять ведущих, Смайлик, который просто дарит призовые конкретной роли. Такие акции не только привлекают новичков, но и помогают кому-то открыть в себе новые способности и умение просчитывать ходы наперед, а это здорово помогает и в самой игре, и в жизни.

hesk: И в завершении - ваши пожелания всем Крёстным отцам, Донам, Консильери, Пиккиотто и остальным игрокам, которые еще не стали частью огромной мафиозной группировки, но, несомненно, к этому стремятся.

Amazonka7: Уже несколько лет мы играем в Мафию, и наша дружба в игре, у многих переросла в дружбу в реале, это очень здорово, хочу пожелать, чтобы в следующем году мы с вами встретились где-то в реале и сыграли в живую нашу любимую игру. А остальным, что сказать… Присоединяйтесь! Тазиков и цемента у нас на всех хватит! (Шутка):)))

Еще раз хотелось бы поблагодарить Амазонку за чудесное интервью. Теперь стало понятно насколько обширный и интересный мафиозный мир в нашей игре. Забавные конкурсы, титулы, много призовых, а главное – наслаждение от увлекательной игры! Все это может стать и частью вашей жизни! Присоединяйтесь к мафиозным группировкам, и в будущем, возможно именно Вы станете Доном!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj