Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Работа журналистом

18 декабря 2018

Добрый день, уважаемые читатели. В нашем виртуальном мире мне пришлась весьма по душе работа журналистом. Эта профессия приносит не только приятные гонорары, но и пользу для своего личного развития, а также благодарности от постоянных читателей, что дает стимул, трудится еще активнее. Именно о профессии журналиста и хотелось сегодня поговорить.

В нашем мире с деятельностью репортеров сталкивается практически каждый игрок. Кто-то пробует писать сам, а кто-то любит почитать занимательные материалы, которыми делятся репортеры. Отношение “потребителя” этой деятельности бывает весьма неоднозначным, ведь одним людям по душе то, что они читают и они благодарны репортерам за полезные и занимательные факты. Иные упрекают в недостоверности фактов либо навязывании своей точки зрения читателю. Есть и такие, кто думает, что для репортера журналистика просто способ “рубить бабло”. В любом случае, эта профессия всегда популярна и востребована, ведь даже те, кто любит только критиковать, тоже читают статьи. Некоторые новички, из-за давления забрасывают в далекий угол это дело, даже не пытаясь “раскрыться” и это не правильно. В работе журналиста есть множество плюсов:

• Занимательная, весьма разнообразная и интеллектуальная деятельность

• Польза и значимость для общества

• Шанс раскрыть и реализовать в себе скрытый творческий потенциал

• Возможность открыто выносить свою точку зрения в массы

• Весьма полезные знакомства

• Перспектива карьерного роста

• Отличный доход

Все эти плюсы перевешивают небольшое количество минусов, которые вы встретите на своем пути, если решитесь стать репортером. Та небольшая доля негатива от критиков, либо расстройство от отклоненной редактором или Главным редактором статьи не стоят того, чтобы окончательно в себе разочаровываться. Помните, что даже если вас критикуют, значит вас читают!

Конечно, далеко не все журналисты смогут извлечь максимум из тех плюсов, которые были обозначены выше, но если не пытаться – не получится вообще ничего. Тех, кто отказывается от журналистики, аргументируя это лишь тем, что у них нет профильного образования, либо плохое знание орфографии, пунктуации и стилистики, я хочу уверить, что далеко не каждый журналист в Эпохе клонов этим всем владеет. Все навыки, необходимые для журналистской деятельности можно развить в себе самостоятельно! В нашем мире журналистами зачастую работают представители совершенно разных профессий, которые весьма далеки от журналистики в реальности, и это их не останавливает.

Лично мне часто приходят письма и с благодарностями за полезные статьи и критика ошибок либо упреки в дезинформации, и я не воспринимаю это в “штыки”. Каждый упрек в сторону журналиста должен делать его только сильнее, мудрее, целеустремленнее и стрессоустойчивей. Научитесь из каждого негативного отзыва делать правильные выводы и благодарить того, кто указал вам на вашу ошибку и Вы без проблем сможете стать отменным журналистом.

Не стоит забывать о том, что журналистика, как и прочие игровые блоки постоянно находится в стадии доработки и совершенствования. И раз уж я выбрал такую тему для сегодняшней статьи, хотелось бы вынести на ваше обозрение одну идею, которая, как мне кажется, сделала бы более приятной работу каждого журналиста. Всем без исключения репортерам была бы интересна статистика просмотра их творений. Представьте только, вы открываете свою статью и видите такую информацию: Статистика просмотров статьи:

Батрак - 257 просмотров

Ремесленник - 456 просмотров

Крестьянин - 329 просмотров

Мещанин - 115 просмотров

Купец - 37 просмотров

Дворянин - 15 просмотров

Боярин - 14 просмотров

Император - 7 просмотров

Понимать насколько ваши статьи интересны различным верстам населения, дало бы новый толчок и стимул для творчества, как новым журналистам, так и завсегдатаям этого дела. Насколько сложно или легко реализовать данный алгоритм судить мне сложно, однако очень хотелось бы увидеть в комментариях к этой статье мнения игроков по поводу такого новшества. А там, глядишь, и Главному редактору придется по душе данная затея…

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj