Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Горящие сердца». Как создать перспективный аккаунт

19 декабря 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Сейчас частенько можно увидеть в игре вопросы от новичков про развитие в игре. Многие из них строят предположения о том, что в проекте нереально достичь значимых результатов без подпитки аккаунта реальными средствами. Мне бы хотелось развеять этот миф и поэтому я решил пообщаться с человеком, который смог достичь весьма неплохих результатов развивая аккаунт без вложений. Чего он смог достичь и за какой промежуток времени сейчас мы и узнаем

hesk: Добрый день. Особое восхищение вызывает то, что Вы раскрутили аккаунт самостоятельно, без подпитки реальными средствами. Вот об этом и хотелось бы поведать читателю. Расскажите, с чего все начиналось? Как Вы пришли в игру, почему выбрали именно ЭК?

GenacidcheG: Началось для меня все с другой игры. Там я состоял в сильном клане. Общались мы в платном тим спикере, так как клан насчитывал более 500 активных игроков. С некоторыми игроками я общался довольно часто, и можно сказать стали даже не просто игроками, а друзьями-единомышленниками. Один игрок (называть его не буду, так как необходимо получить от него согласие) предложил "посмотреть" данную игру. У него на тот момент уже была деревня (а этот блок как раз только ввели). И с того момента можно сказать все и началось. Зарегистрировался я в Эпохе клонов шестого апреля 2009 года. Это было долго и муторно на начальном этапе, все время был со своим наставником, так сказать, на телефонной связи.

hesk: Как же проходило ваше знакомство с игрой? Чем занимались на первых этапах своего освоения на просторах виртуального мира?

GenacidcheG: Весьма сильно в моем становлении мне помог князь, у которого я развивал свою цепочку. Он учил меня торговать, анализировать рынок и даже давал беспроцентные ссуды для перспективных сделок. Порой получалось капитал в 5-10 золотых приумножить в 5, а то и 10 раз!

hesk: В настоящий момент у Вас достаточно развитый аккаунт, расскажите, чем особенно гордитесь? Какие ваши достижения считаете самыми значимыми?

GenacidcheG: Во-первых горжусь тем что я ВСЕ-ТАКИ не забросил игру. Во-вторых, тем, что на данный момент у меня построена цепочка от села в правильном княжестве (где князь не просто давал откаты, а стал для меня в дальнейшем УЧИТЕЛЕМ!). Построено свое княжество. Есть хороший костяк из клонов, и почти 10 АЕ, в которых располагается около 500 единиц недвижимости. Активно занимаюсь животноводством. Весьма горд тем что занимаю 414 позицию по оценке учетной записи с оценкой в 35 с хвостиком тысяч. Этим всем я горжусь, ведь это плоды моих стараний!

hesk: Все мы прекрасно знаем что в нашем мире весьма много добрых, отзывчивых и готовых помочь людей. Расскажите, помните ли случаи, когда весьма нуждались в помощи и поддержке и вам ее оказывали?

GenacidcheG: Помню момент когда переводил деревню в село. Столкнулся с нехваткой жителей и пришлось достраивать домики. Но своих клонов мне не хватало, поэтому пришлось обратиться за помощью к более развитым игрокам. Хотелось бы выразить благодарность таким игрокам как Lord_AlF, FE0DAL и HOMAPX, которые снимали своих клонов с ЧП, переселяли ко мне и помогли-таки достичь этой заветной цели! Заселяли даже в домики где была аренда по 0.1 золотых! Так как некоторые мои застройщики недвижимости уже не играли и не было возможности снизить аренду. Может были и еще игроки, которые помогали, но всех не упомнить, уж простите, если запамятовал. Именно этот момент показал мне, что в игре очень много добрых и отзывчивых людей! Никогда не бойтесь обращаться за помощью в чат или на форум. Вы всегда сможете найти добрых людей, которые окажут вам необходимую помощь!

hesk: За такой долгий срок в игре наверняка были разные ситуации. Были ли случаи, когда хотелось бросить игру? Что не давало это сделать или что возвращало в игру?

GenacidcheG: Да были случаи когда бросал игру, года на 3 помнится. Потом как-то увидел в закладках ЗОЛОТОЙ КЛОН, вернулся и был приятно удивлён. На счету накопилось порядка 700 золотых. Большую часть сразу же вывел, так как очень нужны были деньги, можно сказать каждая копейка была на счету. Оставил в калите 100 золота. Благодаря этим копейкам, что я вывел из игры смог решить свои проблемы в реальном мире. Именно поэтому и принял решение остаться в игре и пробовать развиваться дальше.

hesk: Очень познавательная и интересная история. Увидеть на счету такую сумму после долгого отсутствия наверно было очень приятно. Какие цели и приоритеты ставите перед собой на данном этапе развития?

GenacidcheG: В данный момент сконцентрирован на постройке города. Это приоритет, но почему-то этот приоритет приходится откладывать благодаря вкусными скидками на создание клонов, а потом может быть еще и скидки на недвижимость будут. В общем, благодаря приятным акциям от администрации, планы понемногу сдвигаются, но я уверен, что до этой цели я смогу дойти!

hesk: За многолетний период, что существует ЭК, появляются новые блоки, направления. Что, по Вашему мнению, особенно интересно, на что стоит обратить внимание?

GenacidcheG: В данное время вводятся новые блоки, которые являются весьма перспективными, но они рассчитаны на определенный круг. В первую очередь надо правильно рассчитывать свои возможности и силы. Не стоит лезть в блок, который требует вложений в десятки тысяч золотых, имея доход 30-50 золота в день. Так как я играю без вложений реальных средств, я все досконально изучаю. Поэтому сложно назвать что-то конкретное, на что бы стоило обратить внимание. Все зависит от конкретного аккаунта и его стратегии…

hesk: Мы прекрасно знаем основной девиз игры - Виртуальное – реально!. Были ли случаи, когда навыки, приобретенные в игре, пригодились Вам в реальной жизни?

GenacidcheG: Скорее наоборот, ведь я с детства просто торговал. Бывало на рынке у знакомого покупал грибы, и тут-же рядом с ним продавал их значительно дороже, и у меня брали его грибы, а он стоял и не мог их продать. В игре меня одно время многие называли спекулянтом и барыгой. ;)

hesk: Игра развивается и становится все более популярной, с каждым днем все больше новых игроков открывает для себя мир клонов. Какие советы Вы бы дали начинающим персонажам?

GenacidcheG: Во-первых - рассчитывать только на свои силы (дабы исключить все возможные сторонние нюансы). Во-вторых - постарайтесь найти наставника. Стоит помнить, что наставник Вам сразу не выдаст все секреты не даст магический рецепт заработка. Он вас может только подтолкнуть к разумным расчетам. А также - читайте разделы помощи, ведь в каждом блоке 70% ответов на все ваши вопросы! Всем удачи и не опускайте никогда руки!

Вот такой весьма перспективный аккаунт удалось создать игроку пройдя через тернистый путь Эпохи клонов. А главное, что всего этого удалось добиться лишь своими силами в игре! Весьма неплохое место в общем рейтинге клонов, хорошая цепь АЕ, развитое животноводство и много прочего было создано благодаря навыкам, полученным в игре, а также терпению и усилиям! Надеюсь эта статья станет вдохновением для многих новичков, которые убеждены в том, что развитие в игре требует лишь реальных денег!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj