Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Что мы теряем, если играем без вложений?

24 декабря 2018

Доброго здоровья, уважаемые земляки!

Давно я не брался за написание статей, ибо вы даёте мне больше шансов проверять ваши тексты. Это радует и наводит на мысли. Например, большинство статей посвящено тому, как играя без вложений получить прибыль. Статьи самого разного уровня, лучшие из них вы читаете в газете, а от худших в кошмарах просыпаюсь лишь я (шутка!).

Основываясь на прочтённом я сделал вывод: многие считают, что играть без вложений (реальных денег) - это круто. Выиграть в конкурсах на статус ремесленника, потом упорно рубиться в Мафию и посылать своего рема на задания мясокомбината, и, продолжая вслушиваться в радиоэфир да вчитываться в конкурсы форума, восхищаться собственным успехам и «фантастическими» 20-30 золотыми «чистой прибыли» в месяц.

Окей! 3-4 часа в день (в может и в разы больше) тратитьна заработок 15-25 долларов в месяц. Вы серьёзно? В самом деле это считается успехом? Может для студента-первокурсника со стипендией это и справедливо, но посмотрим правде в глаза: это ужасный результат для дохода на котором взрослый человек основывает свою жизнь.

Да, в Эпохе Клонов можно:

- играть без вложений;

- выигрывать приличные деньги;

- делать такие выигрыши регулярно.

Например, чистый доход (выигрыш) моего несбалансированного аккаунта при моей стратегии познавательно-расслабленной игры составляет за прошлый месяц около 110 золотых. Это без учета ещё примерно 25 золотых редакторских гонораров. Месяц, правда, весьма непоказательный - я много скидывал имущества по бросовым ценам, дабы успеть начать строить княжество по акции. Поэтому сумму выигрыша можно смело уменьшать вдвое и даже втрое. А я, хоть и не являюсь "чистым невложенцем", но знаю толк в извр... в смысле в получении внутриигровых выигрышей "без доната" - сумма газетных гонораров говорит сама за себя.

Но статья вовсе не размере моих гонораров, а об изменении подходов к получению дохода.

Я обращаюсь к "успешным игрокам". Выигрывающие в Мафию, посылающие толпы клонов на мясокомбинат, победители конкурсов и грабители. Сюда же отнесу живущих на выплаты активным игрокам, устроенных на госы/ЧП и прочих любителей "теплых мест" и "секретных стратегий" получения "гарантированного" и легкого дохода. Я обращаюсь к вам и говорю - вы по сути те же батраки. Да, продвинутые, с возможностью вывода "заработанного", но те же работники по найму, следующие за заказами. Эпоха клонов для вас уже "теплое место". Уютненькие конкурсы, мафия и всё вышеперечисленное с "фантастическими" двадцатью золотыми в месяц без каких-либо вложений.

Я не говорю о тех, кто участвует в упомянутых блоках не ради прибыли, а из других побуждений (развлечение, общение, саморазвитие). Право каждого человека делать то, что ему нравится.

Но "предприниматели", "победители", "стратеги", считающие, что в Эпохе клонов главный доход - это выигрыши в конкурсах, куши из домов и АЕ, а также хитрые схемы "накликивания" и связи в редакции, позволяющие слать малограмотные "твиты" в надежде получить 10 золотых - вы ошибаетесь.

Главный доход Эпохи клонов - это изменение мышления и обретение понимания прописных истин предпринимательства:

- ищи свою нишу;

- пробуй новое;

- концентрируй усилия;

- диверсифицируй активы;

- наращивай капитализацию.

А главное - играй. Будь готов проиграть, ведь может статься, что кто-то играет успешнее - у таких стоит учиться. Используй свои знания, наращивай их, применяй, тренируй до навыков. И помни - как и в реальной жизни здесь нет гарантий. Сегодня работает одна стратегия, завтра другая, послезавтра третья.

Мой опыт получения внутриигровых поступлений показывает - их недостаточно для действительно серьезной прибыли. Конечно, если получить мои выигрыши разом в марте 2014 года, то я бы уже давно почивал на княжеском престоле со своим городом. Но я получал гонорары постепенно. Четыре года назад я и помыслить не мог о 100 золотых в месяц благодаря лишь использованию экономических блоков игры. Я даже в ударные периоды журналистики получал меньше. И когда объявлялись различные акции на постройку хутора, основание княжества, призовые для купцов, владельцев замков я лишь кусал локти, не имея возможности участвовать в таких мероприятиях со своими крестьянами.

Так что если ваша цель - получение прибыли, то подумайте - не является ли вложение реальных денег более рациональным и эффективным способом формирования дохода, нежели затрата немалого количества времени и получение смехотворных сумм "чистой прибыли". Возможно подобные размышления позволят вам изменить и финансовую ситуацию в реальной жизни, устранив растрату сил по пустякам или перестав обманываться относительно различных "бизнес"-начинаний

Желаю Вам отличных праздников и получения удовольствия от поиска различных способов заработать!

С уважением, Ваш KPPj!

P.S. Изложенное является лишь моей точкой зрения, подтвержденной игровым и жизенным опытом.

Автор: KPPj