Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». С телефона, за рулем!

04 января 2019

Все мы любим посидеть за компьютером, (планшетом, телефоном) и поиграть в нашу замечательную игру. Мы это делаем постоянно - в свободное время, находясь на работе, на природе, в гостях и т.д. Почему мы это делаем? Да, по разным причинам, кто-то копит на очередной статус, дом, хутор, княжество, кто-то с интересом проводит время на форуме, кто-то играет в «Мафию». Вот и сегодня, играя в очередную игру, один из игроков в чат выдал вот такую фразу: - «С телефона, за рулем!». Хорошо если это уловка для игры, а если нет?

Давайте подумаем, и все-таки поймем, что же она означает? Какой-то игрок, находясь за рулем своего транспортного средства (возможно не один) играет в игру «Мафия», которая требует внимания к себе как минимум каждые 2 минуты, в это самое время отвлекается от дороги и управления ТС на игру (я не думаю что водитель – игрок, для того чтобы проголосовать или что-то написать съезжает на обочину), подвергая себя и окружающих опасности исходящей от участников дорожного движения. А если задуматься, стоят ли травмы полученные или причиненные (не дай Бог, конечно же) от невнимательности и отвлечения на игру, тех целей которые игрок преследует в самой игре? Я считаю, что нет. В связи с этим хочется напомнить, что:Транспортное средство это источник повышенной опасности!

ПДД п. 2.7. Водителю запрещается: пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук; (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения") Ст. 12.36.1. КОАП РФ Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Результаты исследований продемонстрировали реальную угрозу, которую несут мобильные гаджеты, которые люди используют во время управления автомобилем. Так, использование телефона за рулем повышает риск аварии в 4 раза, отправка SMS — в 6 раз.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Успехов Вам в ваших начинаниях и с Наступающим Вас Новым годом! Будьте здоровы!

РS. Эта статья не попытка снизить количество игроком в «Мафии», а попытка предостеречь от несчастных случаев.

Автор: gergt, Редактор: KPPj