Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Итоги». В Эпоху Клонов играет четверть стран мира!

06 мая 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Не так давно мы подвели черту в 12 лет проекту и мне стало очень интересно какую популярность в мире набрала игра за этот срок. Немного изучив вопрос – как собрать статистические данные по стороннему сайту, я смог определится с сервисом, который позволяет получить интересную информацию бесплатно. Эти данные для меня стали весьма полезными и познавательными, надеюсь и вам они понравятся.

Начать хотелось бы с того, что в проекте зарегистрированы пользователи из 54 стран мира. К слову, компания в которой я работаю развивается уже 25 лет и осуществляет поставки в 58 стран мира, а такой сравнительно небольшой проект как Эпоха Клонов смог добиться такого результата за срок в 2 раза меньше! Вот список ТОП-10 стран, на которые приходится самое большое количество игрового трафика (более 97%):

1. Россия

2. Украина

3. Великобритания

4. США

5. Казахстан

6. Беларусь

7. Грузия

8. Доминиканская Республика

9. Германия

10. Швейцария

Самая большая доля (более 60% трафика) находится в России. Это и не мудрено, учитывая, что официальный язык игры русский, а численность населения в этой стране более 140 миллионов человек. Второй в рейтинге оказалась Украина с чуть более 16%. Остальные страны в ТОП-10 рейтинга посещаемости Эпохи набрали от 0.72 до 3.59%. А закрывает тройку лидеров по посещаемости Великобритания. Очень удивительный для меня факт. Мне казалась, что тройка лидеров будет вмещать в себе страны, в которых очень развит русский язык.

Очень внезапным стал факт расположения в десятке лидеров Доминиканской Республики. По моим скромным предположениям – все (или практически все) посетители из этой страны являются администрацией проекта. А число в 1.77% от общего трафика свидетельствует об очень активной работе разработчиков. В период с января по март текущего года этот показатель возрос на 26% в сравнении с предыдущими данными. Вот как активно готовилась администрация к заветной дате в 12 лет!

В 8 из 10 стран рейтинга ТОП-10 количество трафика постоянно растет и этот рост составил от 6% (в Украине) до 76% (в Швейцарии). Две страны – Грузия и США немного скинули позиции и их трафик на игровой площадке упал на 9.88 и 26.35% соответственно.

В 4 из 10 странах рейтинга Эпоха Клонов входит в топ-3000 самых посещаемых сайтов страны. Это очень хорошие показатели за такой срок развития, учитывая направление проекта.

Средняя продолжительность каждого сеанса пользователей из ТОП-10 стран составляет 11.5 минут. Максимальным этот показатель является в Доминиканской Республике, где во всю проявляют активность наши разработчики, проводя в среднем почти 24 минуты в игре, а минимальная активность наблюдается в Грузии, где игроки забегают в среднем на 8 минут за сеанс.

Просиживая по 24 минуты за сеанс доминиканские пользователи в среднем успевают просмотреть 49 страниц – что является самым высоким показателем, а жители Грузии за свои 8 минут не успевают пролистать даже 11 страниц. В среднем все игроки из рейтинга 10-ти стран просматривают почти 24 страницы за посещение. Самыми быстрыми оказались граждане Швейцарии, которые всего за 12.34 минуты успеют просматривать более 38 игровых страничек.

И в завершении наших рейтингов – мы посмотрим сколько у нас в игре торопыг, которые забегают посетить всего 1 страничку игры.

Максимальный их процент (чуть более 20%) пришелся на Украину. Ех ребята, что ж вы так? А минимальный процент (почти 6%) из таких игроков проживают в Великобритании. Среди администрации таких торопыг тоже немного, ведь в Доминиканской Республике забегает просмотреть лишь заглавную страничку 8.76% посетителей.

В завершение прикрепляю скриншот, на котором можно просмотреть статистику и остальных стран, которые не упоминались в статье. Хочется пожелать проекту через год увеличить количество стран из которых посещают игру, время проведения игроков на страницах сайта, а также количество просматриваемых страниц во много крат!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj