Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «События». Настольная виртуальная игра «Эпоха клонов. Путь Императора»

10 мая 2019

Добрый день, уважаемые читатели. А какие ассоциации возникли у вас при прочтении заголовка статьи? Может о сувенирной лавке? Впервые увидев тему с таким названием на форуме, мне сразу вспомнились игры детства: Менеджер и Монополия, и в голове промелькнула мысль о том, что нечто подобное создали мастера нашей сувенирной лавки. Но, как оказалось, пока что это новый форумный конкурс, который поразил меня своей красочной картой, а разработка такой настольной игры для сувенирной лавки пока еще в процессе.

В данный момент конкурс запущен в тестовом режиме и всего за пару дней набрал более 50 участников – что, по моему скромному мнению, является потрясающим результатом. Сыграть в игру может любой желающий игрок, отправив в теме конкурса (https://forum.ageofclones.com/t/nastolnaya-virtualnaya-igra-epoha-klonov-put-imperatora/52584) специальное сообщение в адрес виртуальной учетной записи discobot. Это форумный бот, созданный администраций, функционал которого состоит всего из четырех команд:

• fortune – магический шар. Использовав эту команду можно получить небольшое (шуточное) предсказание.

• цитата – после ввода этой команды, discobot приведет пользователю какую-нибудь цитату.

• старт новый пользователь и старт продвинутый пользователь – команды для обучения пользования форумом. После ввода любой из них пользовать получит сообщение на форуме с инструкциями и указаниями для освоения основных возможностей и функций форума.

• roll 20d6 игральные кости, которые, собственно и используются в конкурсе. Первая цифра означает сколько раз вы хотите бросить кубик, а вторая – количество граней кубика. Максимум за 1 раз кубик можно бросить 20 раз, а количество граней кубика ограничено цифрой 120.

В этой виртуальной настольной игре все могут пройти тернистый путь от батрака до императора, бросая ежедневно кубики и продвигаясь по карьерной лестнице. Но не все так просто как покажется на первый взгляд. Создатель конкурса немного усложнил игру необычными правилами. Каждый игрок может бросить 2 кубика 10 раз за сутки. После броска проверяется возможность хода, ведь для того чтобы передвинуть фишку на очередное поле, необходимо чтобы количество костяшек соответствовало определённому условию, которое прописано на каждом последующем поле. Бросок кубика через команду discobot выглядит как набор рандомных чисел в заданном игроком диапазоне, и начинать проверку возможности хода стоит с первой пары чисел. Даже для того чтобы стать на игровое поле, всем участникам придется выбросить на двух кубиках сумму ниже 7. Если на первом кубике выпало число костяшек, которое не соответствует условиям карточки, на которую должен становится игрок, он проверяет следующую пару цифр и так пока не передвинется на поле. Достичь заветной цели и победить в конкурсе можно только пройдя все поля! Обсудить данный конкурс и внести свои предложения и пожелания по его улучшению можно в специальной теме (https://forum.ageofclones.com/t/obsuzhdenie-igry-put-imperatora/52589).

В конце хотелось бы поблагодарить владельца клона XblTb за такую чудесную игру, а также его труды над шикарной картой. Будем с радостью играть, и может хоть в этой настольной игре получится достичь императорского статуса! И вы, уважаемые читатели, присоединяйтесь и достигайте императорского величия!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj