Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Шоколад Эпохи Клонов». Nikola Kalida. Перспективы и расширение рынков сбыта

11 мая 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Тема шоколада в данный момент очень актуальна в нашей игре, ведь она только набирает обороты и сложно до конца осознать каких масштабов может достичь продажа брендового шоколада Nikola Kalida. В данный момент в мире ежегодно потребляется более 4 000 000 000 кг шоколада и эта цифра с каждым годом растет. Сегодня хотелось бы поговорить о потреблении шоколада в различных странах мира, а также примерно представить возможный ареал продаж “доминиканского золота”.

Сразу хотелось бы отметить тот факт, что мировое потребление шоколада с каждым годом неустанно растет и предложение не успевает за спросом. Россия, к слову, по данным на март 2017 года, замыкает десятку мировых лидеров по потреблению шоколада с цифрой в 4кг на человека в год. А вот так выглядит топ-12 стран лидеров по потреблению шоколада в мире.

Учитывая общее население России, потребление шоколада только в этой стране переваливает отметку в полмиллиарда килограммов в год, что в 4 раза превышает потребление того же китайского рынка с населенностью страны в 10 раз больше. Из этого можно смело сделать вывод, что даже на рынке России у доминиканского шоколада есть очень большой потенциал. Но стоит ли зацикливаться на одной только стране? Уверен, что никто этого делать не будет и ареал продаж может быть очень широким, хватало бы только бобов! В недавней своей статье я писал о том, что в Эпоху Клонов играет 54 страны мира, каждая из которых может стать потенциальным покупателем брендового шоколада, ведь администрация уже заявила о том, что игрокам будет представлена возможность стать дистрибьюторами шоколадной продукции. Как все это будет реализовано пока скрыто под занавесом тайны, но наверняка дистрибьюторами смогут стать не все желающие, а лишь те, кто имеет определенный авторитет и хорошие достижения в игровом мире. Даже если взять половину из этих стран, в которых активно развиваются игроки и наладить в них продажи это стало бы мощнейшим толчком для продвижения, а самое главное для того чтобы Nikola Kalida заявил о себе всему миру.

В данный момент на официальном сайте нашего шоколада представлены отличные скидки оптовым покупателям:

• Заказ от 10 кг – скидка 10%

• Заказ от 30 кг – скидка 13%

• Заказ от 50 кг – скидка 15%

• Заказ от 100 кг – скидка 18 %

Игрокам, которые решат стать дистрибьюторами, наверняка, размер скидки будет существенно выше, что станет отличной мотивацией к активному продвижению и росту продаж. Теперь дело за малым – наладить логистику, ведь транспортировка этого товара в тех объемах, что он будет производиться дело весьма затратное.

Чтобы шоколад покорил как можно больше стран мира администрация проекта неустанно трудилась много лет над созданием уникального вкуса и в данный момент делает очень много шагов для его продвижения на рынок:

• Дегустация среди игроков. Продажа шоколада на игровом рынке по ценам существенно ниже чем для остальной массы людей стало первым шагом в продвижении шоколада. Дать попробовать этот шоколад именно игрокам, которые так активно следили и где-то даже участвовали (ЦБ Карибский плантатор) в создании этого шоколада – был отличный шаг, который явно принес свои плоды. Шоколад уже завоевал определенный авторитет среди игроков и тем самым администрация начала расширение рынков сбыта.

• Создание двух коммерческих сайтов. Официальный сайт, а также сайт поставщика шоколада в страны Европы уже работают, хотя и находятся в стадии доработок\реконструкций. На этих сайтах можно прочитать много полезной информации о шоколаде, посмотреть множество фото и видео, почитать отзывы покупателей, а самое главное – сделать заказ. Этот важный шаг позволит отведать шоколад не только игрокам и тем самым еще более расширить круг покупателей. Думаю, что после завершения всех работ с сайтами, администрация активно займется их продвижением в поисковых системах.

• Дегустация в Европе. Четвертого мая этого года прошла первая дегустация шоколада в Chapters Boutique Café в городе Таллин. Как по мне – это тоже очень знаменательный шаг, и, надеюсь, в дальнейшем администрации поспособствует проведению таких дегустаций и в других европейских городах, а может и не только европейских. Дегустации это отличный маркетинговый ход, который позволяет ознакомить потенциального покупателя с новым товаром!

• Шоколадные скидки. В данный момент на официальном сайте Nikola Kalida помимо оптовых скидок, действует скидка в 35% на весь ассортимент шоколада, а также какао-масла. Еще один отличный маркетинговый ход для привлечения клиентов, который несомненно даст свои плоды.

Шоколад очень быстро ворвался в нашу повседневную жизнь и заставляет все больше размышлять о его потенциале ведь все игроки заинтересованы в том чтобы он был "замечен в мире". Множество усилий и средств затрачивается на его продвижение и расширение ареала сбыта. Стоит помнить о том, что многие мировые лидеры в шоколадном производстве развиваются уже около столетия, поэтому составить им достойную конкуренцию дело не одного дня. А стоит ли составлять им конкуренцию в плане прибыли, если можно просто быть №1 по вкусовым качествам? Это уже вопрос, над которым поразмыслит администрация.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj