Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «В помощь новичкам». Мафия: Командная игра

18 июня 2019

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Настало лето, а это значит, что в игре происходят изменения. У многих начинаются летние каникулы, могут уделить больше времени игре. Другие же, наоборот, уезжают в отпуск, на дачи, за город и играют значительно меньше. Больше всего эти изменения видны в игре «Мафия». Приходит огромное количество новых игроков и в устоявшейся атмосфере этого небольшого блока настает полный хаос.

Данный блок относительно новый, но для тех, кто вдумчиво играет, эта игра приносит неплохой доход.

Начнем по порядку. Конечно, эта игра имеет мало общего с Мафией в реальности и большая ошибка сравнивать эти две совершенно разные игры. Да, в нашей мафии мы не увидим мимики тех, с кем ты оказался в команде, не заметишь хитрых переглядываний подозреваемых, их волнение, участившееся дыхание также скроются от Ваших взоров. Но, тем это и интереснее! Вы не знаете, что происходит по ту сторону экрана. Простых взглядов уже мало. Нужно наблюдать, анализировать, сопоставлять факты. Еще интереснее, если у Вас роль мафии. Тут нужно не только не выдать свое волнение, но и найти ошибки в поведении мирных игроков, возможно, даже сдать напарника ради общей победы. Но, увы, понимают это не все. Сейчас мы наблюдаем явление, когда многие игроки в данном блоке видят не способ заработать на развитие своего аккаунта, не способ разгадать головоломку, а просто развлечение, где можно «потыкать» кнопочки. Более того, многие, увы, не понимают, что это не их индивидуальная игра, а командная. Схемы, которые ориентированы на то, чтобы победа досталась максимальному количеству мирных игроков, рассматриваются новыми игроками как посягательство на их право «голосовать в того, в кого им вздумается». Конечно, никто не говорит, что все обязаны придерживаться данной схемы. Но и прислушаться к другим игрокам, как мне кажется, стоит. Дело в том, что в этом блоке играют командой. Увы, не все могут быть командными игроками, многие волки – одиночки. Никто не говорит, что это плохо. Но таким поведением большинство бунтарей лишь помогают мафии одержать победу, тем самым подставляя всех мирных. Стоит ли такая самоуверенность этого? Для многих игроков данный блок весьма неплохое подспорье на первых этапах постбатрацкой жизни. Дает возможность поскорее накопить на недвижимость и пр. Стоит ли так отстаивать свое право играть не по схеме, при этом зная, что проиграет вся команда? Или имеет смысл освоить схему, попробовать поиграть с новыми знаниями и уже имея опыт утверждать, что смысла она не имеет? Другое дело, когда игроки не знают, что существует некая схема, что хаотичное голосование гарантированно приведет к провалу всей команды…Вам всегда готовы помочь опытные игроки в чате «Мафия Зрители». Попробуйте не горячиться, не нервничать, когда выбываете из игры, не грубить всем, а попытаться стать командным игроком. Увидите, что данный опыт принесет Вам не только удовольствие от игры, но и уйдете из игры Вы скорее всего не с баранками в кармане.

Не стоит воспринимать схему в игре как попытку лишить Вас каких то прав, а попробовать в ней увидеть стратегию, которая приводит команду к победе. Разве же так плохо быть победителем?

Желаю всех приятных игр! Относитесь друг к другу с уважением и пониманием и положительные эмоции непременно придут!

Автор: AgataBlack, Редактор: KPPj