Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Апгрейд». Дисбаланс охранников и бандитов

16 ноября 2019

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня мне бы вновь хотелось затронуть вопрос, которым часто задаются многие новички нашего проекта: Бандит или Охранник. Причиной для очередного поднятия данной темы стало нововведение прошлого месяца – запрет на передачу оружия клонами, которые находятся в подвале дома. Об этом и пойдет речь в моей статье.

До этого изменения владельцы многих клонов, прокачивая им криминальный авторитет, могли не бояться попадания в подвал и спокойно передавали оружие между всеми клонами для более быстрой прокачки. К примеру, снайперская винтовка или катана делают прокачку такого параметра как КА более быстрой ведь это заморское оружие значительно повышает базовую точность клона и дает огромный шанс клонам с низким уровнем ВЗ побеждать противников, которые развиты в десятки, сотни раз лучше. Однако, стоимость такого оружия для многих может показаться весьма высокой и покупать этот “инструмент” в количестве 10-20-50 штук встанет в огромную копейку. А вот купить 1 экземпляр оружия и передавать его между всеми клонами значительно менее затратно. Это вносило некий дисбаланс, ведь когда у вас много охранников, необходимо закупить оружие каждому, дабы он был готов к поединку с воришкой, а воришкам достаточно прикупить одну катану или винтовку и при помощи нее прокачивать множество клонов. При этом, попадая в подвал, владельцы таких клонов могли просто передать оружие другому клону и, не платя выкуп, спокойно просидеть в подвале положенные двое суток. Если рассмотреть такую ситуацию со стороны охранника, то это покажется не совсем справедливым, ведь игроки тратили средства на прокачку характеристик и надеются на окупаемость такого капиталовложения.

После анонса новости о невозможности передачи оружия из подвала на форуме можно было прочитать много радостных отзывов от владельцев многоуровневой недвижимости. Большинство из них приняли решение поднять величину выкупа в своих поместьях и замках. Теперь владельцам клонов-воришек придется принимать решение: платить выкуп или ждать двое суток пока клон выйдет из подвала и сможет передать заветное оружие. Однако есть и третий вариант – закупать большие объемы оружия, что, несомненно, позитивно скажется на игровой экономике, ведь фонд оружейной лавки пополняет множество различных игровых фондов.

Хочется напомнить еще о том, что клоны, которые встали на скользкий путь грабежей, все равно имеют преимущество перед охранниками. Ведь в любом случае охрану нужно полностью снабжать оружием, а вот грабители по-прежнему могут пользоваться одним экземпляром пока не сидят в подвалах. К тому же прокачка военных характеристик в таких сооружениях как Храмовый комплекс и Термы более эффективна для клонов с высокими показателями КА, которые можно получить, затратив намного меньше средств, чем обучая клонов до статусов Мещанин, Купец и Дворянин и покупая им военные звания. Ну и самое последнее из существенных преимуществ бандитов – отсутствие подвалов в Административных единицах. Возможно, Администрация уже задумывается о выравнивании этого дисбаланса? Только время сможет дать ответ на этот вопрос.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: AdelinaL