Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Свиньи или КРС, вот в чем вопрос!

17 ноября 2019

Доброго времени суток, читатель.

Мой аккаунт наконец-то достиг хорошего уровня развития и передо мной встал вопрос: зачем продавать корма, продажи которых занимают 10% оборота Товарной биржи, если есть возможность торговать мясом и получать еще большую прибыль. Оборот мяса составляет суммарно более 2500 золотых, а это около 20% оборота Товарной биржи. И кого именно содержать: свиней или КРС?

Решая эту дилемму, я провел анализ стоимости говядины и свинины. Общеизвестно, что количество драконов на Земле Клонов растет, а это означает увеличение спроса на те виды продукции, которые требуются для их прокорма!

Чтобы наглядно увидеть колебания цен на эти 2 вида мяса, я использовал графики цен на долгосрочный период. Он показал, что в те моменты, когда говядина дорожает, то свинина дешевеет и наоборот. Сейчас мы наблюдаем взлёт цен на свинину, которая достигала 0,2750 золотого за килограмм! Владельцы драконов вынуждены покупать её даже по такой цене, иначе не будет прибыли от их питомца.

И тут встает главный вопрос: чем продиктована такая цена, которая, кстати, даже превысила цену на сало и, соответственно, принесет большую и быструю прибыль для таких игроков как я?

Ответ заключается в том, что возникла она из-за дефицита свинины. Говядина же подешевела из-за избытка, так как большинство игроков, продающих мясо, не имеют возможности содержать свиней и КРС одновременно и переключаются на что-то одно для получения максимальной прибыли. Сейчас, увидев цену на свинину, многие игроки сдают хряков и свиноматок на мясо. Тем самым они создают избыток свинины на рынке и снижают цену. Новые игроки также заводят свиней, покупают их очень дорого и не обращают внимания на КРС.

Проведя этот анализ, я пришел к выводу, что сейчас самое время купить корову по смешной цене 8-9 золотых, а через 4 месяца, когда будет необходимость продажи говядины от первого выращенного быка, я продам говядину на пике стоимости равной 0,28 золотого. Длительность пиковых цен для говядины дольше из-за гораздо большей инерционности. В данной статье я привел примерные расчеты. Надеюсь, они пригодятся тем, кто как и я только открывают для себя эти блоки игры. Но помните, что в Эпохе Клонов калькуляторы у всех разные!

С уважением, Alex_P

Автор: Alex_P, Редактор: AdelinaL