Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «В помощь новичку». Секреты доходных ордеров

20 ноября 2019

Я уже писал о товарной бирже как о способе извлечения дополнительной выгоды, используя элементарный принцип биржевой спекуляции: «покупай дёшево, продавай дорого».

Понять, что для конкретного товара «дёшево», а что «дорого» труда не составляет — достаточно посмотреть на график и определить «коридор» изменения цены.

А вот определить время, когда товар будет торговаться по минимальной цене — практически невозможно.

Как же поймать момент для выгодной покупки?

Благодаря наличию торговых ордеров на бирже Эпохи Клонов «ловить» ничего и не нужно!

Достаточно создать ордер («Торговые ордера» -> «+»), и указать, какой товар, в каком количестве и по какой цене вы желаете купить.

Рис. 1. Торговые ордера

На вашем игровом счете заморозится сумма, необходимая для исполнения ордера (т.е. покупки), а сама покупка произойдёт тогда, когда цена на выбранный товар опустится до указанного в ордере значения. Конечно, если вообще опустится.

Важная оговорка — «если»! Поставив ордер о покупке, например, сала по 0,0001 з., скорее всего вы никогда не дождётесь его исполнения (если только по невероятной случайности кто-то выставит огромное количество сала по этой цене — но это, скорее, фантастика).

А вот, например, купить амарант по 0,052 вполне реально, достаточно выставить ордер и подождать максимум 2-3 дня: на графике видно, что цена до этого уровня падает достаточно часто.

Рис. 2. Периодическое падение цен на амарант создаёт идеальные моменты для покупки

Важно понимать, что желающих купить тот же амарант подешевле достаточно много, а значит ваш ордер будет не единственным!

Исполняются ордера в порядке очереди, так что чем раньше вы создадите ордер, тем быстрее он сработает.

Кстати, «продавать дорого» можно по той же схеме, выставляя ордер на продажу.

Удачных торгов и успехов в игре!

Автор: DarkSilver, Редактор: KPPj