Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика "Итоги" Осень

20 декабря 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Вот и наступила зима - пора новогодних праздников и веселья. А с ней и время оглянуться и посмотреть на события минувшей осени.

Итак, начнем.

11 сентября указом временного правительства Узурпатора Вебмена был реализован законопроект: «Передача крупного рогатого скота между клонами одного аккаунта»

Он был создан 9 декабря 2012 года с целью решить проблему продажи клона на аукционе. Трудность заключалась в том, что игроку приходилось продавать всю имеющуюся живность, принадлежащую данному клону или пускать её на мясо. Это обусловлено правилами передачи клона на иждивение государству было и есть: «Отсутствие у клона животных старой и новой версии, отсутствие кур ряб и куриной фермы…»

Такое скорое избавление от живности могло негативно повлиять на аккаунт игрока и могла пострадать стратегия в целом. Но теперь с реализацией данного законопроекта можно не опасаться такого эффекта и смело избавится от ненужного клона или клонов.

Чуть позже 20 сентября была заблокирована лазейка, по которой арестованные клоны (бандиты) могли передавать оружие и прочее снаряжение подельникам на волю. Другими словами, теперь если ваш клон попадёт в подвал, имея при себе какую-либо амуницию (катана, самурайский плащ и снайперская винтовка…), то её нельзя будет снять и через хранилище одеть на другого клона. И в той же экипировке продолжать разбойничать. Данной лазейкой пользовались многие опытные клоноводы, прокачивая, сразу нескольких клонов.

9 октября изменились условия выплаты из Фонда активных игроков. Теперь чтобы получить выплаты из данного фонда нужно следить не только за работоспособностью клонов (не допускать, чтобы они голодали), но ещё и за состоянием недвижимости, АЕ и Чудесами света (если имеется) производя своевременный ремонт данных построек. Это изменение придает игрокам стимул не забрасывать свои аккаунты и следить за проведением своевременного ремонта.

В тот же день у банкиров появилась возможность отправки игровой валюты по номеру счета клона. Это ускоряет банковскую деятельность, делая её более комфортной.

С 12 сентября по 12 октября на форуме проводился фотоконкурс «Мистер Пузик» (https://forum.ageofclones.com/t/mister-puzik/56871) победителями которого стали:

SerjikAdvokat в номинации «Самый Сексуальный Пузик!»

krzd в номинации «Самый Харизматичный Пузик!»

ra4lhl и tansor1 разделяют номинацию «Пузик – любимчик женщин!»

По итогу - это получился очень позитивный и интересный конкурс, в котором приняли участие 29 игроков. На момент выбора победителя многие зрительницы не смогли определиться и отдать свой голос кому-то одному, что доставило ведущей неудобство и подняло настроение всем участникам в обсуждении конкурса. Также в рамках данного конкурса проходил мини батл между командой накачанных прессов и ленивых пузиков.

С 4 ноября стартовала акция 30% скидки на постройку недвижимости, которая продлится до 15 января 2020 года. Это хорошая возможность увеличить количество сейфов для Ценных бумаг за счёт дешёвой недвижимости. Да и сама по себе недвижимость в ЭК - полезное и необходимое вложение, позволяющее заниматься земледелием и животноводством, разводить свиней, КРС, кур, драконов, тесно связанное с блоками «Градостроительство» и «Работа». Также с 25 по 30 ноября в ЭК проводилась «Черная пятница» со скидкой в 50% на постройку недвижимости. На моей памяти такой щедрой акции на недвижимость ещё не было, надеюсь, Администрация будет проводить данные акции на постоянной основе и не только на недвижимость.

Таким образом, за ноябрь в мире клонов появилось 2133 единиц новой недвижимости (без учета землянок).

20 ноября в силу вступила реформа по Ценным Бумагам. Теперь они будут иметь ограниченный срок службы равный пяти годам. Также был пересчитан срок службы старых ЦБ, изменился интерфейс блока. Теперь легче увидеть сколько дивидендов получено с каждой бумажки за последние сутки и какой её срок действия.

Выпускаться ЦБ будут очень редко, но изобильно. Что и подтверждает эмиссия, состоявшаяся 21 ноября, на которой представлены бумаги:

Государственной фермы (120 000 шт.)

Ярмарки (12 000 шт.)

Лесопилки (10 000 шт.)

Мельницы (10 000 шт.)

Рудника (5 000 шт.)

Каменоломни (10 000 шт.)

Охотничьего промысла (30 000 шт.)

Мясокомбината (90 000 шт.)

Золото Драконов (50 000 шт.)

Общей номинальной стоимостью 325 000 золотых.

Осенние события принесли в игру неоднозначный эффект. Видно, что мир ЭК развивается и не стоит на месте. Реализуются законопроекты, проводятся конкурсы и акции, позволяющие сэкономить и интересно провести время в игре. Также блокируются лазейки и недоработки, дающие преимущество более хитрым игрокам. Проводятся реформы, стимулирующие быть более внимательным, планировать дальнейшее развитие, делать расчеты и думать.

Такой мне и запомнилась осень в мире клонов. Надеюсь, мои наблюдения были вам интересны и оказались полезны.

С уважением, Egor17.

Автор: egor17, Редактор: AdelinaL