Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Размышления. Оптимальный период для входа в проект - сейчас?

04 февраля 2020

Добрый день, жители земли клонов! Уже несколько дней нас радуют скидки в размере 20% на статусы клонов от ремесленника до боярина. Напомню, что акция продлится до 14 февраля 2020 года включительно.

Немного чисел. Примерная стоимость покупки статуса с учётом выплаты гос. пособий составит:

<code> ремесленник - 2 золотых (5x0,8-100x0,02); крестьянин - 6 золотых (5x0,8+10x0,8-120x0,05), мещанин - 20 золотых (5x0,8+10x0,8+40x0,8-150x0,16). </code>

Лайфхак для новичков

Возраст клона рассчитывается начиная с даты его создания (не с даты повышения статуса) и дополнительные гос. пособия за статус начисляются с даты создания клона. То есть, имеет смысл не повышать статус до крестьянина ремесленнику, который появился на земле клонов относительно давно, так как дополнительные пособия он не получит или получит не в полном объёме. Выгоднее создать нового батрака и повысить статус ему ускоренно (за доп. работоспособность) до ремесленника, а потом и до крестьянина и получить практически 100% гос. пособий.

Предыдущая акция со скидками на статусы была 8 месяцев назад, то есть данное событие достаточно редкое.

Прогноз

Зная, сколько клонов делается в среднем за один день акции, методом линейной экстраполяции можно предположить, сколько будет сделано за 18 дней. Конечно, под конец акции темпы могут ускориться, но могут и замедлится. Сейчас темпы повышения статусов говорят о том, что в период проведения акции приблизительно 20.000 клонов приобретут статус от ремесленника и выше.

Данного события ждали очень много игроков, в том числе и ваш покорный слуга. А значит, время скидок является оптимальным для входа в игру новичкам, а также для развития существующих аккаунтов.

Автор: LNN1, Редактор: DarkSilver