Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Жизнь Эпохи клонов». Перспективный ли клон?

04 февраля 2020

Добрый день, уважаемые читатели.

Порой от скуки я почитываю нашу игровую ленту событий. Сейчас, пока проходит акция, в основном там лишь бесконечное число строк о повышении игровых статусов клонов. Но порой можно увидеть и другую интересную информацию. Например, о жарких торгах за клона–крестьянина.

В такие моменты становится очень интересно: что же такого ценного имеется у этого клона, что за него в период акции со скидками на статусы 20% выложили аж 55 золотых монет? Давайте попробуем взглянуть на этого клона поближе дабы понять, чем же он ценен и каковы сроки его окупаемости.

Зажиточность данного клона составляет 806 единиц, что весьма неплохой показатель. Есть один объект недвижимости – каменный дом с флигелем (уровень 6-9). В нынешних реалиях большинство игроков посчитают такую недвижимость скорее обузой. Ведь чем выше уровень дома, тем больше потенциальных работников захотят в него заселится. Помимо того, чем выше уровень дома, тем выгоднее его ремонтировать. А вот поднимать такой дом до замка или поместья эликсирами Гостеприимный кров весьма невыгодно. Ведь они сейчас продаются по цене выше 5.5 золотых, что значительно превышает стоимость 1 единицы недвижимости при постройке. Еще один фактор, о котором стоит помнить – расположение дома. Если владелец построил его на имперских землях, то покупатель с легкостью сможет перенести его в свое княжество или АЕ. А вот если он уже стоит на территории какого-то АЕ – перенос будет невозможен и нам остается надеяться лишь на то, что в этом княжестве хорошие ежедневные пособия, которые покроют стоимость ремонта данного дома.

Теперь давайте рассмотрим его характеристики: 2600 знаний мясника, 10 801 опыта 78 рассудительности. Если перевести опыт и рассудительность в знания мясника, мы получим неплохого работника с 3758 знаний мясника. Посмотрим какие на сегодняшний день зарплаты у мясников, чтобы понять сколько данный клон потенциально сможет зарабатывать на этом государственном предприятии.

На сегодняшний день, работая бригадиром зарплата данного клона будет составлять около 0.082 золотых + постоянный оклад 0.03 золотых. За вычетом инструмента и расхода работоспособности на работе (при цене работоспособности 0.0025) чистыми клон будет получать около 0.043 золотых. И при такой стабильности оплаты он принесет своему владельцу 15.65 золотых за год! Учитывая, что он еще может обрабатывать 1 поле, а также получать пособия за возраст и статус, небольшой рост ФАИ за счет данного клона, то можно оценить примерную окупаемость этого крестьянина в 3-3.5 года. А будет ли эта стабильность? Ведь в блоке государственных предприятий ожидаются перемены. Но я могу ошибаться и у покупателя совершенно другие планы на этого клона и иные сроки окупаемости.

Надеюсь, вам было интересно почитать о том, как правильно оценить покупаемого с аукциона клона. Но помните о том, что посчитать все это можно лишь примерно и, учитывая, что в игре будет полная стабильность на длительном промежутке времени. Но в целом аукцион клонов - это очень интересная площадка, на которой можно обзавестись готовым клоном для работы на госах, а не ждать год или больше, пока прокачаете своего!

Автор: hesk, Редактор: AdelinaL