Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Все знания о Вселенной Клонов: продолжение истории

15 февраля 2020

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Идея создания единой базы знаний о Вселенной Клонов, о которой я уже писал в прошлом году в этой статье https://www.ageofclones.com/comment/newspaper/6542) не погибла, но развивается.

Как инициатор и основатель ресурса, я продолжаю развивать и поддержать порядок на вики Эпохи Клонов. На данный момент:

  1. Сформирована стилистика вики. Целью было достичь максимальной схожести с игрой и сохранить дух и атмосферу ЭК. По мере развития базы знаний, я думаю, визуальная составляющая станет еще красивее.

  2. Построен основной логический каркас и иерархия информации за счет главного меню, блока навигации и категорий.

  3. Были разработаны и добавлены шаблоны в стиле ЭК, для удобства восприятия и оформления статей.

  4. Были сформированы правила поведения, оформления и пользования вики. Вандалы, к слову, будут баниться пожизненно.

Что касается контента, то на данный момент насчитывается более 30 страниц, не считая описания категорий. Это совсем немного. Содержание некоторых страниц все еще требует серьезной доработки, но уже сейчас есть, что почитать.

Ресурс будет развиваться дальше. Чем больше людей примет в участие в его развитии, тем более наполненным и ценным он будет. Тем большую пользу он принесет всем игрокам Эпохи Клонов.

Самое замечательное, что при наполнении вики контентом, ты чувствуешь больше ответственности, чем при изучении правил только для себя. Это заставляет участника обращать большее внимание на детали и лучше разбираться в теме, глубже проникнуться игрой.

Напомню, что вики - это достояние общественности, где каждый участник несет ответственность за качество контента. Тем не менее, пара дополнительных рук в лице модератора-эксперта сильно бы пригодилась, чтобы отличать зерна от плевел. Поэтому я бы хотел привлечь внимание тех единомышленников, кому нравится поддерживать порядок. Если у вас достаточно знаний, связанных с игрой, или вы опытный игрок, добро пожаловать в модераторы. Более подробно вакансия модератора вики описана на форуме https://forum.ageofclones.com/t/trebuyutsya-moderatory-viki-ek/60178

Огромное спасибо всем тем, кто поддержал идею! Хотелось бы, чтобы неравнодушные помогли не только словом, но и делом. Поэтому призываю всех к активному участию! Только не забудьте изучить сначала правила https://age-of-clones.fandom.com/ru/wiki/К_прочтению_участникам_сообщества_Эпохи_Клонов.

Но это еще не всё! У любого участника вики есть шанс разместить свою реферальную ссылку на главной странице! Согласитесь, это отличный шанс получить соответствующие бонусы. Думаю, что такая возможность покажется особенно интересной наставникам, которые с недавнего времени играют по новым правилам монетизации баллов, и являются ценными кладезями знаний. Каждые 2 недели победитель будет определяться по наибольшему вкладу в развитие вики за предыдущий период. Таким образом, у любого участника независимо от статуса в игре одинаковые шансы на победу. Более того, участники могут размещать свои ссылки и в тексте созданных ими страниц.

Ссылка на Википедию ЭК

Автор: BatmanSwitch, Редактор: DarkSilver