Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика "Пытливые умы". Чьи дивиденды веселее?

30 апреля 2020

Грамотно развитый аккаунт в ЭК генерирует золотых монет больше, чем требуется на его содержание. Величина этой разницы - это оценка вашего бизнес-мышления и финансовой грамотности. Но что если сравнить общую прибыльность аккаунта (с его ценными бумагами, клонами и прочим хозяйством) с прибыльностью реальных акций?

В начале апреля совпали два события:

1) Сбербанк объявил сумму выплат дивидендов за 2019 год держателям его акций.

2) Я решил приостановить развитие своего аккаунта, чтобы посмотреть, сколько я смогу вывести за месяц (и смогу ли вывести) заработанные своим умом "золотые" в реальные деньги.

Собрав воедино информацию, я понял, что появился хороший случай посмотреть на доходность моего аккаунта в «Эпохе клонов» и сравнить полученные данные с доходностью по крайней мере одной из «голубых фишек» России.

Итак, играть я начал в декабре 2017 года. Развиваться решил бурно и стремительно, и с декабря 2017 по март 2020 года завёл 45–50 тысяч рублей. Точно не могу сказать, так как некоторые данные потерялись. А в конце апреля 2020 года я вывел через банкира в реальные деньги 1580 рублей.

Много это или мало? Давайте прикинем. 1580 умножим на 12 (месяцев) и разделим на сумму вложенных средств (50000 для удобства подсчёта). Получается, что доходность проекта составляет 37,9% годовых. С моей стратегией развития, разумеется - у кого-то она может сильно отличаться, как в бОльшую, так и в меньшую сторону.

Для удобства сравнения примем, что я 50000 рублей вложил в проект одномоментно 01 декабря 2017 года. В этот день на эти деньги я бы смог приобрести 245 акций Сбербанка (по 203,5 руб.) или 364 акции Газпрома (по 137,12 руб.) И на приобретённые акции Сбербанк выплатил бы мне за три года - 11 441 рубля (23%), а Газпром – 16 216 рублей (32%) за те же 3 года (данные о размере дивидендов по годам и стоимости акций взяты с профильных сайтов).

Как я уже писал выше, в апреле я получил от проекта 1580 рублей. Умножаем на 12 и получаем 18 960 рублей. То есть, остановив "реинвест" и развитие (хотя развитие никогда не останавливается, т.к. клоны получают опыт на работе, прокачивают характеристики в охране и при налетах, да и возраст с каждой неделей дает свои результаты), я получу "дивидендов" от аккаунта ЭК за год больше, чем за 3 года от «голубых фишек»!

Конечно, подсчёты очень «грубые» (уже вижу град комментарием о том, что "дивы неточно посчитал", "ты не сможешь выводить одну и ту же сумму ежемесячно..."), но при такой разнице в доходности (более чем в 3 раза) даже усложнение методов подсчёта хоть и может дать другие, более точные цифры, но общей картины, думаю, не изменит.

Ну и важно заметить, что инвестору, приобретая акции, остается молиться и задабривать Деметру и Плутоса (древнегреческие боги богатства и денег) потому как на размер дивидендов рядовой акционер повлиять не может, да ещё рынку свойственны серьёзные падения котировок, манипуляции и прочие моменты, прибавляющие седых волос. А наш проект предоставляет своим участникам возможность самостоятельно влиять на прибыльность аккаунта, что особенно важно в моменты изменений в игровых блоках. Либо "умом" - путём корректировки стратегии или рыночных спекуляций, либо "руками" - собирая задания на стройках, занимаясь грабежами или играя в Мафию. К примеру – на этой неделе открылись очередные Термы и Храмовый комплекс, и я с удовольствием заслал своих клонов получать характеристики. Так что в скором времени у меня появится новый источник доходов. Охранники, ждите моих прокачанных налётчиков! =)

Желаю всем здоровья, удачи и хороших доходов.

P.S. Эпоха Клонов - всего лишь игра - тренажер для ума, но какое долголетие, доходность и баланс!

С уважением, Voltaznik.

Автор: Voltaznik, Редактор: DarkSilver