Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Жизнь Эпохи клонов». Про драконов и развитие.

10 июня 2020

Здравствуйте, Уважаемые читатели!

Как известно, любая ситуация такая, какой мы ее видим. Всегда будут те, для кого стакан наполовину полон и те, для кого он наполовину пуст. Во всех ситуациях кто-то отчаивается и опускает руки, а кто-то видит перспективы для развития. Так и в Эпохе Клонов. Пока некоторые расстраиваются по поводу цен в номинале, кто-то видит отличную возможность для хорошего рывка в развитии своего аккаунта. Уже не от одного игрока я узнаю о решении завести дракона, хотя раньше и не думали об этом!

Дим, вот еще совсем недавно мы поздравляли тебя с основанием города. Ты говорил, что планируешь отдохнуть немного...и вот я узнаю, что у тебя пополнение! Да еще такое крупное!

Как ты так быстро решился на дракона? Это было запланировано или решение принято быстро?

stebel Решение было принято спонтанно. В чате общались, обсуждали, как тяжко без золота, ну и я заглянул в хранилище, посчитать, сколько у меня там накопилось всякого интересного, чего без наличия золота особо не использовать. Посчитав, понял, что даже с текущими дисконтами можно часть распродать, и мне хватит и на дракона, и на хутор с замком и пещерой. Посмотрел на принос золота драконом, и мне очень понравилась окупаемость его в текущих условиях. Так что решил не ждать, пока ситуация изменится, а использовать возможности)

Сильно ли изменит твои планы по развитию появление у тебя дракона?

stebel Не особо. В целом, помимо городского фонда, появится еще и поступление золота от дракона, что только увеличит скорость развития. Пусть большое количество первички пришлось распродать, имеющихся поступлений вполне хватит на развитие оставшихся предприятий. Единственное, нужно будет больше внимания уделить клонам, так как появилось 50 новых полей, да и для полного обеспечения взрослого дракона мне немного не хватает рабочих рук.

Кормить будешь своим или докупать придется?

stebel Говядина полностью своя и у меня она ощутимо дешевле номинала получается. Уже существующие запасы позволяют полгода кормить дракона без докупок и дополнительных забоев, а КРС всё растет, так что тут проблем не вижу. Курятину частично придется докупать, пока курятники растут, но производство злаков и количество мещан с недвижимостью вполне позволяют со временем перевести дракона на полностью свою курятину. Свинину еще долго буду закупать - себестоимость свинины у меня ощутимо выше номинала, и сейчас я предпочитаю поросят пускать на купоны, а свинину закупать - уж очень цены радуют)

Вот еще один знакомый князь, чья природная скромность не позволила ему раскрыть свой ник. Скрыться он решил под псевдонимом Повелитель Гномов. Вот что он мне поведал о том, что сподвигло его завести нового питомца огнедышащего:

Повелитель Гномов Выращивал я КРС, свиней и кур на продажу долгое время, постепенно наращивая объемы. Но случилось так, что цены на мясо существенно изменились и былой прибыли я уже не получал. Немного поразмыслив, посчитав, я понял, что готов к дракону. Никаких изменений в моей стратегии не было, но сложившиеся цены подтолкнули меня быстрее войти в блок драконов. Пока остановлюсь на одном драконе, но постепенно буду наращивать объемы и заведу ему друга.

А тем временем мы наблюдаем почти каждый день как игроки строят пещеры для своих новых любимцев. Сколько же новых малышей мы увидим в ближайшее время? Больше всех об этом знает Lord_UNlockER. Именно у него в центре генной инженерии исследователи воспроизводят из янтаря с каплей крови драконов с самыми лучшими на данный момент характеристиками! Вот как он прокомментировал ситуацию:

Lord_UNlockER: За последний месяц игроки заказали порядка 30 драконов. Спрос на них сильно вырос, поскольку дракон очень выгоден в свете снижения цен на мясо и тем более те топовые драконы с чутьем 260, которых я произвожу. В принципе, даже того рекламного дракона, который выставлен на ярмарке, можно уже убирать, потому как капель на рынке осталось всего 9 штук и скоро драконов будет просто не из чего воспроизводить. Возможно, пришла пора запустить новую порцию янтарных приисков с повышенным шансом выпадения камней с кровью, раз такое дело?

Очевидно, что спад на товарной бирже создал благоприятные условия для развития многих игроков. Желаю всем развития и процветания, и видеть в любой ситуации лишь новые для себя возможности!

Автор: AdelinaL