Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Жизнь Эпохи клонов». Какой вид дракона живет на Земле Клонов?

16 июня 2020

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В последнее время тема драконов у всех на устах. И даже те, кто и не думал о них раньше, уже досконально изучают справки и присматриваются к ним. А какие они, наши драконы? Конечно, все мы знаем, что это мифические существа, очень популярные во все времена. Не счесть написанных о них книг, снятых фильмов и сериалов! Существует и масса теорий их происхождения: это и стилизованное описание змей, крокодилов, рептилий, и соединение тотемов различных племен как результат их слияния.

А вы задумывались о том, какие же именно драконы живут на нашей Земле Клонов?

Когда эти крошки только появляются на свет и не подумаешь, что они вырастут такими мощными зверюгами!

С возрастом малыши меняют свой окрас. Но что интересно: девочки меняют оттенки розового, только во взрослом возрасте они красные. В старости же снова розовеют.

Взрослая дракониха:

Пожилая:

А вот у мальчиков немного иначе.В детстве они имеют зеленый окрас:

Затем синеют:

И даже розовеют!

И коричневый окрас у них бывает:

В пожилом же возрасте они серые:

А в последние свои дни они проживают в золотом окрасе:

Но и мужские и женские особи во взрослом возрасте красного цвета:

Значит на Земле Клонов живет разновидность красных драконов.

Вот что удалось узнать об этом виде:

Когда красные драконы появляются на свет, их маленькие чешуйки имеют яркий алый либо изумрудный цвет. Из-за этого они могут быть быстро обнаружены хищниками или браконьерами. Поэтому красные драконы прячутся в глубоких пещерах и не рискуют выбираться наружу до окончания своей молодой стадии, когда чешуя потеряет глянцевый блеск, станет более тусклой. Сами драконы к этому времени окрепнут, научатся пускать огонь. В этот момент они уже способны постоять за себя и добыть золото. Когда дракон продолжает взрослеть, чешуя становится более толстой и такой же прочной, как металл (именно поэтому самые именитые бойцы и воры готовы платить горы золота за плащи из чешуи!). Красные драконы наиболее скупые и жадные из всех драконов, всегда стремящиеся увеличить свой запас сокровищ. Они обожают свои богатства и всегда помнят его с точностью до последней золотой монетки, и делятся им только со своими хозяевами. Дыхание красного дракона - это конус пламени 90 футов длиной, 5 футов шириной у пасти и 30 футов шириной в основании. У этих драконов врожденный иммунитет к огню. Красных драконов можно смело назвать королями драконов. Мало кто из других видов драконов осмелится с ними состязаться. Возможно, именно поэтому на нашей Земле Клонов обитает только один вид драконов? Один, но самый лучший.

А еще, пока я искала информацию о наших драконах, набрела на еще одну разновидность. Когда увидела название, подумала, что это наши…янтарные драконы. Ведь их выводят из янтаря с каплей дракона, именно в янтарных пещерах проводят первые дни своей жизни наши любимцы. Но все оказалось гораздо интереснее!

Янтарный дракон - один из самых миниатюрных (по меркам драконов, конечно) представителей своего племени. В молодости янтарный дракончик покрыт тонкой светло-коричневой чешуей, однако со временем темнеет, и взрослый дракон, удивительно гладкий и извивающийся, как змея, покрыт прочной красновато-коричневой, с золотистым отливом, чешуей, с темными, желто-зеленоватыми полосами вдоль шеи, спины и хвоста. Голова у дракона продолговатая, с двумя длинными рогами на затылке и одним небольшим рогом на носу. Длинные клыки дракона покрыты красновато-коричневой липкой жижей, а большие искрящиеся глаза смотрят внимательно и изучающе, пока вдруг - ш-шух! - дракон не расправляет свои огромные крылья и не исчезает из поля зрения, в одно мгновение растворившись в воздухе.

В бою дракон больше полагается на хитрость и обман, чем на свою силу. У дракона отличное зрение, в том числе и ночью, а его обоняние и слух могут заставить устыдиться даже охотничьего пса! Основное оружие дракона - не когти и клыки, а мощное дыхание, поток перегретой и очень липкой жидкости (кое-кто говорит, что дракон плюется собственной кровью, другие считают, что эта жидкость вырабатывается в его пасти), что облепляют противника с ног до головы, при контакте воспламеняя любое вещество, способное гореть.

Как знать, может в один прекрасный день на земле клонов поселятся и эти милые янтарные дракончики, которых сможет и среднее сословие себе позволить? И кто в итоге будет приносить больше золота: мощный и умный красный дракон или небольшой, но очень хитрый янтарный?

Автор: AdelinaL