Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Красота вокруг нас

12 января 2021

Доброго дня, жители Эпохи клонов!

А вы знали, что комнатные растения могут влиять на человека? Например, герань или лавровое дерево выделяют эфирные масла, которые при вдыхании положительно влияют на нервную систему, снимают стресс и даже помогают лечить бессонницу.

Как вы, наверное, поняли, сегодня статья не про наш любимый игровой мир, а о комнатных растениях и восприятии нами красоты природы.

Я очень люблю, когда дома меня окружает большое количество разнообразных комнатных растений. Комнаты приобретают совсем иной, приятный взгляду вид, и наполняются жизнью. Комнатные растения, подобно живому декору украсят любой "холодный" или невзрачный уголок комнаты, сделав его уютным и привлекательным. Поставьте комнатные растения на кухонный или рабочий стол, книжную полку - произойдет магия! Эти пространства будут восприниматься глазами иначе.

Давайте пройдемся по преимуществам, которые дают комнатные растения:

- Дышать станет легче (растения в процессе фотосинтеза поглощают углекислый газ и выделяют кислород).

- Растения увлажняют воздух (выделяют влагу, что особенно важно зимой, в "отопительный" период)

- Растения очищают воздух (могут поглощать частички пыли внешней поверхностью листьев и корнями).

Растения обогащают воздух кислородом не всё время, а только когда в листьях идёт процесс фотосинтеза - а значит, рекомендуется располагать комнатные растения в хорошо освещенных частях комнат. Конечно, есть и "тенелюбивые" растения, но таких меньшинство.

Художник, рисуя картину, выделяет главный элемент полотна и балансирует пропорции других элементов так, чтобы они не отвлекали и не конкурировали с ним (т.е. фон на картине не должен отвлекать от центрального элемента или сюжета).

Также и комнатные растения рекомендую располагать по всей площади, которую вы задумали украсить. Взгляните на изображения - комнатные цветы расположены не в ряд, не в кучку! Они распределены по всей площади, которую мог захватить фотограф в кадр.

В "Эпохе Клонов" мы тоже иногда используем выращенные батраками цветы для украшения писем, а значит, и нашим клонам не чуждо стремление к красоте!

Если у читателя возникли вопросы - готов оказать консультацию по комнатным растениям в чатах игры! Всем удачи, и пусть природа наполнит вашу жизнь красками!

Автор: gorecc, Редактор: DarkSilver