Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Зачем козе баян, а клонам - токены?

16 июля 2022

В обсуждениях на форуме заметно непонимание части игроков, для чего вообще нужны эти токены и что они дадут.

Чтобы ответить на этот вопрос - давайте пробежимся по заголовкам новостей высоких технологий.



«Компания UnCaged Studios, разработчик игр на блокчейне Соланы, привлекла 24 миллиона долларов от инвесторов»

Суть статьи: компания разрабатывает игры, в которых персонажи зарабатывают не бесполезные «баллы», а крипто-монетки, токены. Токены попадают в кошелёк игрока (он привязан к игровому аккаунту) и хороши тем, что можно распоряжаться этими токенами не только внутри игры, но и вне её - обменять на бирже на другую крипту или просто продать, таким образом получив реальный доход от игры.


Крупные мировые инвесторы видят в этом огромный потенциал, поэтому не стесняются вкладывать в такие проекты миллионы долларов.



Далее, в этой же статье:



«В конце прошлого года фирма привлекла 4,4 миллиона долларов в ходе продажи токенов»

То есть ребята выпустили игровой токен (сделали то, чем разработчики Золотого клона занимаются сейчас), а инвесторы закупились этими токенами на 4 миллиона. На эти деньги разработчики смогли развивать проект гораздо быстрее и активнее. Инвесторы тоже врядли останутся в минусе: с ростом популярности проекта цена токенов растёт, и инвесторы, купившие их на старте могут в будущем продать эти токены существенно дороже.

А вот другая статья, об отрасли в целом:

«Стремительный рост набирают игры с концепцией Play to Earn» - тут из названия понятно, что происходит реальная переоценка рынком игр с внедренной концепцией Play to Earn - «зарабатывай играя».


Но погодите, скажете вы, ведь в «Золотом Клоне», благодаря игрокам-банкирам так зарабатывать можно было уже много лет? Почему хайп только сейчас?

Да потому, что благодаря внедрению в игры криптовалютных токенов стало возможным этот вид заработка сделать полностью законным. Если раньше в ряде стран концепция «зарабатывай играя» вызывала вопросы, то теперь юридические моменты остаются в стороне. Вы не зарабатываете в игре деньги - за игровые достижения вы получаете токены, которые можете продать, и заплатить с этой прибыли налог в вашей стране.

Вывод - чтобы прийти к конечной цели - метавселенной клонов, необходимо идти в ногу со временем.


Вперед! Дорогу осилит идущий!

Автор: DarkSilver