The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальная жизнь». Дважды смертносный или Неожиданный выигрыш

27 april 2017

Я прогуливался по торговой площади столицы Поднебесной империи. Прошёл уже год, как я основал в этих местах хутор. Многое мне уже было здесь знакомо и глаза не разбегались от многообразия товаров. Я уже закупил всё необходимое и собрался уходить, но тут меня привлекла суетливая толпа невдалеке от выхода в город. Там обычно продавали коноплю и я уже подумал, что это поймали воришку, пытавшегося утащить с прилавка пару стебельков на самокрутку, а его поймали и метелят на потеху публике. Но слишком разнообразный народ собрался в одном месте. Там были и крестьяне в простой робе, и степенные купцы, перебирающие чётки, и дворяне, и даже боярыня промелькнула пёстрым одеянием.

Это меня заинтересовало и я решил посмотреть поближе причину ажиотажа.

Подойдя поближе, я увидел небольшую сцену, слегка возвышающуюся над землёй, на которой находилось восемь стульев, поставленных вокруг круглого стола. Смутная догадка промелькнула у меня в голове, что-то оно мне всё напоминает и где-то я подобное уже видел. Но в этот момент на сцену выскочил глашатай и громким голосом сообщил: "Кто желает участвовать в очередном туре игры "Мафия" - поднимите руку".

Точно!!! Я уже сталкивался с этой игрой в одной из комнат местного клуба по интересам и даже один раз участвовал. Мне игра очень понравилась и я не раздумывая поднял руку вверх. С правилами здешней игры я был не знаком, но решил, что разберусь походу.

Тут прозвучал гонг и неведомая сила перенесла меня на сцену и усадила на один из стульев.

Толпа вокруг засуетилась, занимая места поудобнее.

Я огляделся. За столом сидели Батрак, Дворянин, Боярин, Ремесленница, Мещанка, Купчиха и Императрица. Взглянув на себя я слегка опешил - я был в одежде Боярыни!

Глашатай снова прокричал: "Перед каждым лежит карточка - ознакомьтесь со своей ролью и подтверждайте согласие на участие в игре "Мафия".

Несколько человек сообщили, что они передумали, и их место заняли другие. Я посмотрел на свою и узнал, что мне жребий выпал быть Мафиози. Ни минуты не колеблясь я решил поучаствовать, благо время ещё позволяло это сделать.

Снова прозвучал голос глашатая:

"44-й тур бесплатной игры "Мафия" начинается!!!!".

"Наступил день. Жители общаются и выясняют кто мафия. Активные зрители делают свой выбор. Не проголосовавшие активные зрители выбывают"

Что тут началось!!!! Толпа наперебой выдвигала свои версии, кто же из нас восьмерых Мафия, а кто Мирный.

За столом же все спокойно начали здороваться и рассматривать друг друга.

Глашатай объявил: "Жители делают свой выбор. Жители, пропустившие голосование выбывают"

Я решил, что тянуть с выбором не стоит и указал на Ремесленницу. К моему удивлению ещё четыре игрока поддержали мою кандидатуру.

Глашатай: "Голосование завершено, по итогу голосования игрок Ремесленница (Мирный житель) выбывает."

Тут же вокруг Ремесленницы появился непрозрачный кокон.

Наступила ночь. Мафия выбирает свою жертву. Переписка мафии ночью не видна мирным жителям."

Всех за столом окутал мрак. Но через мгновение я понял, что вижу напротив себя Императрицу и даже слышу, что она мне говорит. Договорившись о том, кто выбывает в следующем туре мы единовременно указали на Батрака.

Глашатай: "Мафия сделала свой выбор, игрок Батрак не проснулся"

"Наступил день. Жители общаются и выясняют кто мафия. Активные зрители делают свой выбор. Не проголосовавшие активные зрители выбывают"

Мрак рассеялся и я увидел, что около стола уже два кокона.

Зависла тишина. И только Императрица задавала вопросы.

Глашатай: "Жители делают свой выбор. Жители, пропустившие голосование выбывают"

Тут я уже решил не торопиться и посмотреть на выбор других игроков.

И это голосование прошло успешно для нашей пары.

Ну а дальше пошло что-то не так.

Глашатай: " Мафия не смогла договориться при выборе следующей жертвы. В результате гангстерской разборки игрок Императрица (Мафия) был убит."

КАК ТАК!? Вроде договорились и разногласий не было.

Что творилось в это время в толпе не описать. Какие аргументы и контраргументы сыпались со всех сторон! Даже прозвучало обвинительное высказывание в мою сторону.

Наверное это отразилось на моём лице, потому что Купчиха заявила: "Боярыня и дворянин вместе - мафы".

Мне стоило огромных усилий, чтобы скромно потупив глазки пролепетать (я же в обличии Боярыни) - Я хорошая!

Глашатай: "Жители делают свой выбор. Жители, пропустившие голосование выбывают"

Остался один рывок. Если меня сейчас не вычислят, то я принесу победу своей команде.

Но голоса жителей разделились поровну, проводится повторное голосование.

Надо собраться. И тут Мирные делают роковую ошибку - сразу двое указывают на Дворянина, мне оставалось только присоединиться к ним. Я разве что не плясал от радости.

Дальнейшее я помню смутно.

Помню голос глашатая: "Закончился 4 день. Мафия одержала победу, смутные времена настали... "

Помню оскорбительные высказывания напарника, но не обиделся, а предложил ему представиться, чтобы по окончании игры вместе потратить гонорар, но он промолчал.

Помню громкий гул толпы, который перекрыл голос глашатая:

"44-й тур бесплатной игры "Мафия" закончился!!!".

Я и глазом не успел моргнуть, как оказался среди толпы в привычной для себя одежде. В руке у меня было 0.4 золотого, а это значит, что мои крестьяне не останутся голодными и смогут спокойно работать на полях.

Поблагодарив судьбу за неожиданный выигрыш я неторопливо продолжил путь домой с мыслью, что в ближайшее время обязательно ещё раз загляну если не поиграть, то хоть посмотреть и поболеть за играющих.

P.S. Все совпадения случайны и непреднамеренны.

P.P.S. Цифра 4 в Китае звучит приблизительно также как слово «смерть».

Автор: Krepkikh_vv01, Редактор: KPPj