The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Мудрые мысли». Три кита благополучия

20 july 2017

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

В последнее время, отдыхая от работы, я начинаю невольно задумываться о будущем. О нашем с вами, о моем лично, и о будущем государства в целом. После долгих поисков, совершив десятки, а то и сотни ошибок, каждый из нас, выбрал свой путь к финансовому благополучию и процветанию. Но что делать тем, кто ещё не определился с выбором? Чтобы помочь недавно прибывшим жителям нашего государства, выбрать подходящее для себя занятие в нашем, отнюдь не простом, но полном возможностей мире, и была написана эта статья.

На нашей земле, ежедневно, заключаются сотни тысяч, а может и миллионы сделок, разных по масштабу, но все они совершаются с одной единственной целью - получить прибыль. Об этом и хотелось бы поговорить.

Как только вы ступаете на землю клонов, тут же, появляется множество вариантов увеличить свои сбережения. Но как определить, какой из них будет лучшим именно для вас? Для начала, стоит определиться с общей стратегией развития, путём оценки имеющихся в вашем распоряжении ресурсов. Под ресурсами, подразумевается то, за счёт чего вы можете увеличить свой капитал. А самые важные из них - это время, материальные ресурсы (золото, дерево, и т.д.), и конечно же ваши собственные возможности. Каждый из этих факторов может принести неплохой доход, но обо всем по порядку.

Время - самый ценный ресурс на земле, и каждый из вас должен для себя решить, сколько он готов потратить его, чтобы построить свою финансовую империю. Его затраты, обратно пропорциональны затратам имеющихся материальных средств, но хотелось бы озвучить одну простую истину: тратить горы золота в надежде получить мгновенную прибыль, или наоборот, годами трудится в шахте, чтобы собирая копейки, обеспечить себе крышу над головой - экономически нецелесообразно. Проще говоря, остерегайтесь крайностей, это верный путь к нищете.

Материальные ресурсы - это звонкие монеты, либо же товары или знания, которые можно в дальнейшем конвертировать в золото. И если у вас достаточно блестящего металла, то вместе с трезвым рассудком, холодными расчетами, и определенной долей терпения, вы сможете обеспечить себе безбедное существование на долгие годы вперёд.

И наконец, последнее по списку, но не по значимости - это ваши возможности. То есть, факторы, с помощью которых, можно обрести преимущество, перед большинством других жителей нашего края. Быть может вы пользуетесь всеобщим уважением и почетом, благодаря которому, другие не позволят, чтобы вы остались без куска хлеба, и крыши над головой. Или входите в касту избранных, которые контролируют рынки, и все финансовые потоки в них. А может брат вашей супруги оказался императором, или другим почетным членом государства? Или вы легко можете определить, как будут вести себя цена на тот, или иной товар? Тогда вперёд, пора делать деньги! Сюда относятся все те нематериальные активы, которые напрямую или косвенно, при разумном использовании, принесут приличные дивиденды.

Поэтому, так важно, адекватно оценив собственные возможности по каждому из трёх факторов, выбрать для себя наилучшую, и наиболее выгодную стратегию развития. Далее, когда вы примерно определились с выбором, можно приступать к расчетам, не упуская из виду никаких, казалось бы "незначительных деталей", из-за которых вся прибыль, будет таять прямо у вас на глазах. Также, неплохо будет попросить совета у старожилов земли клонов. Они поделятся своим опытом, и возможно, помогут избежать многих неприятных ошибок.

Уверен, почти каждый из вас, интуитивно и так понимал, то, о чем написано выше, но иногда так важно, для полного понимания всей концепции, разложить все по полочкам. Вот, в общем-то и все на сегодня. Хотелось бы пожелать всем удачи, терпения, и напомнить, что все в наших руках. Действуйте с умом, и тогда реальность, превзойдёт даже самые смелые ожидания.

Автор: GodOfDog, Редактор: KPPj